Запой 5 дней

Для понимания. У моей второй мамы(тёщи), отчим был алкоголиком. По сему Она в принципе меня не понимает. Так и говорит жене , что с ним жизни не будет.
Как раз понимает, что с пьющим алкоголиком жизни нет...
 
Я не знаю кпк всё выглядет. Что скажут, то и сделаю!
Немного про подшивку из книги "Как не пить"

Во-вторых, до тех пор, пока человек считает себя виноватым, он будет считать, что ему предлагают не помощь, а наказание. Раз виноват – значит, наказывают! До поры до времени алкоголик отказывается от всех манипуляций и воздействий. Он не может позволить себе помочь, потому, что считает себя «недостаточно виновным». Все разговоры на эту тему, вызывают раздражение. Меняется восприятие темы: советы воспринимаются как упреки, шутки, как издевательство, само слово «алкоголик», неизменно, как оскорбление.

«За что меня подшивать?» – очень частый вопрос на этом этапе. Так и хочется ответить: «а за что человек идет к зубному врачу?» Там может быть даже больно, но ведь туда не волокут силой, больные сами обращаются. Такая логика длиться до поры, пока чувство вины не станет настолько мучительным, что уже легче будет получить наказание. Само наказание становиться желаемым, оно избавляет на время от чувства вины. Два раза ведь не наказывают. Сделал – и тему закрыли. Такие люди требуют какой-нибудь показательной манипуляции: подшивки, чтобы было много швов, химзащиту, чтобы потерял сознание и т.д. Но, при одном условии – на какой-то определенный срок. Скажем, год. Ведь никто не согласиться на бессрочное наказание.

Сделал «бедолага» процедуру, и тут начинается кошмар: мы так устроены, что не можем получить то, на что не рассчитывали. Раз шел за наказанием – наказание и получил. Этот больной будет все это время мучиться, страдать, изводить себя и окружающих, ему должно быть плохо – ведь он наказан! Порой, семья уже к концу года начинает перешептываться: «лучше бы выпил». Выпьет он обязательно, как только закончиться действие лечения. Еще как выпьет! Он целый год натягивал эмоциональную пружину, и вот теперь отпустил… Эти события входят в алкогольную мифологию, все слышали о знакомом или родственнике, у которого все получилось именно так.

Такой результат нельзя считать положительным, это только изменение периодичности срывов, да и то не всегда. Совсем не значит, что не надо обращаться за помощью. Важно понимать, что результат на 90% зависит не от метода, а от того, на что сам больной был ориентирован, проще сказать, что он хотел получить? Если виноват – значит, наказание, если болен – помощь, избавление, после которого станет лучше.
 
Разряду обстановку...
Муж в подарок мне купил 2 набора бабочек для похудения... Вот валяюсь теперь несколько раз на день вся в бабочках... И током сипает... Ну, не скажу ему что это хрен поможет...
 
Разряду обстановку...
Муж в подарок мне купил 2 набора бабочек для похудения... Вот валяюсь теперь несколько раз на день вся в бабочках... И током сипает... Ну, не скажу ему что это хрен поможет...
озорник какой у тебя муж)
самый верный способ похудеть - наладить питание...достаточно есть дробно и вес будет уходить.
 
Да я заметил , когда вещь какую нибудь себе покупаю, успокаивают конкретно. Так и с ножом было, и с котлами, когда покупал.
Я тоже такое давно практикую. Но не всегда есть возможность купить вещь
 
Саня,привет! Бери себя в руки и топай в наркушку. Я как-то писала после срыва в твоей теме,что собираюсь кодироваться. Так вот,собралась с мыслями и поехала туда... В государственную,но на платной основе. Конечно,стремно было и стыдно,т.к. очередь на оплату одна,а в основном все туда приходят за справками,что не состоят на учете.Я думаю,что все слышали,когда я разговаривала с администратопом,что я за анонимным лечением. Да и пох,в общем.Ездила туда почти 2 недели на капельницы и уколы.Сегодня последний день и врач выпишет мне рецепт на мидзо. Кодировку она мне не предложила,хотя я заикалась
 
Саня,привет! Бери себя в руки и топай в наркушку. Я как-то писала после срыва в твоей теме,что собираюсь кодироваться. Так вот,собралась с мыслями и поехала туда... В государственную,но на платной основе. Конечно,стремно было и стыдно,т.к. очередь на оплату одна,а в основном все туда приходят за справками,что не состоят на учете.Я думаю,что все слышали,когда я разговаривала с администратопом,что я за анонимным лечением. Да и пох,в общем.Ездила туда почти 2 недели на капельницы и уколы.Сегодня последний день и врач выпишет мне рецепт на мидзо. Кодировку она мне не предложила,хотя я заикалась
О, привет! Помню тебя. Молодец, что пошла в нарколожку. Видишь, ничего страшного. Кодироваться все же не будешь?
 
О, привет! Помню тебя. Молодец, что пошла в нарколожку. Видишь, ничего страшного. Кодироваться все же не будешь?
Врач не предложила. Я почитала про мидзо.надеюсь,что мне поможет. Точнее,ВЕРЮ! Я очень сраненькая в плане здоровья( прием лекарств и алкоголя).
 
Врач не предложила. Я почитала про мидзо.надеюсь,что мне поможет. Точнее,ВЕРЮ! Я очень сраненькая в плане здоровья( прием лекарств и алкоголя).
У мидзо есть один подвох. Если очень хочется выпить его можно "забыть" с утра принять. Я так делал во всяком случае. Правда препарат колме тогда был. Но это тоже самое.
 
Назад
Сверху Снизу