Зависимость и КУ

Да у тебя с годами уже отработался очень устойчивый механизм - если пить то в стельку. Трезвенники через 5 и 10 лет когда уже всё поняли и вроде как освободились от зависимости если соприкасаются с алкоголем то пьют ОЧЕНЬ много. С тобой будет точно также.
Согласен если не сменить приорететы,всё будет повторяться.
 
Seraf, объясни, пожалуйста, причины столь агрессивных высказываний.

Не агрессивные а прямолинейные. В этом не выражается отношение к тебе как к человеку. Ты хорошая девушка и вроде как соображаешь неплохо но только не в отношение алкоголя. Прости если задевает такая манера общения.
Последний раз мы тебя уже похвалили за успехи за день до аварии.
 
Я писал основываясь на твоих словах в том посте:
"Решила опять написать в своей многострадальной теме об очередном этапе борьбы с зависимостью с надеждой на дальнейшее возвращение в КУ. Какое-то время намерена воздерживаться от алкоголя"
 
Seraf, и в третий раз не поленюсь повторить:
Борисыч, в ближайшее время я не собираюсь употреблять алкоголь вообще. Если удастся пережить определенный период, потребности напиваться в дальнейшем уже, возможно, не будет.
 
Люцилла он не агрессивен,он просто пытается тебя предостеречь,не готова ты ещё пока к КУ имхо,алкоголь для тебя цель,надо менять приорететы.

Если бы проблема была в приоритетах то почему люди которые привыкли напиваться а потом не пили по 5 10 лет полностью изменив свою жизнь соприкоснувшись с алко уходят в ещё более тяжёлые запои?
Думаете она особенная и если не попьёт даже пару лет поменяв приоритеты сможет пить "культурно"?

Люди напиваются не из-за того что им жизнь не нравится а потому что в подсознании с годами отработалась потребность именно в эйфории после больших доз. Можно эту программу усыпить даже на 30 лет но как только выпьют 1 раз - будут преследовать цель именно напиться. Программа просыпается с ещё большей силой.
Никогда и никому большие перерывы не помогали не напиваться, если была такая привычка.
 
Seraf, приятно, что только что была причислена к какой-то низшей касте... Тем не менее, ты считаешь, что у тебя-то все получится. Что ж. Надеюсь, так оно и будет. А о том, что получится у меня, или же не получится - пока что не известно никому, и даже мне.
Кстати, особенной я себя совсем не считаю. Здесь я всего лишь потому, что пытаюсь решать свои проблемы, а не для того, чтобы их отрицать.
 
Ну,а почему бы и нет ? Если она попытается разобраться в себе,спросить себя и ответить,для чего ей необходимо именно напиваться,что её туда так манит ? Скорее всего это действительно дурная привычка ну или рефлекс,как угодно. Привычку можно деавтоматизировать,рефлексы тоже можно контролировать,ведь мы же разумные существа,не собаки Павлова,трудно понятно,но возможно. Еще нужно определить свою точку невозврата при У,потому,что потом включаются программы -автоматы(так же,как ходить,дышать,не контролируя эти процессы) эта прграмма синячить до упора думаю тоже довольно чётко прописана и закреплена в мозгу годами пьянства и стереть её думаю до конца не возможно,имхо
 
Seraf, приятно, что только что была причислена к какой-то низшей касте... Тем не менее, ты считаешь, что у тебя-то все получится. Что ж. Надеюсь, так оно и будет. А о том, что получится у меня, или же не получится - пока что не известно никому, и даже мне.

У меня есть конкретная цель - пить регулярно не напиваясь, поэтому не сравнивай. На счёт твоих целей слышал только "я просто хочу выжить".
 
Борисыч, спасибо за поддержку.
Seraf, а у меня есть цель - избавиться от зависимости. Такая формулировка более точна и менее пафосна, чем та, которую я использовала ранее.
 
У меня есть конкретная цель - пить регулярно не напиваясь, поэтому не сравнивай. На счёт твоих целей слышал только "я просто хочу выжить".
Сераф будь добрее,давай будем всё таки помогать друг другу ведь все мы здесь по одной и той же причине алкогольной зависимости,а хвастаться(без обид) тоже,как то не камельфо,если можешь помоги человеку,ну или хотя бы не мешай,ведь словом тоже можно очень сильно ранить и породить в человеке другие комплексы неполноценности ИМХО.
 
Сераф будь добрее,давай будем всё таки помогать друг другу ведь все мы здесь по одной и той же причине алкогольной зависимости,а хвастаться(без обид) тоже,как то не камельфо,если можешь помоги человеку,ну или хотя бы не мешай,ведь словом тоже можно очень сильно ранить и породить в человеке другие комплексы неполноценности ИМХО.

Она действительно мне так ответила когда я спросил к чему она стремится и какое КУ видит в идеале если всё получится. Спрашивал что ей больше по душе: метод Алигатор или Ben_ya и получил процитированный ответ.
http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1252484847
 
Seraf, я еще раз повторю, что не вижу ни малейших причин в столь агрессивном поведении по отношению ко мне и в столь резкой критике.
 
Seraf, я еще раз повторю, что не вижу ни малейших причин в столь агрессивном поведении по отношению ко мне и в столь резкой критике.

Больше ни слова тебе о твоей ситуации. Всё что писал - только из лучших побуждений.
 
Она действительно мне так ответила когда я спросил к чему она стремится и какое КУ видит в идеале если всё получится. Спрашивал что ей больше по душе: метод Алигатор или Ben_ya и получил процитированный ответ.
Да я понял,не хотел тебя обидеть если,что ,ты много и правильно говоришь во многом согласен с тобой,но всё же ,сам знаешь,как это всё трудно и сколько нужно труда и сил,пока лоб не расшибёшь,трудно прийти и к пониманию проблемы и где она кроется.
 
Вот действительно, каждый раз ощущение, что прихожу сюда из чистого мазохизма. Столько "приятных" реплик и столько нового, сколько я о себе узнала всего лишь за месяц нахождения здесь, наверное, не выпадало на долю никого из участников. И правильно - не надо было пускаться в откровенности. Кусать всегда приятнее за открытые места.
 
Люцилла,кстате(тоже без обид) ты думаешь Коллега и Юрий.Е здесь из вредности постят ? Нет многие пршли этот путь КУ и сказали честно это не моё,я этого сделать не могу,больше не пытаюсь точка. А ты думаешь,что они не надеялись и не пытались разобраться в себе,просто такова тенденция зависимости,что КУ удаётся только еденицам,а большенству нет,серьёзное это дело. И,что бы попытаться КУ,нужно очень много знаний,времени и сил и сколько там подводных камней расставленных годами пьянства,что стоит просто подумать,а надо ли оно? И,что из этого может выйти ? Возможно ещё большие проблемы чем сейчас.
 
Самое главное быть откровенной с собой и не заниматься самообманом не искать виноватых и отмаз пьянок они всегда найдутся,посмотри вокруг,что тебя не устраивает в трезвости ? Жизнь прекрасна .
 
Назад
Сверху Снизу