Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
зависит от личности. я вижу обычную неврастеню и истеричность, но не нелепицу.
Обычный человек, алкаш тем более, может себе позволить неврастеничные истерики.

Здесь же вроде как "священник".
А это ко многому обязывает. Своим примером показывать. Духовный подвиг, умение претерпеть трудности, видеть главное и важное над суетным и мелочным, и тд.

А просто на пафосных щах велеречивые пространные разглагольствования - это не про реального священника.
 
Обычный человек, алкаш тем более, может себе позволить неврастеничные истерики.

Здесь же вроде как "священник".
А это ко многому обязывает. Своим примером показывать. Духовный подвиг, умение претерпеть трудности, видеть главное и важное над суетным и мелочным, и тд.

А просто на пафосных щах велеречивые пространные разглагольствования - это не про реального священника.
ну это уже в сторону духовного просветления и вот этого всего. опять же не все психические заскоки поддаются контролю. особенно если их кормить.
 
здесь тс такой же участник форума как и ты. И сейчас использует форум по назначению, например пишет о своих эмоциях, о событиях итд.
Ок. Тогда пусть так и говорит - я Игнатий, алкоголик. Вот такие-то душевные терзания у меня сейчас.

Но нет же, тут целый духовник вещает пафосно.
 
Ок. Тогда пусть так и говорит - я Игнатий, алкоголик. Вот такие-то душевные терзания у меня сейчас.

Но нет же, тут целый духовник вещает пафосно.
мети свою сторону улицы )
 
Ок. Тогда пусть так и говорит - я Игнатий, алкоголик. Вот такие-то душевные терзания у меня сейчас.

Но нет же, тут целый духовник вещает пафосно.
так выйди из палаты темы, если тебе так неприятно. Зачем так терзаться то :sarcastic:
 
Ок. Тогда пусть так и говорит - я Игнатий, алкоголик. Вот такие-то душевные терзания у меня сейчас.
он именно так в том числе и говорит, ты слышишь вторую часть его высказываний
а именно то, что хочешь слышать
Но нет же, тут целый духовник вещает пафосно.
обычно в гордых высказываниях мы видим себя , даже если мы не духовники.
 
А вообще напомнило мои периоды психотики и негатива, конечно. Состояния появляются, накапливаются, даже если латентны и не остры. И где выстрелит - а хез.

Что бы сделал я? Перестал бы читать новости, чятики, каналы. Я так поступил кстати с известными событиями, когда я понял, что эти самые "события" начинают в голове занимать слишком много места и я уже всех и вся вижу через призму этого всего.

И все стало нормально, обычным "да, дерьмо случается и ппц неизбежен, и что теперь?"
 
вот из своего опыта. все начало лета ходил к зубным, в клинику, в которой когда то делал зубы и был доволен.

так вот тоже впечатление, что развития нет, вообще нет. застой какой то.

но у нас причины понятны - у нас взялись регулировать цены на услуги зубных и все время их зажимают.
Из Латвии тоже многие ездят в РБ делать зубы (кому визу не нужно оформлять), в 3 раза дешевле, чем здесь, особенно на протезирование.
 
А вообще напомнило мои периоды психотики и негатива, конечно. Состояния появляются, накапливаются, даже если латентны и не остры. И где выстрелит - а хез.

Что бы сделал я? Перестал бы читать новости, чятики, каналы. Я так поступил кстати с известными событиями, когда я понял, что эти самые "события" начинают в голове занимать слишком много места и я уже всех и вся вижу через призму этого всего.

И все стало нормально, обычным "да, дерьмо случается и ппц неизбежен, и что теперь?"
Всю тему не читал, но сложилось впечатление что "церковь", в которой работает ТС - в первую очередь политизированная организация, мимикрирующая под религиозную.

А отсюда и все эти бесконечные фрустрации и истерики у ТС, на тему "несовершенства" окружающей его действительности.

Потому что адептам этой организации накручивают мозги идеологией а не религией.
 
Вроде бы совсем недавно уже была похожая тема, где священнослужитель прям жаловался, что ему в обязанность вменили, этот алкоголь за другими допивать.

Плиз, помогите найти, а то спать не лягу, мучиться буду, по "терпкому вкусу" :-D
Бред какой то..


По ТС прогноз - слетит с трезвости. Но спалится не сразу, годик никто не будет замечать, потом годик будут созить, лечить и вразумлять..

Потом будет алкогольная личность, которой пофиг на трезвость
 
Я сейчас не о врачах и о медсестрах конкретно, а о системе вообще, которая привела к такому ...... ....... даже не назвать чему.
Игнатий, если ты нищеброд и не можешь позволить себе платное медобслуживание где всё так как ты хочешь - то это тебе Богом промыслительно так устроено, для твоей же духовной пользы. Так что лучше терпи и не жужжи.

А то ты кажется не понимаешь на кого жужжишь, система ему видите ли не нравится :-D
 
Бред какой то..
Уже писал, что нашел ту тему, по мне, - такой же бредогон, 1в1.
Алкоголь - часть моей работы.

По ТС прогноз - слетит с трезвости.
мой прогноз - с физической не слетит
По барабану, его длинные тексты еще и раньше казались мне странными.
На НД о "житиё моё" есть писатели поинтересней :-D
 
Всю тему не читал, но сложилось впечатление что "церковь", в которой работает ТС - в первую очередь политизированная организация, мимикрирующая под религиозную.

А отсюда и все эти бесконечные фрустрации и истерики у ТС, на тему "несовершенства" окружающей его действительности.

Потому что адептам этой организации накручивают мозги идеологией а не религией.
Я бы не спешил так думать, не всем "накручивают мозги". Есть люди, которые сами все видят. )))) Тему лучше не развивать, чтобы не улететь в бан )
 
Всю тему не читал, но сложилось впечатление что "церковь", в которой работает ТС - в первую очередь политизированная организация, мимикрирующая под религиозную.

А отсюда и все эти бесконечные фрустрации и истерики у ТС, на тему "несовершенства" окружающей его действительности.

Потому что адептам этой организации накручивают мозги идеологией а не религией.
А идеология может быть только одна?
А большевики правильно сделали, когда отделили церковь от государства. Не надо в школах уроков "Закона Божия"
Церкви политизируются быстро, от одного соприкосновения со властью и с деньгами
 
А идеология может быть только одна?
А большевики правильно сделали, когда отделили церковь от государства. Не надо в школах уроков "Закона Божия"
Церкви политизируются быстро, от одного соприкосновения со властью и с деньгами
Ты вот похоже даже без соприкосновения с властью и деньгами быстро политизируешься, и чего? :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу