Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Пардон.... сейчас исправимся...

@Игнатий, не слушайте никого! Вы правы! Всем- абсолютно всем говорите, что вы не употребляете уже без малого 15 лет!!! И своим примером ведите в светлые дали своих подспонсорных АА!
Он бухает на счетчик
Еще и верой прикрывается
Пардон, религией
 
@Игнатий, какие твои про проблемы? ты- запойник? если нет, иди в контролируемое отделение упртреб. так тема не стóum выеденного гроша
 
Только же на форуме рассказал. А спонсоруии подспонсорным нет.
Не когор это. Кровь христова.
я выше иное читал
может не так понял
искать цитаты не охота )
 
Он бухает на счетчик
Еще и верой прикрывается
Пардон, религией
Опытные люди ответили что "такой" счётчик ему видимо не даёт дальше употреблять психологически,,, Ну вроде как все считают по разному, дело вроде как личное, в запой не ушёл и слава богу!
 
И задам такой вопрос: учитывая твой солидный стаж пития, трезвости и самое главное, возраста, до которого даже не каждому трезвеннику удаётся дожить, неужели была такая острая необходимость искать "своё призвание", результатом которого стала эта сомнительная деятельность с оправданием употребления вина? Мне всегда казалось что в таком возрасте человек уже активно занимается заботой о своём здоровье, а о "призваниях" не думает.
Я не вижу особого смысла заниматься своим здоровьем, если это напрямую не касается моей деятельности.
И что значит "сомнительная деятельность"?
Для меня это основное, что движет по жизни и вообще дает желание жить.
Что толку бросить пить и "жить как все"?..
Меня никогда это не привлекало. А когда привлекало - тогда я и пил.
Пить бросаешь, только если это мешает твоей жизненной цели. А если ее нет - зачем тогда и бросать?
Я это так вижу.
Я никогда не видел смысла в том, как живет большинство, я всегда искал своего уникального пути. Перед Богом прежде всего. Поэтому я дожил до этого возраста.
Если бы не призвание - можно было бы намылить веревку и закончить все это. Потому что если его нет - то какая разница - на 10 лет раньше или на 10 лет позже. Все равно ничего не останется. Точнее тебя это волновать не будет.
Вот и все.
Я пил я именно потому, по большому счету, потому что не видел вот этого своего пути. Да я и не знал, что он вообще возможен. Потому что в моем окружении никто об этом вообще не говорил. Все говорили о чем угодно, только не о каком то смысле жизни и т. д.
И когда я понял, что жизнь прошла зря и меня в ней уже ничего не удовлетворяет и что ловить мне тут уже нечего, тогда и пришло ОНО, что в христианской литературе называется рождением свыше, или "встречей" или еще как-то.
Вот и все.
И только в этом состоянии я все понял - кто я, зачем я, что для меня главное в жизни и т. д.
И это был не "социальный пакет", не "душевный покой, и не "семья, работа, отдых, дача, друзья". Хотя и это стало иметь место, только спустилось на другой уровень.
И еще насчет возраста - это именно тот, когда и есть время заниматься тем, к чему душа лежит. Нет уже всяких бытовых и личностных проблем, потому что все это уже не нужно по большому счету.
И еще одно - о здоровье...
Я вот сегодня опять ходил в поликлинику. И очередной раз пришел к выводу, что в той системе здравоохранения, которую для нас сделали сейчас легче умереть быстро, чем медленно умирать в этих ожиданиях, очередях, в этом равнодушии системы, в этом пофигизме, в этой бесконечной перегонке из одного кабинета в другой и т. д.
Просто вот не сложилось у меня с нашей российской мед. системой ничего с самого начала.
И сейчас не складывается.
Не знаю, как за границей - не был. И не знаю, как платно - денег нет. Но то, что мне предлагается сейчас в бесплатном варианте только отбирает здоровье - психическое точно.
У меня так.
Не знаю, у кого-то может быть по другому.
Поэтому и руки у меня относительно моего призвания развязаны. Потому что голова свободна от всего этого.
Чего и тебе желаю. :-D
Или не желаю, если не хочешь.
 
Еще как бы этот стаж проверить и кому это нужно?
Проверять ничего и не надо. :mysterious: Стиль и содержание постов юзера являются хорошим маркером того, есть ли вопросы к честности счётчика. Плюс сейчас история банов сохраняется у всех в профиле, по которой тоже можно делать определённые выводы. До создания этой темы у ТС-ра практически все посты были адекватными, иначе это давно бы уже кто-то заметил. А сейчас Эдуард открыто признался о срыве, так что сброс счётчика это дело времени и пары кликов. В разделе Срыв, например, счётчики никого в заблуждение не вводят: если срывник пьёт на счётчик, значит он до него просто технически не добрался. В крайнем случае счётчик могут сбросить принудительно
 
Чо вы привязались, абстиненты.

В теме ясно написано, записки БЫВШЕГО алкаша.

Завидовать прискакали.
 
я новичок на этом форуме. Не все погремушки тут знаю, что взрослые люди тут исполняют.

Но поопытнее меня коллеги написали. что оказывается если тебя гнетёт сбросить счетчик "психологически", то можно и не сбрасывать... В запой не ушел и ладно, и слава богу, а счетчик его(автора) личное дело...
Прям зауважала ребят в марафоне которые если выпили то и писали об этом и счетчик сбрасывали...

А с другой стороны. можно у модераторов спросить, что там с правилами игры??? Сбрасывать ТС счетчик или нет????
 
я новичок на этом форуме. Не все погремушки тут знаю, что взрослые люди тут исполняют.

Но поопытнее меня коллеги написали. что оказывается если тебя гнетёт сбросить счетчик "психологически", то можно и не сбрасывать... В запой не ушел и ладно, и слава богу, а счетчик его(автора) личное дело...
Прям зауважала ребят в марафоне которые если выпили то и писали об этом и счетчик сбрасывали...

А с другой стороны. можно у модераторов спросить, что там с правилами игры??? Сбрасывать ТС счетчик или нет????
Здравомыслие далёко не всегда зависит от счётчика, не заметила прямой корреляции.
Мой счётчик и тот смысл и ценность, которые я в него вкладываю, он для меня.
 
Назад
Сверху Снизу