Завязать с алко насовсем!

kirill1

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
69
Здравствуйте! Не сразу решился открыть свою тему, но почитал Morra и вот пишу...
Употребляю алко лет с 16 (посмотрел сейчас свои старые посты, писал, что с 14... уже и сам собственно не помню), начинали с т.н. неформалами пить спирт под гитару. Потом пиво, немного водки (почему-то от одного ее запаха тошнит, а скажем самогон - ок) и так несколько лет с разной продолжительностью перерывами. Сейчас мне 25, с 2010г большую часть времени провожу в Таиланде.
Тяжело признать себя алкоголиком всерьез, но я боюсь, что я это он... Тяга к спиртному железно через день. Т.е. день пью, день отхожу и снова пью. В основном виски с содовой. Иногда обхожусь одним-двумя бокалами пива, но чаще не останавливаюсь, еду на диско, потом в стрип и все... в 4 утра приезжаю домой (еще и за рулем) прилично пьяным. Грамм 200 виски и пара литров пива через меня уже прошло.
Уже не первый год задумываюсь над тем, что это путь вникуда, что хватит, но как только похмелье проходит - меня опять ТЯНЕТ...
К тому же наследственность, наверно... Отец пьет лет 30, ловил и белочку и все прочее. Не раз лежал в больничке и насмотрелся я его пьяных дел достаточно.

Максимум период трезвости, что могу вспомнить - это 2 недели в Москве в этом году, ездил туда по делам, и все люди, с которыми там контактировал - не пьют в принципе. И как-то даже не хотелось. В аэропорту долго сам с собой спорил, в итоге взял ноль пять пива прям перед вылетом. Сам не знаю зачем, пиво было дрянь.

Переезжать в Москву не слишком хочется, я слишком привык к Таиланду и хочется верить, что я смогу жить трезво и по настоящему качественно здесь и сейчас!

В общем я с вами :) И за пределами этих алко градусов есть жизнь....
 
В добрый путь! Ты я вижу не новичек. Форум почитал. Знаешь что на первых порах жизнь не халва будет, но оно того стоит! Удачи!
 
Привет !
В логове капиталистов куда тебя занесло тяжело бросить но возможно .
Все зависит от тебя . Успехов ! 😄
 
Тай, дауншифтинг и вся атмосфера конечно способствует употреблению. Я там тоже жил пару месяцев, утро начиналось в Баккарди Бризера и заканчивалось виски Сангсомом.

Бросить можно если сменить на первое компанию и не тусить с отдыхающими. Опять же страх "асфальтовой болезни" может помочь. 😄 Заведи себе за правило вечером кататься и закат провожать.
 
В добрый путь! Ты я вижу не новичек. Форум почитал. Знаешь что на первых порах жизнь не халва будет, но оно того стоит! Удачи!
Да, порывался пару раз создать тему в похмельном бреду, но как-то не решался.
Тай, дауншифтинг и вся атмосфера конечно способствует употреблению. Я там тоже жил пару месяцев, утро начиналось в Баккарди Бризера и заканчивалось виски Сангсомом.

Бросить можно если сменить на первое компанию и не тусить с отдыхающими. Опять же страх "асфальтовой болезни" может помочь. 😄 Заведи себе за правило вечером кататься и закат провожать.
Я в далеке от тур зоны живу, с отдыхающими тусить - спиться в разы быстрее можно. Те вообще меры не знают. На отдыхе ведь :)
Езжу на машине в основном, на байке шибко жарко, стоит пылится. Но все равно по пьянке тянет на глупые вещи, типа музыку на полную и понеслась по пустынным трассам.
АйварБ, спасибо :) Со вчерашнего дня пошел отсчет... Т.к. позавчера все было по сценарию - сначала в баре пару пива, потом в бильярд и еще пива, потом в стрип, ну и дискотека под конец... Официантка там была, так что-то упилась совсем, спала у меня на груди и целоваться лезла
<
 
Привет. Это у тебя еще веселый этап. Большая сила воли тебе в помощь.
Привет.
Согласен... Очень хочу чем-то заменить алкодосуг, но пока кроме пинг понга и шахмат ничего на ум не приходит.
Впрочем, тут еще волонтерские организации есть, я как-то ездил с ребятами в тайскую сельскую школу, что-то вроде концерта там делали, вещей привезли, игрушек.
 
9 часов вечера, пишет девочка знакомая, типа в баре уже пьет, приглашает за компанию :(
Кабы не форум, уже бы там был
<
 
9 часов вечера, пишет девочка знакомая, типа в баре уже пьет, приглашает за компанию :(
Кабы не форум, уже бы там был
<
Попытай свою решимость, пойди туда и останься трезвым! 😄
 
Рано или поздно, ты окажешся в подобной ситуации, и что тогда?
Буду содовую пить, наверное...
В Лаос завтра ехать надо, а там тоже подруга есть, так у нее все заканчивается пьянкой. Успешная девушка, в менеджменте на шахте работает, пьет ужас как. Попробую ограничиться ужином с ней.
Сегодня хоть есть занятие, права менять надо, бумажки все собирать.
 
Да в Таиланде и сильно бухать-то опасно, особенно если жара дикая. Моторчик ох-как перенапрягается. Чем быстрее завяжешь, тем будет лучше.
 
алкашу везде трудно - везде супостаты прям пить заставляют. хоть в тае, хоть в тайге )))))
 
Буду содовую пить, наверное...
В Лаос завтра ехать надо, а там тоже подруга есть, так у нее все заканчивается пьянкой. Успешная девушка, в менеджменте на шахте работает, пьет ужас как. Попробую ограничиться ужином с ней.
Сегодня хоть есть занятие, права менять надо, бумажки все собирать.

Привет! Крепись, все у тебя получится!


да уж... в Тае жить и не пить вечерком.... ☹️
тяжко тебе придется

Да легко! )
 
алкашу везде трудно - везде супостаты прям пить заставляют. хоть в тае, хоть в тайге )))))
Вот это уж точно! Главный товарищ по бутылке уехал, остались те, кто пьет умеренно, но не смотрят косо на непьющих (такие тоже есть).
Тот был реальный алкаш, 25 лет как мне, за вечер выпивал до 3 литров пива. Когда с ним пили, он меня все попрекал, что я потихоньку пью, а он каждый второй стакан до дна.

Спасибо всем за поддержку! Чувствую ответственность что-ли перед форумом. Люди пишут, сопереживают. Вроде не тянет пока к бухлу. В теннис скоро иду играть, кстати :)
 
Назад
Сверху Снизу