Записки многодетной мамы-алкоголички

Яна19

Участник
Не пьет 5 лет 22 дня
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
347
Пол
женский
Привет всем, решилась создать тему.. На данный момент не пью второй день. Имею- дети, муж, дом, работа- страх все потерять... Детям 12 и 10 лет- старшие, около 3-х лет и чуть больше года- младшие. Первые запои имели место в период первого "двойного" декрета со старшими..... потом период трезвости и работы, без вспомогательных методов, и вот второй "двойной" декрет и Остапа понесло ((( Жуть..стыд- позор- срамотще и просто животный страх все потерять...
Муж не пьющий, за 13 лет раза 3 могу припомнить его пьяного..

Писать буду как тот чукча- что вижу, то и пою..... голова работает еще плохо... буду рада общению и....поддержке
 
зачем махать своей многодетностью как знаменем? даже в название это вынести.
с чего стока жути и стыда. ну нажрался алкоголик, че неожиданно разве?)
скока пьешь в день во время запоя, где берешь на это деньги? с кем дети при этом сидят?
 
волнует автора, что пьет при детях. сама в ужасе от себя. А кто она сейчас в первую очередь с четырьмя детьми. Еще с учетом возраста младших. Представляю нагрузку ежедневную. Я с одним порой выматываюсь.
 
зачем махать своей многодетностью как знаменем? даже в название это вынести.
с чего стока жути и стыда. ну нажрался алкоголик, че неожиданно разве?)
скока пьешь в день во время запоя, где берешь на это деньги? с кем дети при этом сидят?
как знаменем не машу, обозначила в заголовке, чтобы пообщаться с дамами в подобных ситуациях и сходных параметрах-условиях и т.д.

Сколько пью- писала примерно в Срыве- 0,25 водки пью с утра... после того как всех разведу... потом время непития... до вечера, как забираю последнего со школы- 18-19 ч- очередные 250 до сна....
 
Дети, кроме меня, ни с кем не бывают, если я пью, это не значит, что я валяюсь в коматозе, все делается необходимое..... но меня такое положение не устраивает и все....
 
Котиков в новую <strike>квартиру</strike> темку! 👼

1-I0sbLGsMI.jpg
 
это не запой. рекомендую сначала почитать всякие важные темы, потом ознакомиться с терминологией.
а наличие или отсутствие детей, на мой взгляд, к алкоголизму и вовсе не имеет никакого отношения. и искать надо не тех у кого тоже детей много, а тех кто пил еу а теперь не пьет)))
 
это не запой. рекомендую сначала почитать всякие важные темы, потом ознакомиться с терминологией.
а наличие или отсутствие детей, на мой взгляд, к алкоголизму и вовсе не имеет никакого отношения. и искать надо не тех у кого тоже детей много, а тех кто пил еу а теперь не пьет)))
не запой? 5 дней подряд по 0,5 водовки это не запой? а ищу общения как с детными так и бездетными , не только по факту наличия- количества детей...Вы чего к детям то прицепились тогда, если это к алкоголизму не имеет отношения?
Меня еще в Срыве покоробило Ваше "зачем стока рожать, если...."
 
как знаменем не машу, обозначила в заголовке, чтобы пообщаться с дамами в подобных ситуациях и сходных параметрах-условиях и т.д.

Сколько пью- писала примерно в Срыве- 0,25 водки пью с утра... после того как всех разведу... потом время непития... до вечера, как забираю последнего со школы- 18-19 ч- очередные 250 до сна....

Это ЕУ у тебя, каждодневное пьянство. В запое после утренних 250 день бы не продержалась на сухую, и дети не остановили бы. Так что это не в чистом виде запой.
Ну 2 дня не пьешь - отлично, отпустит уже очень скоро. Но как только попустит - тяга вернется снова, это ЕУ, у ЕУшников нужно еще что-то с нервами решать, там большая часть проблемы зарыта.

Могу дать совет, найди в себе силы, заставь себя , но разумеется, как восстановишься, выполнять какие-либо упражнения 20-30 мин. в день. Только каждый день. И пропей месяц каких успокоительных, обычных, но только курсом. Это поможет держаться ровнее. Реально помогает, на себе испытано. А там уже разбирайся в причинах душевного дискомфорта.
 
не запой.
покоребило, ну уж извините, как думаю. а прицепился только потому что вы вынесли это в название темы.
и правда довольно странно, что двое людей которые друг другу не доверяют (ну уж про проверки сумок вы писали сами) заводят так много детей.
мне вообще непонятно, как в принципе можно жить с человеком, который проверяет ваши личные карманы. я когда живу с человеком, даже имея возможность незаметно проверить его вещи или перериску этого не делаю.
ну и в целом про то что хотите на работу были тоже ваши слова.
а вообще, мне просто скучно и поговорить нескем))) а еще 4 часа работать))
 
не запой? 5 дней подряд по 0,5 водовки это не запой? а ищу общения как с детными так и бездетными , не только по факту наличия- количества детей...Вы чего к детям то прицепились тогда, если это к алкоголизму не имеет отношения?
Меня еще в Срыве покоробило Ваше "зачем стока рожать, если...."
Привет, Яна! Я - многодетный отец-алкаш, старшему (самостоятельный, живет отдельно и очень далеко) - 27, младшему - без чуть-чуть 7, дочерям 21 и 15, бухал больше 10 лет, постепенно наращивая дозы и частоту от пьянок по выходным до ЕУ (ежедневного) в среднем по 0,3 40% напитков, в последние полтора года -со срывами в запои, до 7 дней по 1,5 литра в сутки. Полтора года "бросал" и торговался, последние полгода - плотно читая НД. 4 месяца не пью. Совсем. И не понимаю, зачем раньше пил-то? А дети к алкоголизму имеют самое прямое отношение, потому как наш алкоголизм по ним рикошетит - даже если папы-мамы ведут себя в пианстве более-менее прилично и ваще социально устроены до поры до времени. Удачи тебе в отрезвлении.
 
Привет, Яна! Я - многодетный отец-алкаш, старшему (самостоятельный, живет отдельно и очень далеко) - 27, младшему - без чуть-чуть 7, дочерям 21 и 15, бухал больше 10 лет, постепенно наращивая дозы и частоту от пьянок по выходным до ЕУ (ежедневного) в среднем по 0,3 40% напитков, в последние полтора года -со срывами в запои, до 7 дней по 1,5 литра в сутки. Полтора года "бросал" и торговался, последние полгода - плотно читая НД. 4 месяца не пью. Совсем. И не понимаю, зачем раньше пил-то? А дети к алкоголизму имеют самое прямое отношение, потому как наш алкоголизм по ним рикошетит - даже если папы-мамы ведут себя в пианстве более-менее прилично и ваще социально устроены до поры до времени. Удачи тебе в отрезвлении.


О, почти как с меня писано! Только у меня детей меньше.
 
Привет всем, решилась создать тему.. На данный момент не пью второй день.

Писать буду как тот чукча- что вижу, то и пою..... голова работает еще плохо... буду рада общению и....поддержке
Яна, добро пожаловать, хорошо, что открыла тему здесь 😄 Пиши, что видишь и чувствуешь, все свои страхи пиши. Только не пей. Несколько дней переломаешься и будет чуток полегче.
 
не запой.
покоребило, ну уж извините, как думаю. а прицепился только потому что вы вынесли это в название темы.
и правда довольно странно, что двое людей которые друг другу не доверяют (ну уж про проверки сумок вы писали сами) заводят так много детей.
мне вообще непонятно, как в принципе можно жить с человеком, который проверяет ваши личные карманы. я когда живу с человеком, даже имея возможность незаметно проверить его вещи или перериску этого не делаю.
ну и в целом про то что хотите на работу были тоже ваши слова.
а вообще, мне просто скучно и поговорить нескем))) а еще 4 часа работать))
спасибо Вам особое, вот фигня- фигней, но именно Вы меня с утра встряхнули )))) А про проверку карманов-сумок- ..ну вот не были Вы второй половиной алкаша, или сами не алкаш достойный ))) .

Еще раз почему обозначила детность- на данный момент вся моя жизнь и занятость- школа- садик- уроки- собрания- памперсы -кормежки и т.д. Важнее этого, и вообще пока кроме этого- ПОЧТИ ничего нет, не всем интересно читать... Никак не с целью похвастаться количеством..

Всем благодарна за отзывы и пожелания. Не пью... Еще хочется
 
Яна, я где-то прочитала, что ты врач. Я тоже. И это мне мешало, а не помогало. Я постоянно сравнивала себя со всякими тяжелыми пациентами и думала: "Вот они да, алкаши, а я совсем не такая, я сильная и особенная и т.д." 😁 Здесь на форуме можно и нужно сбросить с себя "врача" и стать больным. Ведь это так и есть, а больная личность или там субличность всегда развивается по законам течения болезни.
 
ну мне просто кажется что доверяющие друг другу люди не скрывают обострения своей болезни. ведь если у вас понос, вы же не ходите в туалет с окна, чтоб муж не заметил, а он не проверяет унитаз на предмет все ли впорядке.
так же и здесь, вы относитесь к алкоголизму как к блажи и распущенности, прячете его, муж думает так же и ищет.
а если попробовать жить честно, то многое встанет на свои места.
 
Яна, я где-то прочитала, что ты врач. Я тоже. И это мне мешало, а не помогало. Я постоянно сравнивала себя со всякими тяжелыми пациентами и думала: "Вот они да, алкаши, а я совсем не такая, я сильная и особенная и т.д." 😁 Здесь на форуме можно и нужно сбросить с себя "врача" и стать больным. Ведь это так и есть, а больная личность или там субличность всегда развивается по законам течения болезни.
да, да.. .я уже вообще 6 лет как ушла из врачух ))), но недалеко ушла- если читали- ушла к "особым" детям- логоневролог и олигофренопедагог- дефектолог..
 
Назад
Сверху Снизу