Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

Буся, почему ты так думаешь?

Про красную шапочку - я тут читала дочки-матери, серьезная книга, и там было что-то про бабушку и внучку, и волка там не было, короче бабушка сьела внучку ))

Ну потому. Мне было там 10 плюс меня через лес и деревеню полную.пьяных и агрессивных подростков и стпрше посылала за молоком. До 12 я ходила с соседкой. А в 12 одна. Подруге запретили со мной ходить. И прально.
И вот я так ходила. И нападали. Просто Бог отвел.
Потом я ж писала оставляла ночевать одну в кв с озабоченым знакомым это уже лет в 20. Когда он меня подростка чуть не изнасиловал. Она мне не поверила тогда.
 
Сиамка, вижу читаешь тему сейчас, ты у нас мудрая - будут какие мысли на тему, пиши. @}->--
Спасибо @}->--
есть какой то общий закон природы:
рядом с какой мамой вырастет какой ребенок.

При давлении извне.
Я, когда начинаю проецировать "могу ли я потребовать такое от ребенка", зверею и
вина нейтрализуется. В результате -реакция "СБ, во мне нет подобного в характере"
 

а теперь помню, ты рассказывала. а она знала что хождение за молоком опасны? я вот все не пойму откуда это на авось, никакой придусмотрительности, заботы, выбора в конце концов других вариантов, менее опасных чтоли ))

Я кстати у маман своей спросила - про Саныча - учителя англ языка - знали и ты и тетка, а почему меня отправляли? Он меня домогался.

Мама, округлив глаза - ты ничего никогда не говорилаааааа....

пипец, а отправить в Киев одну в 18 лет, 4 дня на поезде. Очередная авантюра была, а когда вернулась, мать плевалась,
увидив у меня новую тушь - проституткааааа - деньги наспала. И опять круглые глаза -- я ничего такого не говорила, ну что ты придумываешь, ничего не опасно было.

Я так и не поняла - человек отупел совсем или притворяется? )))
 
Я так и не поняла - человек отупел совсем или притворяется? )))
Я прямо спрашивала: "Ты понимаешь, что мной рисковала?"
В голове у нее чудесная картинка. Плохого быть не может, т.к. она заботливая мать и плохого не посоветует.
разновидность шизофрении. Она верит в то, что ее решения правильные и безопасные.
 
2 км через лес плюс алкашная деревня. Т.е. мама могла не знать?

Брайти, ну иы сама подумай. Она же знала каким путем я хожу. Я ж боялась и плакала и просила не посылать.

Не ну это пистец какой то.
 
Да ладно, я вобще в 17 съехала, в общагу

Катя я не хочу вдаваться в подробности, но моя поездка была реальной авантюрой, под девизом обучения англ. языка у натива, тогда же не было скайпов )) встречалась с каким-то абсолютно незнакомым, типа миссионера из Америки (знаешь такие при церквях иногда приезжают). Каким-то левым боком кто-то из каких-то далеких друзей знал его и моей тетке рассказал. Короче, на органы могли только так, износиловать - это самое легкое.

Вон у Шу в теме непонятный дядька из Нигерии. хоть капля самоанализа на сохранение должно же было работать? ну у меня вот не было никаких страхов. СБ все обошлось.
 
2 км через лес плюс алкашная деревня. Т.е. мама могла не знать?

Брайти, ну иы сама подумай. Она же знала каким путем я хожу. Я ж боялась и плакала и просила не посылать.

Не ну это пистец какой то.

Да, Буся, это писец. Я вот только сейчас, потому как прикинула все эти моменты на собственную дочь, пришла в ужас.

Либо подсознательное такое желание. Либо на авось - а че будет, да ничего не случится....
 
Цель оправдывает средства.

Психика детей-фактор не существенный, можно не принимать в расчет, % погрешности.

С целью то не промахнулись мамы.
 
разновидность шизофрении. Она верит в то, что ее решения правильные и безопасные.

возможно-возможно.

когда я тут маме своей последствия рисковой операции привела в пример. она махала руками - ну что ты все выдумываешь и преувиличиваешь? а муж мне сразу сказал - я с дочерью тебя в тюрме навещать не хочу )))

А у маман - все ок, ничего такого не будет.
 
Да, Буся, это писец. Я вот только сейчас, потому как прикинула все эти моменты на собственную дочь, пришла в ужас.

Либо подсознательное такое желание. Либо на авось - а че будет, да ничего не случится....

Рисковать дочерью изза молока? Я реально не понимаю. Не война не голод. Млять ну сама сходи если надо.
Я вот тоже прикидываю на дочь. Да я б с ума сошла от страха за нее.
 
Вот я тоже в 17 в общагу в другой город. Ну тогда все так и норм Мне почему-то кажется мы как-то приспособленей что ли к жизни были. И я прямо хотела свалить из дома.
И ещё мне было 17 родители отправили на море с братом 9 летним. Я должна была за ним смотреть. В пансионат. Но все равно. Вся ответственность на мне.
Блин никогда об этом не думала но понимала не норма.
 
Мне кажется, они опасность которая грозит другим - как-то всерьез не воспринимают
Опять же, в силу эгоцентризма
Все же вокруг них любимых крутится

Моя мне всегда говорила, типо мои проблемы - и не проблемы вовсе
А вот ее!!! Куда больше и важнее
 
девочки. в у вас мамы родные? чот читаю и прихреневаю сильно. пойду мамуське позвоню. спокойной ночи пожелаю. пусть обрадуется на ночь глядя.
 
Я тут хорошо прочувствовала смысл вышеприведенной статьи

Недавно вспомнила в терапии эпизод сексуальных домогательств (как раз Шапочка и Волк)
Причем родителям я тогда не рассказала, что характерно
Я настолько привыкла, что не важна ни я, ни мои переживания - наверное только поэтому
 
У моей такой интересный феномен появился - ее память совершенно искажает факты. Т.е она даже не то что бы не помнит, что это было.
Она помнит по своему.
Толи какая-то защитная реакция, толи она действительно вот так воспринимала на тот момент.

Но что то мне ее жалко, не лезу к ней со всеми этими - А помнишь? А почему?
Было и прошло, жива и слава Б-гу.
 
Так порадовалась, что у тебя маман смогла измениться, и новые у вас гармоничные отношения формируются... и облом. Знаешь, так хотелось верить, что хоть у кого-то получилось обрести ту маму, которой никогда не было. Похоже истинно деструктивные персонажи не меняются в принципе ...
У меня вроде наладилось более-менее... (Тьфу-тьфу-тьфу!!!) ну так скажем - относительно того, что было.

Насчёт истинности её деструктивности в данном случае ничего сказать не могу.
 
Назад
Сверху Снизу