Завтра будет легче, чем вчера.

1 января поехали с мужем и ребёнком в кинотеатр на машине. Муж в НГ ночь тоже не пил. Но он не пил по работе. А так весь день провалялись дома. Со 2 января я уже на работе. 4 января опять был стол, еда алкоголь. Семейное торжество, пришлось ехать в другой город. Я там тоже не пила, за рулём. На обратном пути завезли своих гостей домой и вчера приехали к себе домой. Чистый кайф. Сами дома одни….. Как же это хорошо. Но только теперь мне самой надо восстанавливаться. Все, что наработала за это время, как будто растворилось в моих нервяках, в созерцании столов, рюмок и тд. А может быстро прийду в себя. Не знаю. Знаю только, что далось мне это время очень непросто. Психовала почти ежедневно, никакого отдыха, гармонии с собой. В общем, пока мне праздновать нечего, рано. Ну ничего, сейчас начнутся обычные дни, все придёт в норму.
 
Вот сейчас сижу на завтракаю. Одна!!! Достала из холодильника только то, что надо мне, ничего лишнего. Тишина, утро, кофе. И вообще, сегодня уже буду готовить простую обычную еду. Борща сварю 😂. Соскучились.
 
Да я и по форуму соскучилась. Я конечно все эти дни забегала каждый день хоть одним глазом глянуть. О себе не писала. Так и планировала, что закончатся праздники и я отпишусь. Но никак не думала, что морально так будет тяжело. Вот прям как будто совсем не праздники были. Только напряги.
 
Через два дня приехали гости, 2 человека. То есть все мои тихие спокойные творческие вечера накрылись медным тазом. Перестала принадлежать сама себе. Потом начались у гостей проблемы со здоровьем, врачи, лекарства, вызов скорой. Спокойствия ноль, отдыха ноль, одни нервяки.
А гости нежданные были? Здоровье просто забарахлило или из-за возлияний?
 
А гости нежданные были? Здоровье просто забарахлило или из-за возлияний?
Гости жданные, все запланировано. У нас из года в год они на НГ у нас. Просто я думала, что моя цнс уже более менее стабильна. Здоровье у гостей не из за возлияний, давление. Это уже возрастное.
 
Вот сейчас перечитываю свои последние смс- ничего особенного. Ну суета предновогодняя, ну гости, ну мы в гости, ну ещё врачи. То есть все более менее нормально. А мне пока ненормально, я пока не готова с этим справляться. Мне комфортнее было в последний месяц. Стабильность, рутина, организация свободного времени.
 
На днях получила смс уведомление о доставке моего лекарства. Сегодня поеду заберу и начну уже пить. А это примерно на 4 месяца. Будет для людей реальный повод, почему я не пью. А то просто бесят уже некоторые! Ну не понимают люди. Всем подряд не собираюсь ничего объяснять. А близким попыталась объяснить, не поняли, поприкалывались. Бесит просто.
 
Вот сказала, что не хочу, устала, зависима. Что уже больше 2 мес не пью и дальше не собираюсь. Никто всерьёз не воспринимает. Ну это их проблемы. Зато я по утрам с удовольствием завтракаю и пью кофе. А кому то смотрю- жизнь не Мила.
 
@Каблучок, привет!
Все твои колыхания ожидаемы... Понятно, что за годы употреба отвыкла нормально проводить время. Отвыкла решать, разруливать проблемы, отвыкла качественно отдыхать, отвыкла правильно реагировать на всё и всех.
Ничего, все получится при соблюдении трезвости.
Сейчас это должно стать для тебя во главу угла! Что бы ни случилось - на первом месте твоя трезвость, а потом уже реакции и действия.
Не важно, что произойдет - беда или какая-то мелочь, сейчас любое может тебя раскачать , ты должна быть к этому готова.
Проработай по технике " а что, если?... "
Вот как ты среагируешь на самый плохой расклад, или наоборот, на самый хороший?
Внутренне ты должна быть готова ко всему, и осознавать, что самая большая ценность у тебя - это твоя трезвость. Не будет ее - не будет у тебя ничего. Может, и тебя не будет...
Желаю крепкой трезвости, с прошедшим и наступающим праздниками!!!IMG_20240104_162115.jpg
 
@Каблучок, привет!
Все твои колыхания ожидаемы... Понятно, что за годы употреба отвыкла нормально проводить время. Отвыкла решать, разруливать проблемы, отвыкла качественно отдыхать, отвыкла правильно реагировать на всё и всех.
Ничего, все получится при соблюдении трезвости.
Сейчас это должно стать для тебя во главу угла! Что бы ни случилось - на первом месте твоя трезвость, а потом уже реакции и действия.
Не важно, что произойдет - беда или какая-то мелочь, сейчас любое может тебя раскачать , ты должна быть к этому готова.
Проработай по технике " а что, если?... "
Вот как ты среагируешь на самый плохой расклад, или наоборот, на самый хороший?
Внутренне ты должна быть готова ко всему, и осознавать, что самая большая ценность у тебя - это твоя трезвость. Не будет ее - не будет у тебя ничего. Может, и тебя не будет...
Желаю крепкой трезвости, с прошедшим и наступающим праздниками!!!Посмотреть вложение 1349239
Спасибо! Очень правильные слова! Конечно, все было на так, как привычно. Все выбивало из привычной колеи. Продолжаем работать дальше. Тебя тоже поздравляю с наступившими праздниками!
 
Всех православных форумчан поздравляю с сочельником и завтрашним Рождеством. Света, мира, здоровья и Божьей помощи в трезвости!
 
Всех со Светлым праздником! Сегодня идём с мужем в кинотеатр. У кого какие планы?
 

Вложения

  • 6A4BE6D1-2B7C-46DD-BC9C-4E3A1A6CC9AC.jpeg
    6A4BE6D1-2B7C-46DD-BC9C-4E3A1A6CC9AC.jpeg
    196.6 KB · Просмотры: 1
Всех со Светлым праздником! Сегодня идём с мужем в кинотеатр. У кого какие планы?
Привет, с рождеством! Какие вы молодцы! А мы сидим дома -мороз на улице, родственники может вечером придут - дети поиграют и нового нашего жителя посмотрят - котёнка.
 
Привет, с рождеством! Какие вы молодцы! А мы сидим дома -мороз на улице, родственники может вечером придут - дети поиграют и нового нашего жителя посмотрят - котёнка.
У нас так тепло, что в осенних сапогах и тонком платье и пальто жарковато. Тёплый ветер, так приятно на улице. Мы не видим снега практически. Очень редко. Может раз за зиму. И морозы так же. А вы котёнка взяли? Ребёнку наверное на НГ подарили? У нас красавица кошка вислоушка голубая. Без кота и жизнь не та😂
 
@Каблучок, и тебя со Светлым праздником Рождества!
Мы дома тюленим, я постилась, поэтому буду вкусняхи есть, уже начала...
Тебе моего котика покажу, ему почти десять лет, взят умирающим с помойки.IMG-20240101-WA0030.jpg
 
У нас так тепло, что в осенних сапогах и тонком платье и пальто жарковато. Тёплый ветер, так приятно на улице. Мы не видим снега практически. Очень редко. Может раз за зиму. И морозы так же. А вы котёнка взяли? Ребёнку наверное на НГ подарили? У нас красавица кошка вислоушка голубая. Без кота и жизнь не та😂
Эта зима очень интересная. Сначала снег валил неделю, потом морозы ударили. Да детям, пусть заботятся о питомце.
 
@Каблучок, и тебя со Светлым праздником Рождества!
Мы дома тюленим, я постилась, поэтому буду вкусняхи есть, уже начала...
Тебе моего котика покажу, ему почти десять лет, взят умирающим с помойки.Посмотреть вложение 1351147
Ничего себе умирающий! Такую мордаху отъел👍
 
@Каблучок, и тебя со Светлым праздником Рождества!
Мы дома тюленим, я постилась, поэтому буду вкусняхи есть, уже начала...
Тебе моего котика покажу, ему почти десять лет, взят умирающим с помойки.Посмотреть вложение 1351147
А насчёт поста- вот это для меня нереально. С большим уважением отношусь к соблюдающим пост, тк для меня это непонятно и невозможно. Пробовала как то, хватило на 6 дней. Поэтому мой тебе респект 👍👍👍👍
 
Эта зима очень интересная. Сначала снег валил неделю, потом морозы ударили. Да детям, пусть заботятся о питомце.
Мы тоже ребёнку два года назад брали. Прививали ответственность. В итоге Мама кормит и когти подстригает, папа горшок моет. А ребёнок с радостью играет. 😂😂😂
 
Мы тоже ребёнку два года назад брали. Прививали ответственность. В итоге Мама кормит и когти подстригает, папа горшок моет. А ребёнок с радостью играет. 😂😂😂
Да всё на мне, и уже котенок ходит за мной. А как на руки беру пищит. Всё равно милота такая :wub:Тут скорее про любовь к животным.
 
Назад
Сверху Снизу