Хватит! Хочу по другому.

как тут определить где воля а где своеволие, х.з...
А если ты долго об этом просил у ВС. А когда дверь открылась, начинаешь сомневаться, что это?
Доверять мозгу...такое себе..)
Почему? Чему доверяешь ты?
 
То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту.

К. Кастанеда.
Наверное туплю. Не знаю, как это к себе применить.
Мы с Юлей смеялись как то. Я начала причитать, что закурила, а она сказала: забей, может завтра прилетит ядерная бомба и какая разница, что ты здорова?) :-D
 
Если не доверять ничему,
Можно болтаться как г..о.
и ждать момента,
который не наступит никогда.

Риски есть всегда,
гарантии - не часто.
 
Если не доверять ничему,
Можно болтаться как г..о.
и ждать момента,
который не наступит никогда.

Риски есть всегда,
гарантии - не часто.
Да. А жизнь повторить не получится. Ее надо жить..
 
А если ты долго об этом просил у ВС. А когда дверь открылась, начинаешь сомневаться, что это?

Почему? Чему доверяешь ты?
Сомневаюсь я всегда, это баг у меня такой, от которого хочу избавиться.
Иногда прям завидую людям которые без тени сомнений творят полнейшую дичь)))
Доверяю ВС, но не умею читать знаки.
Когда событие уже произошло прям видно что знаков была куча, а вот заранее распознать их не могу.
 
Наверное туплю. Не знаю, как это к себе применить.
Мы с Юлей смеялись как то. Я начала причитать, что закурила, а она сказала: забей, может завтра прилетит ядерная бомба и какая разница, что ты здорова?) :-D
Нет тут не про то что раз всё равно помрем то гуляй рванина.
А про то, что любое твоё действие или бездействие важно, и ничто не важнее другого.
Что бы ты ни делал это нужно делать с полной осознанностью, и не привязываясь к результату.
Не загадывая что и как будет.
Просто делать.
 
Когда событие уже произошло прям видно что знаков была куча, а вот заранее распознать их не могу.
А что ты видишь в результате? Ты им доволен?
У меня тоже со знаками затык. Я не понимаю, как именно их трактовать.
Единственное, что я осознала из своей жизни со страхами, это то, что оглядываюсь назад , я вижу, что все преодолевала. И все получалось наилучшим для меня образом. Ну по крайней мере из всех трудных ситуаций я выходила и непоправимой катастрофы не случалось.

И самое обидное, что все это время я находилась в тревоге и не могла расслабиться. Исключением был только отпуск разве что. Это очень влияло на качество моей жизни.
Нет тут не про то что раз всё равно помрем то гуляй рванина.
А про то, что любое твоё действие или бездействие важно, и ничто не важнее другого.
Что бы ты ни делал это нужно делать с полной осознанностью, и не привязываясь к результату.
Не загадывая что и как будет.
Просто делать.
Поняла. Спасибо)
Делай что должен и будь что будет)
 
А что ты видишь в результате? Ты им доволен?
Как правило, когда начинаешь вспоминать профуканные знаки, это значит, что в результате была жопа!))
Но раз я ещё жив и как-то функционирую, жопа была не такая уж и страшная)
Но, как ты сказала, что самое обидное, что всё это время ты не жил, а боялся, и переживал.
Поняла. Спасибо)
Делай что должен и будь что будет)
И делай это так, буд-то это твоё последнее действие на земле.

Но и с этим затык, потому как в основном мы действуем на автопилоте, думая и концентрируясь совсем на другом.
И любое наше действие не само по себе, а ради чего-то впереди, и даже и когда добьёшься чего-то, это что то становится опять ступенькой для чего-то следующего, что тоже не прибавляет душевного покоя.
 
любое наше действие не само по себе, а ради чего-то впереди, и даже и когда добьёшься чего-то, это что то становится опять ступенькой для чего-то следующего, что тоже не прибавляет душевного покоя.
Да да. Я так и жила. Придумывала себе задачки и шла к их решению. Решала и не получала радости. И снова что то придумывала) со стороны я казалась ого какой умницей, даже умудрялась вызывать зависть. А внутри - комок нервов и маленькая испуганная девочка.
Я бы и дальше так жила, если бы жизнь меня не переключила на другое. И я подумала, что все, что я делала это только бег по кругу. И надо остановиться и осмотреться.
Сейчас у меня просто цель быть там где я хочу и с кем хочу. Не знаю, какие потом я себе ступеньки буду ставить в этом плане.
Сейчас бы просто быть.
Вот у меня есть дом. В котором я сделала все, как я люблю. А жить я в нём не могу.
Я классный специалист в своей профессии, но работать мне сейчас негде.
Я вырастила замечательную дочь, но не могу ее обнять, она далеко.
У меня есть муж, но мы с ним давно живем как соседи.
И у меня есть желание попробовать сначала. Тем более, что жизнь меня в это начало и втулила.
Про ступеньки я и не думаю. Мне бы просто обеспечить себе базовые потребности нормального человека.
 
Да да. Я так и жила. Придумывала себе задачки и шла к их решению. Решала и не получала радости. И снова что то придумывала) со стороны я казалась ого какой умницей, даже умудрялась вызывать зависть. А внутри - комок нервов и маленькая испуганная девочка.
Я бы и дальше так жила, если бы жизнь меня не переключила на другое. И я подумала, что все, что я делала это только бег по кругу. И надо остановиться и осмотреться.
Сейчас у меня просто цель быть там где я хочу и с кем хочу. Не знаю, какие потом я себе ступеньки буду ставить в этом плане.
Сейчас бы просто быть.
Вот у меня есть дом. В котором я сделала все, как я люблю. А жить я в нём не могу.
Я классный специалист в своей профессии, но работать мне сейчас негде.
Я вырастила замечательную дочь, но не могу ее обнять, она далеко.
У меня есть муж, но мы с ним давно живем как соседи.
И у меня есть желание попробовать сначала. Тем более, что жизнь меня в это начало и втулила.
Про ступеньки я и не думаю. Мне бы просто обеспечить себе базовые потребности нормального человека.
Очень похоже на Иранскую конференцию. Я учусь не хотеть, а принимать то что есть. Такого покоя и радости я не испытывала ранее. Раньше ставила цель и шла к ней, не скажу что получала истинное счастье.
Делай что можешь и будь что будет. Жизнь в осознанности дает счастье жить здесь и сейчас
 
Последнее редактирование:
Очень похоже на Иранскую конференцию. Я учусь не хотеть, а принимать то что есть. Такого покоя и радости я не испытывала ранее. Раньше ставила цель и шла к ней, не скажу что получала истинное счастье.
Делай что можешь и будь что будет. Жизнь в осознанности дает счастье жить здесь и сейчас
Это книга такая? Пришлось гуглить)
Я давно не читала ничего. Сама выводы делаю об себя последнее время)...
 
Наташа поздравляю с очередной датой трезвости! Хорошо идёшь!

Отчёт прекрасный, зачиталась.

Скажу по секрету, что сомнения есть у каждого нормального человека. Разрушает любое сомнение и страх действия естественно созидательные. По направлению к цели.
 
А какой именно? Хочу понять, правильно ли понимаю тебя.
Трудно сказать.

Тем более, что жизнь меня в это начало и втулила.
Вот это и имею в виду.

Тебе на месте виднее.
Но , новая жизнь уже началась,
Я так понимаю.
 
Это книга такая? Пришлось гуглить)
Я давно не читала ничего. Сама выводы делаю об себя последнее время)...

если интересно, посмотри с 6 по 24 мин очень хорошо эта тема раскрыта
 
Спасибо за отчет, Наташа! :obnim1:
Мне кажется, стоит попробовать пожить для себя, рискнуть и нырнуть...

Лучше сделать и пожалеть, чем потом всю жизнь жалеть, что не сделал. (Не касается алкогол:YES:я )
 
Мне кажется, стоит попробовать пожить для себя, рискнуть и нырнуть...
Золотые слова! Когда, как не сейчас?)
Ведь каждый день - это и есть жизнь! Как бы это банально не звучало, но это же так!
Лучше сделать и пожалеть, чем потом всю жизнь жалеть, что не сделал.
Воооот! Это сейчас мое жизненное кредо, можно сказать!)
 
Слушай, @Tala la la la, Тала, я вот недавно стояла перед выбором. Может быть, не таким сложным, как у тебя, но тем не менее. Меня раскачивало, как маятник: то ли так сделать, то ли иначе... Довела себя до ручки прям.

Потом расписала все плюсы и минусы.
Не образно, а прямо села и написала на бумажке. И потом еще несколько раз дописывала. Помогло слабо.

И тогда я взяла и поговорила с собой начистоту)) Без всяких там) Задала себе честные и прямые вопросы и постаралась честно и прямо ответить на них.
И все. Выбор был сделан наконец. Позже, убедилась, что он был верным.
А если вдруг был бы и неверным, ничего страшного. Если все время сомневаться, то когда же жить?))
 
Задала себе честные и прямые вопросы и постаралась честно и прямо ответить на них.
И я так сделала. И поняла, что ответ я давно уже знаю. Остальное страхи. А не боятся только дурачки. Но страх потерять то важное, что есть у меня и чем жила последнее время, он сильнее других страхов. Надо закрыть свой этот гештальт.
Время только покажет, права ли я.
Спасибо, Яна) :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу