Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А идеология может быть только одна?
А большевики правильно сделали, когда отделили церковь от государства. Не надо в школах уроков "Закона Божия"
Церкви политизируются быстро, от одного соприкосновения со властью и с деньгами
улетишь в бан же. ))))
 
Ты вот похоже даже без соприкосновения с властью и деньгами быстро политизируешься, и чего? :-D
Я не политизируюсь
Я на все смотрю с точки зрения Добра и Зла
 
С точки зрения кастанедских кактусов ты смотришь, не льсти себе :-D
Где кто чего умное скажет, то я и стараюсь услышать
А что мне не надо, так и услышу тоже, и приму к сведению
 
не совсем то. просто внутренний нервяк, истерия. приоритет негатива во всем. причины - а хез. может психика желает страдать.
Это от нежелания нести ответственность за свою жизнь. Все вокруг виноваты: не те условия, не те люди, не те обстоятельства. Отсюда и нервяк, - за этим ты от себя прячешь свои истинные чувства, просто выталкиваешь их, не хочешь признавать, чувствовать.
У меня такое состояние было, да я жила в нём. Очень много времени и сил ушло признать это, и начать прорабатывать.
А то, что про сиську говорю - это метафора инфантелизма. Потому что только взрослый способен действовать, исходя из своих внутренних побуждений, а ребёнок на это не способен, нет ресурса, он не знает что хорошо, а что плохо, пока ему об этом не скажут. В таком состоянии человек способен только требовать от других, чтобы ему было комфортно, диктовать свои условия миру, и не способен вынести давления того, что реальность под него не собирается подстраиваться. Невроз, одним словом. Невротическая реакция.
 
то, что про сиську говорю - это метафора инфантелизма. Потому что только взрослый способен действовать, исходя из своих внутренних побуждений, а ребёнок на это не способен, нет ресурса, он не знает что хорошо, а что плохо, пока ему об этом не скажут. В таком состоянии человек способен только требовать от других, чтобы ему было комфортно, диктовать свои условия миру, и не способен вынести давления того, что реальность под него не собирается подстраиваться.
Не про ТС - он как раз взрослый, просто повернулся и ушел, сказав всем спасибо.
 
Игнатий, если ты нищеброд и не можешь позволить себе платное медобслуживание где всё так как ты хочешь - то это тебе Богом промыслительно так устроено, для твоей же духовной пользы. Так что лучше терпи и не жужжи.

А то ты кажется не понимаешь на кого жужжишь, система ему видите ли не нравится :-D
Ваши формулировки и стиль общения не располагает меня общаться с Вами.
В связи с этим у меня к Вам просьба - не заходите, пожалуйста, в эту тему.
И вообще в мои темы.
Спасибо.
 
Родину не выбирают, сынок (с)
Я для вас не сынок.
В келью бы вам, батенька, на годик. На хлеб и воду, да какую власяницу с веригами, епитимью отработать))
Я рассматриваю Вашу эту фразу как неуважение.
Поэтому наше общение дальше становится невозможным.
В связи с этим прошу оставить эту тему.
И больше я не хочу к этому возвращаться.
Все дальнейшие Ваши реплики я буду рассматривать как провокационные.
 
но по факту - фэйл. ты собрал все бумажки и анализы и даже прибыл в хирургию и .... ушел.

то есть результат - ноль. и убыток только у тебя во всех смыслах.
Для меня результат - это то, что я прошел все это. Даже если не остался на операцию.
Я и до такого уровня в жизни не доходил ни разу. Серьезно.
И потому для меня даже это - победа.
И главное, что меня самого удивляет - это то, что я ушел совершенно без обиды на каких-то конкретных людей. Не кинул никому в лицо все эти бумажки, упреки и даже ни на кого не повысил голос.
Так что все норм.
Я и это считаю результатом для себя.
Просто у каждого свой уровень терпения, смирения и подобных фишек.
 
Я для вас не сынок.

Я рассматриваю Вашу эту фразу как неуважение.
Поэтому наше общение дальше становится невозможным.
В связи с этим прошу оставить эту тему.
И больше я не хочу к этому возвращаться.
Все дальнейшие Ваши реплики я буду рассматривать как провокационные.
Бомбануло "священника".
Значит угадал я правильно, по всем пунктам.
 
Для меня результат - это то, что я прошел все это. Даже если не остался на операцию.
Я и до такого уровня в жизни не доходил ни разу. Серьезно.
И потому для меня даже это - победа.
И главное, что меня самого удивляет - это то, что я ушел совершенно без обиды на каких-то конкретных людей. Не кинул никому в лицо все эти бумажки, упреки и даже ни на кого не повысил голос.
Так что все норм.
Я и это считаю результатом для себя.
Просто у каждого свой уровень терпения, смирения и подобных фишек.
Жаль что у нас в стране не взыскивают неустойку с таких вот "пациентов".
Не швырнул бумажки в лицо он, гордится даже этим.

Ты заставил впустую работать множество людей, по факту причинил ощутимый ущерб. Лишил кого-то другого нудной ему медицинской помощи.
 
Оказывается, можно блокировать пользователей на форуме.
Куда я раньше смотрел?..
Спасибо администрации форума за такую возможность!
 
Бред какой то..


По ТС прогноз - слетит с трезвости. Но спалится не сразу, годик никто не будет замечать, потом годик будут созить, лечить и вразумлять..

Потом будет алкогольная личность, которой пофиг на трезвость
Время покажет.
Привет.
На меня такие прогнозы действуют лучше чем поддержка. Реально. :-D
Спасибо. :YES:
 
Не знаю.
Я уже рассказывал, что когда я 15 лет назад уходил из РЦ через неделю (а курс там 28 дней), мне моя консультант сказала в повышенном тоне: "Я знаю, куда ты идешь!"
Я ей: "Куда?"
Она: "Пиить!"
Я промолчал тогда. Но я точно не шел пить. И так и не пил. И в первое время эта ее реплика мне в этом помогала. Это была моя реакция не пить назло. А я понимал, кто тогда стоял за ее словами, и кто хотел, чтобы я запил.
И я не пил не только "благодаря" кому-то или чему-то, но и "вопреки".
И, как мне кажется, это "вопреки", сыграло свою роль в моей трезвости тогда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу