Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мы это делаем против своих морально - волевых. Пока не научаемся этого не делах при текущих вводных. И меняем свою жизнь , так , чтобы этого не делать .
Против морально-волевых, это когда изначально эти морально-волевые отсутствуют или слабы.
Или когда за долгие годы напита зависимость, превышающая эти морально-волевые.

Оба варианта не про сознательность.
 
Бухать - был только твой осознанный выбор, пока не поймёшь это, будешь держать "форточку открытой"
Есть масса примеров, где никакая предрасположенность не повлияла, и где безо всякой предрасположенности спивались. Это всегда выбор, и если ты понимаешь кто ты и где сейчас находишься, значит ты в сознании и он осознанный. Остальное оправдания
Предрасположенность - это ни когда деды ,бабки, отцы и матери спились. По этому "масса примеров" - это субъективная вещь. Осознанный выбор - выпивать. У меня Бухать - это осознанно выбирать выпивать,ты права ,но так же якобы осозоннано понимать , что я выпивать буду не бухая , но все равно в итоге бухать.
 
Последнее редактирование:
Он пришёл на открытый форум не совсем здоровых людей..
Больше ничего не напишу, наверное.) А то вовлекусь. Дополню, трезвость Игнатия или моя, не предполагает здоровость во всём. Она и не нужна, здоровость эта. Я бы на его месте щёдчик не убирал. Он среагировал на людей. Он такой просто, неидеальный трезвенник. И я тоже, скорей всего, как-то пил пустырник в 16 году, кажется, и чуть больше капель стал наливать себе, потом думаю, не, это уже другое. Прошу записать: вкус почувствовал не только пустырника. Перестал его использовать. В 6 году н@курив@лся. Потом тоже подумал, не, не то. В 12 году пил безалкогольное пиво, голова болеть начала. Не моё тоже, понял. Где, млять, ваши срывы, всё ж неправильно, не по традиции?

Короче, прошу записать меня тоже в неправильные трезвенники с липовым щёдчиком. Но обнулять не стану. Идите лесом. А уж сколько вещей сделано нетипичных для трезвого человека и не сосчитать. Сознательности ноль, борьбы с собой никогда не вёл, программы никакие не использовал, на стрёме не сидел, чтобы вечно помнить, что мне нельзя. Я не пью и всё. Мне эта тема неинтересна.)
 
Да , представь себе , что миллионы людей в мире выпивают иногда . Осознанно. Но они не бухают. Для меня это не возможно. И сегодня не хочется, не нужно, слава Богу.
 
кажется, и чуть больше капель стал наливать себе, потом думаю, не, это уже другое. Прошу записать: вкус почувствовал не только пустырника. Перестал его использовать.
Был ли вкус терпким и ещё каким-то там таким ?) если был , все , кануть в лету Тебя !
В 6 году н@курив@лся. Потом тоже подумал, не, не то
Это не считается, ты чо :)))! Трезвость и счётчик на НД - это только если ты не пил ! Мне это тут тоже пояснили конкретно.
В 12 году пил безалкогольное пиво, голова болеть начала. Не моё тоже, понял. Где, млять, ваши срывы, всё ж неправильно, не по традиции?
Да нет никаких срывов у тебя )
Короче, прошу записать меня тоже в неправильные трезвенники с липовым щёдчиком. Но обнулять не стану.

Главное чтобы в нем были белые берёзки )))
 
Я х/з, я за Игнатия просто. Видно, что простой, добрый человек.
Тебе Игнатий видится простым и добрым. Кто-то с тобой согласится..Открыто и просто же признался что допивал кагор после причастия. Убрал счетчик. Правда не обнулился и не включил счетчик с 1-го дня. Подумаешь. детали какие-то. да и нужен ли этот счетчик вообще - так ведь..Ну простой же ..а:biggrin:
Про больницу. рпц. его церковь апц. про..про..уже тошнит обсуждать..

Я вижу все иначе и есть люди. которые так же видят ситуацию Игнатия совсем непростой и не доброй по отношению к другим людям. Никто бы и внимания не обратил на Игнатия. кто он такой вообще . если бы он не выставил все на публичное обсуждение.

Но. ты уверенно разрулил ситуацию. поставив молодежь на место и. наверное. доволен собой :biggrin: ну. молодец же..
 
Против морально-волевых, это когда изначально эти морально-волевые отсутствуют или слабы.
Или когда за долгие годы напита зависимость, превышающая эти морально-волевые.

Оба варианта не про сознательность.
Давай лет через 5 обсудим. Будучи живыми, трезвыми и в здравом уме.
 
То есть критерий это ты сам, а как помрёшь то и спросить не у кого будет?
Все, к чему приложил человек свою волю, это уже "сам"
А до этого внешние силы могут лишь предлагать, могут при этом конечно стращать
Внешним силам опасно верить, вдруг ловушка
Приложил волю к действию = сотворил поступок
С "как помрешь" тоже непонятно, есть версии что в ад засодят, у кого там спрашивать..
 
как-то пил пустырник в 16 году, кажется, и чуть больше капель стал наливать себе, потом думаю, не, это уже другое. Прошу записать: вкус почувствовал не только пустырника. Перестал его использовать. В 6 году н@курив@лся. Потом тоже подумал, не, не то. В 12 году пил безалкогольное пиво, голова болеть начала. Не моё тоже, понял.
мне кажется тут очень не хватает корвалола!
 
Прошу записать: вкус почувствовал не только пустырника. Перестал его использовать. В 6 году н@курив@лся. Потом тоже подумал, не, не то. В 12 году пил безалкогольное пиво, голова болеть начала. Не моё тоже, понял. Где, млять, ваши срывы, всё ж неправильно, не по традиции?
А я ракию нюхал, исследовал букет
И обратил внимание что немного как то поплыла картинка
На счетчике это не отразилось
 
А я ракию нюхал, исследовал букет
И обратил внимание что немного как то поплыла картинка
На счетчике это не отразилось
Нюхать можно ! И не только ракию )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу