Записки многодетной мамы-алкоголички

В основном добровольно, средний возраст 15-16 лет, больше пацанов, но и девочки есть тоже, в 18 лет уже сформировавшиеся алкоголички, с толерантностью взрослых мужиков. Желание лечиться должно быть, но иногда терапия бывает и принудительной, если, например, психоз начался. А конопля его часто в подростковом возрасте инициирует. С амфетаминов галюны и шугняки обычно больше при передозах, отходят они с них за несколько дней и аривидерчи, я пошел, я снова здоров, я больше не буду. Приходится выписывать. У многих двойные диагнозы, у девочек депрессия, посттравматическое расстройство, например как последствия сексуального насилия в детстве, часто Borderline, у мальчиков тоже депрессия или начинающиеся нарушения личности. Если при этом суицидальные попытки, то для начала в закрытое отделение кладут. Если совсем худо можно немного и медикаментами поддержать. Потом осторожно психотерапия, эрготерапия, бассейн ( для неизрезанных), терапия с животными - верховая езда, уход за лошадями, ну и школа в клинике есть-как отошел сразу в обязательном порядке на несколько часов туда. Я не из России, наверное у нас здесь по-другому.
Елки,как все тяжело,дети еще,жить да жить,а уже себя искалечили и загнали в порочный круг.
За своего стршего сейчас переживаю,разбежались с невестой,он один в чужем городе,как бы тож не пристрастился к какой нибудь дряне,чувствую любовь и обида не отпускает его.Одиночество в каждом сообщении чувствую.
Яночка,перетерпи,будь умничкой.В трезвости много ответов найдешь на свои вопросы,а детки скоро подростут,помощь будет 😄
 
Доброго утра трезвой мамочке 😄 . Чем заняться планируешь?
все прозаично у меня- каждый день- день сурка 😉 - разобрать детские шкафы- это сложнее всего себя заставить, стирка глажка- собрать всех в школу -сад, помощь с уроками. Муж с утра в кино со старшими, я с малыми- "какаем-кушаем- и снова какаем" 😁

я в декрете, но у меня остались по работе обязанности : статьи писать для родителей, детишек 2 раза в месяц диагностику проводить и первичный прием, и ИПРы даунятам составлять, которых до декрета "вела".
Вот я уже тоже задолжала работы- неплохо бы разгребать начать ))
 
Я бы на твоем месте(по возможности конечно),попыталась отдыхать почаще. Сейчас у тебя начнется упадочно-сплюшный период. Дела,если могут подождать,то пусть подождут. Потом все наверстаешь.
 
Я бы на твоем месте(по возможности конечно),попыталась отдыхать почаще. Сейчас у тебя начнется упадочно-сплюшный период. Дела,если могут подождать,то пусть подождут. Потом все наверстаешь.
кто ж их делать то будет.. Уже можно сказать- отдохнула недельку 😁
 
кто ж их делать то будет.. Уже можно сказать- отдохнула недельку 😁
Быстрое возвращение в привычный рабочий ритм, к сожалению, как правило, - возвращение в колесо алкогольного дня сурка 😐 Пусть здесь поделятся исключениями из этого правила, кто не пьёт более года и начал трудиться как обычно, без послаблений сразу же с первой недели трезвости. Мне тоже интересно прочитать!
 
кто ж их делать то будет.. Уже можно сказать- отдохнула недельку 😁
Понятно,что за нас никто не сделает. Но можно,мне кажется,не начинать глобальных уборок,всяких ремонтов. Я не говорю,что ты вдруг большое строительство затеешь,но судя по другим и по мне,это часто случается. Пить бросил,начал дело большое,устал,выпил.
Не напрягайся-пусть будет твоим девизом,хотя бы в первый месяц.
Как ты? Как настрой?
 
А нанять помощницу можно? Для самой черной работы - кухню убрать, погладить, туалет почистить. Или это дорого у вас?
да можно, в принципе, не очень и дорого- не дороже пьянок точно 😁 Но вот как то не представляю я чужую тетку в доме- не привыкла
 
Понятно,что за нас никто не сделает. Но можно,мне кажется,не начинать глобальных уборок,всяких ремонтов. Я не говорю,что ты вдруг большое строительство затеешь,но судя по другим и по мне,это часто случается. Пить бросил,начал дело большое,устал,выпил.
Не напрягайся-пусть будет твоим девизом,хотя бы в первый месяц.
Как ты? Как настрой?
Спасиб, настрой нормальный )), я тут сегодня мужа пристроила на самую черную работу- а то у него значит есть работа и есть выходные- а у меня фиг- всегда одна работа получается )))

Ощутимо лучше- очень даже лучше уже сегодня 😄
 
Вот и сиди здесь трезвой, с телефона выходи.)

Первое время общение на форуме и чтение алколитературы творит чудеса.)))
 
Доброго утра 😄
Мужа надо иногда в домашние работы впрягать,но нежно 😁 . Вместе легче с бытом справляться.
Как ты? Самочувствие?
 
Доброго утра 😄
Мужа надо иногда в домашние работы впрягать,но нежно 😁 . Вместе легче с бытом справляться.
Как ты? Самочувствие?
Привет всем!! Сегодня уже вообще почти нормально, первая ночь, можно сказать, почти полноценного сна, только сны снятся еще дурацко-кошмарные . И жор.... потихоньку нападает ))), но в данной ситуации меня это радует.
Сегодня с утра первый раз за руль села за последние полторы недели- детей развезла.
 
Назад
Сверху Снизу