Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
так и ?!
че хошь сказать ?
Хочу сказать, что ты задавался вопросом как не врать самому себе, не искать оправданий употреблению. Поэтому ты здесь и даже немного сочувствуешь ТС
 
Хочу сказать, что ты задавался вопросом как не врать самому себе, не искать оправданий употреблению. Поэтому ты здесь и даже немного сочувствуешь ТС
я здесь потому что Игнатия посты читал=)
и этот попался
а тут такая движня.
я то для себя определил и в этом топике в том числе написал тоже, что для меня не приемлемо было бы употребить алкоголь и не признать это срывом.

ПС-ща твой дневник пойду читать
 
Игнатий, процитирую твой пост из темы про платный курс по бросанию пития:

Привет, в каком возрасте бросил, щас сколько?
🙄🙄🙄
Бросил в 45.
Ща - 61.
Алко-стаж - 30. Чуть больше даже.
Интересно стало - а почему ты задал такой вопрос? :SCRATCH:
И задам такой вопрос: учитывая твой солидный стаж пития, трезвости и самое главное, возраста, до которого даже не каждому трезвеннику удаётся дожить, неужели была такая острая необходимость искать "своё призвание", результатом которого стала эта сомнительная деятельность с оправданием употребления вина? Мне всегда казалось что в таком возрасте человек уже активно занимается заботой о своём здоровье, а о "призваниях" не думает.

И второе: неужели за почти пятнадцатилетний стаж непития напрочь стёрлись все негативные последствия тридцатилетнего алкостажа? Ты пишешь что:
причащался в храме, где вино вообще не разбавляли водой. И мне тоже это понравилось.
То есть признаёшь что выпил алкоголь и это понравилось. Неужели не было ни одной негативной ассоциации, связанной с употреблением и опасения снова к нему вернуться, что на старости лет может закончиться весьма плачевно?
 
Чуть позже подхожу уже после службы - он половину выпил, а половина осталась. И вижу он стоит и смотрит на все это...
Жалко мне его немного стало. "Давай, говорю, лан, я допью до конца".
Он такой - а как ты, сможешь? Ничего тебе?
Да лан, говорю, смогу с Божьей помощью, я ж не за рулем.
Короче я доел-допил все это.
Мдаааа
Зато счетчик стоит
 
Чуть позже подхожу уже после службы - он половину выпил, а половина осталась. И вижу он стоит и смотрит на все это...
Жалко мне его немного стало. "Давай, говорю, лан, я допью до конца".
Он такой - а как ты, как же твой счётчик? Не жалко?
Да лан, говорю..
 
Да, разнесли нашего Игнашу в пух и прах! Злые вы, люди!
Пардон.... сейчас исправимся...

@Игнатий, не слушайте никого! Вы правы! Всем- абсолютно всем говорите, что вы не употребляете уже без малого 15 лет!!! И своим примером ведите в светлые дали своих подспонсорных АА!
 
Я это всё знаю, конечно же. И больше доверяю нашим священноисповедникам, архиепископу Луке Крымскому лауреату Сталинской премии, наместникам и братии Троице-Сергиевой Лавры и Псково-Печерского монастыря, которые жили и несли служение в советские времена, и наконец священноначалию РПЦЗ, с которой РПЦ МП воссоединились вновь в 2007 году.

Всё что ты написал никоим образом не делает женатого дядю Гришу епископом, а тебя священником. И вино, которое ты там хлебаешь чтобы выручить товарища - в самом лучшем случае просто вино.

Ты ходишь по офигенно тонкому льду, алкоголик Игнатий он же Эдуард.

Я бы тебе единственное что посоветовал - спиртное в рот не заливать, но тебе видимо придётся как-то самостоятельно к этому прийти снова.
Вот об этом я тоже хотела сказать - а как же Св. Лука Войноясенецкий, как же царская семья, оплот православия, как же тысячи священников, пострадавших в репрессиях...
Их что, не было, раз не было РПЦ?????
Как то все не складывается....
И вообще, сама тема ТС - если уж ты ее создал, значит душа неспокойна у тебя, что-то не так...
 
@Игнатий , как же я тя понимаю,я с ба в церкву только за этой заветной ложечкой крови христовой и заходила, еще и за просфирой,
вот они религии ваши ,что делают,в вы говорите
20240620_152022.jpg
 
В чём провокация? Я дал ссылку на тему от 2019 года, где ты активно объясняешь про ИПЦ, попутно жалея Свидетелей Иеговы кстати, каждый желающий может ознакомиться:



Вы с ИПЦшниками друг к другу ходите кагор пить или нет?
Или с их точки зрения вы только "так называемые" "православные"?
Почему ты больше не там, только потому что тебя в АПЦ "священником" решили сделать?
Эту тему я создавал не для того, чтобы кому-то что-то доказывать.
 
Это ты сказала.
Чисто технически ты не можешь быть членом АА.
Третья традиция: единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить.
Неважно сколько у тебя сейчас трезвых дней, кагор пить ты планируешь и не важно какая для этого у тебя причина
 
То есть вот эти все описания про святые дары? 👇
Однако.
Да, эти описания про Святые Дары.
С точки зрения нормального человека.
Именно так я отношусь к тому вину, под видом которого они преподаются в церкви. Почему нет. Почему они должны быть противными?
 
Это ты говоришь от имени АА?
Или это твоей личное мнение?
Так я говори - я думаю.....

Ты в себе?)))
Это третья традиция АА, я тебе уже написала
Но ты:

по ходу своего служения, должен регулярно иметь дело с употреблением алкоголя, хоть, в основном, не в больших количествах, но иногда и в таких - нормальных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу