Хватит! Хочу по другому.

@Сизый Нос , @Павия , @infomalen , спасибо Вам за поздравления! :IN LOVE:
Я уже забываю, сколько у меня на счётчике, но все так же ценю каждый свой трезвый день.
Идём дальше)
 
2 года и 7 месяцев. 942 дня без алкоголя.
Что там впереди?..

Оглядываясь назад, мне даже сейчас не понятно, как мне удалось вырастить такой счетчик)

Заглядывая вперёд, - я так и не понимаю, где и когда я почувствую ту тихую радость о которой так много говорится здесь и к которой я так же стремлюсь)...

Весь свой период трезвления я проживала на каких то эмоциональных пиках. Признание того, что я обманывала себя по поводу своей семьи, что я в ней не счастлива. Потом новые отношения, совсем неожиданные и другие.
Стресс, ещё стресс и его последствия, уход с работы в самостоятельное плавание, все это в условиях ковида, невозможности быть там, где хочу, отложенной жизни и морального истощения.
Для трезвления я включила какой то режим " пофиг ветер". Что бы не происходило, я держалась за свое решение и ждала, что все эти испытания когда нибудь закончатся и я наконец то выдохну.
Было трудно, многие из моего окружения шутили, что надо начинать пить заново, что я страдаю фигнёй и что в этой жизни необходимо расслабляться таким быстрым способом, как алкоголь)....
И я очень рада, что не послушала никого.
Ведь те испытания которые меня ждали впереди я не вытянула бы, если бы пила.

Я даже не знаю, как оформить свой отчёт и описать изменения которые произошли со мной. Мне они не понятны, потому что я и не попробовала жить какой то определенно ровной жизнью весь этот период)
Из самого заметного - изменения во внешности ( при чистке старых фото я обнаружила, что сейчас выгляжу намного лучше и моложе, чем несколько лет назад)
Ну и работа мозга тоже радует, я уже не туплю как раньше ( вернее туплю но уже не так, как раньше :-D) и давно не путаю слова))
Остальное для меня так и остаётся неизведанным по моему)
Так что каким бы не было " некомфортным" мое трезвление, оно принесло свои результаты.

По поводу качелей. Они были. Иногда хотелось просто залпом опрокинуть в себя стаканяку, иногда просто хотелось сидеть и расслабленно потягивать какое нибудь пиво вместе с друзьями и просто ни о чем не думать. Все эти разводняки останавливала пониманием того, что накидавшись проблема никуда не денется, а расслабившись я получу ещё большую проблему. А их у меня и так достаточно, так что нафиг надо.
Мне периодически снятся сны в которых я непринужденно пью в компании и они на столько реальны, что проснувшись я чуть ли не иду на форум сбрасывать счётчик.
Для себя я их объяснила тем, что устала от напряжения и мозг рисует мне, что вроде как я расслабилась, пусть даже это сон...

Передо мной сейчас стоит очень сложный выбор: повестись на обстоятельства или строить свою жизнь дальше так как я планировала, несмотря на эти обстоятельства. Я склоняюсь выбрать себя. Но это трудно, от того что я раньше выбирала не себя, а делала больше для других. Для себя, как оказалось, жить я пока не научилась.
Раньше я писала о своих выводах про исполнение желаний. Они тоже добавляют расбаланисировки. Много страхов, много сомнений, много неблагоприятных факторов и неизвестности. А с другой стороны полное обнуление жизни и вроде бы и терять уже нечего.. собственно, чего тогда бояться?...
И уйти " в жить одним днем" я не могу.
Я не знаю, как это применить к себе сейчас. Вот такая обстановочка...)

Вот такой отчёт)) старалась, как могла:PARDON:
 
Наточка, замечательный отчёт. Выбирай себя новую и попутного ветра тебе в новое путешествие :kiss2: :obnim1:
 
По профилю - не многие смогли бы так. С учётом твоих обстоятельств.

В остальном , конечно, придется выбор делать самой.

Ещё, как вариант, предоставить всё ВС.
Как у тебя с ней?
 
Ещё, как вариант, предоставить всё ВС.
Как у тебя с ней?
Спасибо за вопрос, Ира. Попытаюсь ответить.
Я верю в ВС. И много раз убеждалась, в небезосновательности своей веры.
Но здесь я в тупике каком то.

Вот представь ситуацию:
Есть какая то дверь, в которую ты хочешь войти, но она закрыта.
Ты топчешься под этой дверью, делая свои какие то дела, как то функционируешь, пытаясь отвлекаться и периодически дергаешь за ручку - закрыто.
А тебе туда вот надо!...
И ты спрашиваешь ВС : почему закрыто, когда откроется?
И вот наступает момент, когда эта дверь открывается. Но при таких обстоятельствах, что ты офигеваешь.
При этом все, что было раньше, все чем ты занимался и на что мог отвлекаться пропадает. Но и за этой дверью все не кажется уже таким, как раньше. И обстоятельства меняются, они пугают.
Одни обстоятельства толкают тебя в эту дверь, а другие останавливают в нее войти.
И в этой ситуации ты уже не понимаешь, что именно хочет тебе сказать твоя ВС, на которую ты полагаешься. Ты не понимаешь где она, а где твои иллюзии. И ты уже не уверен, как именно отдаться ее воле.
И ты боишься ошибиться перепутав одно с другим.
 
Ты топчешься под этой дверью, делая свои какие то дела, как то функционируешь, пытаясь отвлекаться и периодически дергаешь за ручку - закрыто.
А тебе туда вот надо!...
Ната, а может это только ты решила что тебе надо именно в эту дверь? Может у ВС другие планы на счет тебя?
 
Ната, а может это только ты решила что тебе надо именно в эту дверь? Может у ВС другие планы на счет тебя?
Если другие, то почему я их не вижу?
Других вариантов мне не показывают.
Они как бы есть, но это совсем не то, что я хотела. Против себя идти не могу, устала так делать.
Может надо просто меньше думать?
Просила - получите и распишитесь? И нечего гадать?
 
Спасибо за вопрос, Ира. Попытаюсь ответить.
Я верю в ВС. И много раз убеждалась, в небезосновательности своей веры.
Но здесь я в тупике каком то.

Вот представь ситуацию:
Есть какая то дверь, в которую ты хочешь войти, но она закрыта.
Ты топчешься под этой дверью, делая свои какие то дела, как то функционируешь, пытаясь отвлекаться и периодически дергаешь за ручку - закрыто.
А тебе туда вот надо!...
И ты спрашиваешь ВС : почему закрыто, когда откроется?
И вот наступает момент, когда эта дверь открывается. Но при таких обстоятельствах, что ты офигеваешь.
При этом все, что было раньше, все чем ты занимался и на что мог отвлекаться пропадает. Но и за этой дверью все не кажется уже таким, как раньше. И обстоятельства меняются, они пугают.
Одни обстоятельства толкают тебя в эту дверь, а другие останавливают в нее войти.
И в этой ситуации ты уже не понимаешь, что именно хочет тебе сказать твоя ВС, на которую ты полагаешься. Ты не понимаешь где она, а где твои иллюзии. И ты уже не уверен, как именно отдаться ее воле.
И ты боишься ошибиться перепутав одно с другим.
Думаю,
понимаю о чем ты.
Поэтому и написала, что выбор делать тебе самой.

Не всегда возможно учесть все риски.

Что-то советовать сложно,
не зная обстоятельств определенно.
 
Если другие, то почему я их не вижу?
Других вариантов мне не показывают.
Они как бы есть, но это совсем не то, что я хотела. Против себя идти не могу, устала так делать.
Может надо просто меньше думать?
Просила - получите и распишитесь? И нечего гадать?
Самое сложное ничего не делать и ждать, иногда нужна эта пауза
 
Да постоянный,я одно время монетку кидал.
Но самое интересное знаешь что? Вот загадал я, если орёл то делаю так-то, решка- делаю по другому.
И вот выпадает орёл, как ты думаешь что я сделал?))
И как тут определить где воля а где своеволие, х.з...
 
Да постоянный,я одно время монетку кидал.
Но самое интересное знаешь что? Вот загадал я, если орёл то делаю так-то, решка- делаю по другому.
И вот выпадает орёл, как ты думаешь что я сделал?))
И как тут определить где воля а где своеволие, х.з...
При таком раскладе рулит все же Мозг.
 
И ты боишься ошибиться перепутав одно с другим.
Меня в АА научили, что нет ошибок, есть опыт. Пусть вначале он нам и кажется негативным, но проанализировав, можно сделать отличный вывод и поступить уже по-другому в будущем
 
Неопределенность, она выматывает. Да.
То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту.

К. Кастанеда.
 
Назад
Сверху Снизу