Здесь Скарлетт О Хренела

Скарлетт О Хренела

В диапазоне между отчаянием и надеждой
Не пьет 3 года 1 месяц 10 дней
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
17,081
Пол
женский
Всем привет!
Неделю читала форум исподтишка, а когда решилась зарегистрироваться, оказалось, что уже больше года как здесь :wacko:
Почему такой ник - тоже не помню, как поменять не нашла, надеюсь, не зачтут его как нецензурщину)
Как тяжело, оказывается, озвучивать "вслух" то, что привыкла обсуждать лишь сама с собой.
Выпивать начала в универе еще - влилась в околофутбольную тусовку, ходила на матчи, ездила на выезда - а где вы видели трезвого фаната?
Весело было, задорно, там и с мужем познакомилась.
И вот последние 10 лет, после окончания ГВ, мы пьем. Начиналось все банально с "по баночке под кино", и понеслось по нарастающей. Бывали и трезвые периоды по 3-4 месяца, но потом очередной "стресс на работе", "пятница с друзьями" и прочее, мозг очень быстро находит повод.
Крепкие напитки не пью вообще, вино не люблю, шампанское на новый год. Но проклятое пиво не отпускает.
И в целом всегда в адеквате, но стакан пива всегда рядом.
И лишний вес, отеки, синяки под глазами не останавливали.
И казалось, что не все так плохо, пока 31 декабря не скачала приложение типа алкокалендарь - и стала честно отмечать алкодни. Вот тут-то и стало страшно. А моим личным дном стала внезапная мысль о том, что мой взрослый сын не сможет вспомнить в детстве трезвых родителей. (Почему раньше не приходила в голову - хз)
В общем, с 13 марта я трезва. Муж с 11 марта.
Первую неделю спала как сурок - после работы засыпала чуть дойдя до дивана. Стала есть много шоколада, просто нереально много, хотя сладкое вообще не люблю :blink:
И вроде и не тянет. Но как говорил один друг, бросивший курить - "физически не тянет, скучаю по самому процессу - заварить кофейку, прикурить сигаретку и задумчиво смотреть на мир" :happy: Вот и меня иногда простреливает желание купить окуньков горячего копчения да под фильмец да под стаканчик холодненького.... Мда.
Даже не знаю, зачем все это пишу. Ради поддержки? Наверное, да.
Но больше ради выговориться все-таки.
Написать было тяжело, нажать кнопку "создать тему" еще тяжелее :isterika:
Спасибо всем, кто прочитал :IN LOVE:
 
Всем привет!
Неделю читала форум исподтишка, а когда решилась зарегистрироваться, оказалось, что уже больше года как здесь :wacko:
Почему такой ник - тоже не помню, как поменять не нашла, надеюсь, не зачтут его как нецензурщину)
Как тяжело, оказывается, озвучивать "вслух" то, что привыкла обсуждать лишь сама с собой.
Выпивать начала в универе еще - влилась в околофутбольную тусовку, ходила на матчи, ездила на выезда - а где вы видели трезвого фаната?
Весело было, задорно, там и с мужем познакомилась.
И вот последние 10 лет, после окончания ГВ, мы пьем. Начиналось все банально с "по баночке под кино", и понеслось по нарастающей. Бывали и трезвые периоды по 3-4 месяца, но потом очередной "стресс на работе", "пятница с друзьями" и прочее, мозг очень быстро находит повод.
Крепкие напитки не пью вообще, вино не люблю, шампанское на новый год. Но проклятое пиво не отпускает.
И в целом всегда в адеквате, но стакан пива всегда рядом.
И лишний вес, отеки, синяки под глазами не останавливали.
И казалось, что не все так плохо, пока 31 декабря не скачала приложение типа алкокалендарь - и стала честно отмечать алкодни. Вот тут-то и стало страшно. А моим личным дном стала внезапная мысль о том, что мой взрослый сын не сможет вспомнить в детстве трезвых родителей. (Почему раньше не приходила в голову - хз)
В общем, с 13 марта я трезва. Муж с 11 марта.
Первую неделю спала как сурок - после работы засыпала чуть дойдя до дивана. Стала есть много шоколада, просто нереально много, хотя сладкое вообще не люблю :blink:
И вроде и не тянет. Но как говорил один друг, бросивший курить - "физически не тянет, скучаю по самому процессу - заварить кофейку, прикурить сигаретку и задумчиво смотреть на мир" :happy: Вот и меня иногда простреливает желание купить окуньков горячего копчения да под фильмец да под стаканчик холодненького.... Мда.
Даже не знаю, зачем все это пишу. Ради поддержки? Наверное, да.
Но больше ради выговориться все-таки.
Написать было тяжело, нажать кнопку "создать тему" еще тяжелее :isterika:
Спасибо всем, кто прочитал :IN LOVE:
Привет , спонсор пивного ларька :PREVED:
Начинай изучать болезнь.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет!
И вроде и не тянет. Но как говорил один друг, бросивший курить - "физически не тянет, скучаю по самому процессу - заварить кофейку,
Это называется "саморазвод".

Вот и меня иногда простреливает желание купить окуньков горячего копчения да под фильмец да под стаканчик холодненького.... Мда.
И вот это тоже.

Отказ от алкоголя (в том числе) состоит в изменении мышления. Над этим надо работать. и работа эта непростая.
 
ну вот и хорошо.что страх преодолела всё же!
Привет!
ты по адресу.
Что думала,думаешь делать со своей уже теперь признанной проблемой?
Начала читать Стеценко, дальше пока не думала. От мысли "больше никогда" восстает весь организм. Поэтому такую формулировку стараюсь для себя избегать.
 
Ну ок
выговориться выговорилась
дальше что?
какие планы?
 
Начала читать Стеценко, изучаю правила форума, читаю другие темы. Что ещё можно сделать на данном этапе - не знаю, первый раз пить бросаю :DONT_KNOW:
Есть, спать и не нервничать )

первое бросание самое простое, как правило
поэтому не надо делать его вторым, третьим и тд
закрепись в первом и будет тебе счастье относительно малой ценой

как привыкшая к большому количеству жидкости, продолжай пить всякую газировку в тех же объемах в моменты тяги
или ешь плотно

забитый желудок отлично отбивает желание выпить
 
Есть, спать и не нервничать )

первое бросание самое простое, как правило
поэтому не надо делать его вторым, третьим и тд
закрепись в первом и будет тебе счастье относительно малой ценой

как привыкшая к большому количеству жидкости, продолжай пить всякую газировку в тех же объемах в моменты тяги
или ешь плотно

забитый желудок отлично отбивает желание выпить
Сплю много, видимо, отсыпаюсь за все годы) с первого дня пью успокоительные и витамины. Газировка не лезет, но литрами пью морсы собственного приготовления. Вот про квас не подумала вообще, спасибо за отличную идею :THUMBS UP:
 
С н
Сплю много, видимо, отсыпаюсь за все годы) с первого дня пью успокоительные и витамины. Газировка не лезет, но литрами пью морсы собственного приготовления. Вот про квас не подумала вообще, спасибо за отличную идею :THUMBS UP:
им тоже не борщи, по госту допустимо 1,2 об
в идеале очаковский детский «квасенок» там точно 0 об.
 
Всем доброе утро! :kiss2:

Утро действительно доброе, когда встаешь легко и со свежей головой)

Приятно, что утренний кофе снова стал приносить удовольствие. Ну то есть, я пила его постоянно, но это было больше с целью взбодриться, а сейчас балдею от вкуса, аромата, да еще с зефиркой... кайф, короче)

Весь вечер читала Стеценко, поймала себя на мысли, что в некоторые моменты испытываю раздражение на грани злости, хочется пролистать или бросить вообще. Почему - пока не разобралась, внутренний демон протестует?

Еще подумалось, что бросание очень схоже с похудением. В смысле, если рассматривать это как "посижу на гречке/кефире/яблоках к празднику" - как правило, потом наешь еще больше. Гуру от похудения правильно пишут, если хочешь быть здоров, бодр и строен - нужно не на диету садиться, а менять образ жизни и пищевые привычки навсегда. "Питьевые" привычки тоже нужно менять навсегда, как бы сложно это не было.

Но само слово "навсегда" меня пока сильно триггерит, поэтому "я трезвая сегодня, чтобы завтра у меня снова было доброе утро" :happy:
 
И кстати, прошла потливость!

Какая же это премерзкая вещь!

Что ночью мокрые простыни, что в движении (особенно по лестнице) - пот градом по лицу, волосы прилипли ко лбу, одежда мокрая, бе...
Лишний вес и так к этому располагает, но в моменты употребления - пот становиться липким и вонючим.

Не знаю, зачем это пишу сюда.

Хотя нет, знаю. Чтобы в момент, когда потянет, зайти и перечитать
 
Назад
Сверху Снизу