Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

Оставшись с ним, после таких дерзких запоев, да еще признаний мир тоже не будет уже прежним. Тоже будет новый, стопудов хуже старого
Уже лезет с обниманиями и словами "я не хочу сьежать - это тупо и финансово и для детей". но если ТЫ так хочешь, то я сьеду.

и только я рот открою чтобы призвать на факт его поведения за эти 2 недели - я на него кричу.

Да, дерзко поступил и я нутром чую, что если сейчас я уступлю - ему сойдет на нет и открыта будет дорога делать все что захочет.
 
Уже лезет с обниманиями и словами "я не хочу сьежать - это тупо и финансово и для детей". но если ТЫ так хочешь, то я сьеду.
Уже сливается. Уже на тебя ответственность перекладывает, типа ты его прогоняешь.
 
А еще ощущение потерянности - т.е. почему-то жизнь я себе другой не представляю. Как-будто в матрице сижу и не вижу что там за стенами может быть другая совсем жизнь.

и умом понимаю, что надо выйти из этого мира в новый мир. Но там, в новом мире я ничего не вижу - фантазия не работает.
Курпатов "Как пережить развод".

Почему мы тяжело переносим новость о расставании? Как мы ведём себя на пороге развода?​

(Отрывок из книги «Пережить развод. Универсальные правила»)


Как выйти из несчастливого брака



Итак, что же происходит с человеком, узнавшим о том, что его брак кончился? У него происходит системное нарушение динамического стереотипа. Ведь что такое брак, если не привычка? Причем огромная, объемная, многоплановая. Это прежде всего представление о себе и о своей жизни — «я замужем» (женат), «у меня есть муж (жена), семья, домашний очаг», «у меня налаженный быт и понятные перспективы». Теперь в одночасье все это превратилось в блеф.

Во вторую очередь это простейшие бытовые устои. Как организована жизнь у замужней женщины? У нее там все сплошные привычки, начиная от покупок в магазине, которые совершаются на всю семью, и готовки — также на всю семью — и заканчивая семейными торжествами. А теперь все вдруг по-другому. Прежние магазины стали другими, семейный обед превращается в «покормить детей», а в довершение всего — страшные одинокие «семейные праздники». Все-все. Пустая супружеская постель и отсутствие звонков: «Когда ты освобождаешься вечером?», «Ко скольки тебя ждать?»

И наконец, третье — что дальше?! Дальше — пустота. Абсолютная, непроглядная, парализующая, зияющая пустота. Ведь будущее, наш способ думать о завтра — это тоже привычка. Когда наша жизнь течет размеренно и спокойно, нам понятно, где мы окажемся завтра — что будет происходить, куда мы пойдем, что кому скажем, что будем делать.


Как выйти из несчастливого брака



Мы не отдаем себе в этом отчета, но наше счастливое и спокойное существование, когда оно именно такое, обеспечено фактом наличия будущего. Разумеется, будущего еще нет, оно всегда в нашем воображении, всегда гипотетическое. Ему только предстоит быть, и каким оно будет на самом деле, никому не известно (лучше всего, наверное, это понимаешь именно в момент развода — собирались жить «долго и счастливо», а не получилось ни того ни другого). Но в нашем сознании будущее всегда наличествует, присутствует «по умолчанию». Да мы и с места бы не могли сдвинуться, если бы не «знали», что будет происходить дальше! В нашей голове всегда есть будущее. Всегда. Но только не сейчас.

Вот почему, узнав о разводе, женщина испытывает чувство, словно бы она умерла. Ведь ее будущее рушится, его больше нет. Огромный небоскреб складывается словно карточный домик. Слезы душат. Льются потоками. Она не находит себе места, не знает, куда себя деть. Ей хочется спрятаться, скрыться, исчезнуть. И в ту же секунду хочется куда-то бежать, мчаться — не разбирая ни пути, ни дороги, не зная, не видя, не имея ни малейшего представления о цели. Просто бежать.


Как выйти из несчастливого брака



Развод — это настоящая смерть, но не человека и даже не отношений, а «части мозга». Той его части, где хранятся привычки, так или иначе связанные с супругом, теперь уже бывшим... Нервные импульсы, отвечающие за наши действия, мысли, чувства, бегут по прежним, проторенным путям внутри электрической сети мозга и вдруг наталкиваются на непреодолимое препятствие — отсутствие системообразующего элемента. Возьмите деревяшку, вбейте в нее гвоздь, а по кругу — еще с десяток-другой маленьких гвоздиков. Теперь возьмите нитки и наматывайте их на эту конструкцию так, чтобы ваша нитка всякий раз делала виток вокруг центрального гвоздя. А после — выньте центральный гвоздь. Все нитки, до сих пор натянутые, вмиг обвиснут. Все!

И в каком-то смысле это действительно смерть. Смерть данной конструкции, такой конфигурации электрической системы мозга. Сам мозг, разумеется, не умер, просто «запись» на нем, как на размагнитившейся пленке, пришла в абсолютную негодность. Еще будет возможность его перезаписать — то есть начать новую, другую жизнь, которая, возможно, будет куда лучше прежней. Но сейчас женщина этого не видит. И ей страшно. Очень. Но надо понять: потеряна только запись, пленка осталась цела и на нее еще можно будет записать хорошую музыку. Очень хорошую.
 
хренасе новости
согласна с Ланой, возможно допалкосоза нарисовалась
уж больно признаки характерные
каков ловкач то, мачо пилять
практически куй, с горы спустившийся
Брайти, перестань с ним дискутировать
пусть сам принимает решение съезжать/не съезжать, оплачивать/не оплачивать и т.д.
отстранись
по поводу попытки завиноватить тебя ну это ж классика жанра, ты же понимаешь все
чел хочет пить, это для него важнее всего

и вот это ЕГО решение съехать и оплачивать и возить я щитаю просто тебе подарок ВС
щас бы стал в ногах валяться прости дурака, люблюнимагу было бы очень трудно от него отмахаться и снова здорова
разводись с ним официально
 
Да, дерзко поступил и я нутром чую, что если сейчас я уступлю - ему сойдет на нет и открыта будет дорога делать все что захочет.
однозначно
вообще с катушек слетит
чуйка тебя не обманывает
 
Амариш, че за фигня внутри меня сидит? Мне сейчас очень больно. Что не смогла, не сумела, чето не доделала, не додала???
эта фигня называется надеждой
ты ее не убила
а больно от того, что разбились твои розовые очки, которые ты расслабившись опять на себя водрузила
 
вообще нормально так то
чел на две недели кинул жену с малолетними детьми одну
забурился в горы в уютный домик
жил там ни в чем и ни в ком себе не отказывая
потом такой спустился с гор и грит жене, мудохающейся одной с его потомством: самадуравиновата, с тобой жить не возможно, я ухожу от тебя к режиссеру Якину
ну и кто тут в зазеркалье то?
 
вообще нормально так то
чел на две недели кинул жену с малолетними детьми одну
забурился в горы в уютный домик
жил там ни в чем и ни в ком себе не отказывая
потом такой спустился с гор и грит жене, мудохающейся одной с его потомством: самадуравиновата, с тобой жить не возможно, я ухожу от тебя к режиссеру Якину
ну и кто тут в зазеркалье то?
Да!!!!!!!

Вот меня диссонанс разрывает.

Спасибо, что по фактам озвучила как оно было!
 
что ты планируешь делать?
я к тому спросила, что чел неадекват и регресс на лицо так сказать
договориться то с ним можно по хорошему там разъезд, содержание детей и п р., но! сможет ли он придерживаться договоренностей и как долго и не начнет ли потом этим манипулировать?
я за офиц развод и дележ всего по закону
 
Вопросы еще есть? Особенно после родов, с младенцами на руках становятся недодающими
и где-то внутри у меня зудит - может надо было по-другому, как-то.

где там, юбка в пол, Валяева, и тп.
 
что ты планируешь делать?
я к тому спросила, что чел неадекват и регресс на лицо так сказать
договориться то с ним можно по хорошему там разъезд, содержание детей и п р., но! сможет ли он придерживаться договоренностей и как долго и не начнет ли потом этим манипулировать?
я за офиц развод и дележ всего по закону
Сейчас сижу на семинаре по работе с кармой.

По алку - предлагаю пожить отдельно 3 месяца.
 
и где-то внутри у меня зудит - может надо было по-другому, как-то.

где там, юбка в пол, Валяева, и тп.
Брайти, ну ты там чет совсем подрастерялась?
как по другому то? с кем? с психическим? его сегодня одно, завтра другое, а послезавтра третье не устроит
и че? будешь изучать все танцы мира и всю Камасутру от корки до корки?
 
Он еще половину денег запросил с общего счета (сэйвингс).

на мое недоумение, запросил определенную сумму на начало проживания - оплата рента, депозит, и тп.
 
Назад
Сверху Снизу