Хватит уже врать самой себе

Сейчас прилечу, свекровь стол накроет, мы с ней в очень хороших отношениях. Там семья тоже очень малопьющая, но пригубляют. Скажу антибиотики пью, что ли...
 
У меня все окружение почти выпивает в той или иной степени, не все алкаши далеко, но употребляют. Только мама и сестра родная почти не пьют - так бокал вина домашнего в праздник, в крайнем случае в выходной. Закрыться в кв. и вообще не выходить, ну тоже так себе вариант - все равно контактировать, так или иначе с кем нибудь придется. Основная опасность - муж выпивающий, от него точно не отгородишься.
Мужа можно попросить не выпивать дома, расскажи ему о своей проблеме, думаю он поймет. Все остальное твое окружение- потенциальные участники этого сайта, для каждого здесь свое время.
На счет контакта с бухающими тебя здесь предупредили, что опасно, теперь тебе решать как быть.
 
Сейчас прилечу, свекровь стол накроет, мы с ней в очень хороших отношениях. Там семья тоже очень малопьющая, но пригубляют. Скажу антибиотики пью, что ли...
Обмани про антибиотики, я всегда говорю правду, предупреждаю что не пью. Никто и не настаивает.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
С деньгами не просто будет, я налички вообще не держу - все на карте) Мужу карту, если только отдать
 
Обмани про антибиотики, я всегда говорю правду, предупреждаю что не пью. Никто и не настаивает.
Ну я, кстати про антибиотики то же никогда не втирала, бывала говорила, что просто "не хочу" и спокойно сидела с выпивающими - но это было давно)
 
Мужа можно попросить не выпивать дома, расскажи ему о своей проблеме, думаю он поймет. Все остальное твое окружение- потенциальные участники этого сайта, для каждого здесь свое время.
На счет контакта с бухающими тебя здесь предупредили, что опасно, теперь тебе решать как быть.
Он то в курсе - как можно мужа то обмануть, он же у меня не слепо-глухо-немой капитан дальнего плавания! Но считает, что справлюсь со всем сама, ну то есть перестану так напиваться. Если честно, он мне иногда и опохмел сам приносит, чуток правда. Напиваюсь я когда он на работе.
 
Он то в курсе - как можно мужа то обмануть, он же у меня не слепо-глухо-немой капитан дальнего плавания! Но считает, что справлюсь со всем сама, ну то есть перестану так напиваться. Если честно, он мне иногда и опохмел сам приносит, чуток правда. Напиваюсь я когда он на работе.
Справляться тебе однозначно придется самой, главное чтобы он тебя не соблазнял своими возлияниями, хотя бы первое время. Потом на выпивающих начинаешь смотреть ровно. Объясни ему, что ты уже никак не будешь напиваться: ни в дрова, ни просто пригубить. Теперь алкоголя в твоей жизни нет.
 
Справляться тебе однозначно придется самой, главное чтобы он тебя не соблазнял своими возлияниями, хотя бы первое время. Потом на выпивающих начинаешь смотреть ровно. Объясни ему, что ты уже никак не будешь напиваться: ни в дрова, ни просто пригубить. Теперь алкоголя в твоей жизни нет.
Буду просить его так сделать, пусть свою "соточку" по дороге домой закидывает, но не дома. В кафе зайдет в конце концов.
 
Ну все уже через 10 минут выходить. По пробую на сайт с телефона, конечно, заходить, но я блин старорежимная, с компом хорошо справляюсь, а с телефона куда то зайти не всегда получается, то пароль забуду, то нажму не туда. В компе то все сохранено, автоматически входишь.
 
Ну все уже через 10 минут выходить. По пробую на сайт с телефона, конечно, заходить, но я блин старорежимная, с компом хорошо справляюсь, а с телефона куда то зайти не всегда получается, то пароль забуду, то нажму не туда. В компе то все сохранено, автоматически входишь.
Да все там просто, ставишь яндекс браузер и так же серфишь интернет. И пароли он запоминает. Или с хромом. А счетчик твой где?
 
Да все там просто, ставишь яндекс браузер и так же серфишь интернет. И пароли он запоминает. Или с хромом. А счетчик твой где?
Пока не разобралась, как ставить. Яндекс есть в телефоне, по пробую.
 
Пока не разобралась, как ставить. Яндекс есть в телефоне, по пробую.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
@Киселева, мне Стеценко сделал химзащиту: 1,5 года и не собираюсь!
Всё в нашей голове, и кодировка и химзащита...
 
Блин, права ты конечно) НГ очень опасный момент) Подруга еще должна прийти, а она не как я, выпивает, но без запоев. Ей можно пить, мне опасно очень и с 22 на новой работе, где не поймут, если что. На старой глаза закрывали.
IMG_20231211_060356.jpg
 
Да бред это, я считаю. Алкашей любых профессий полно!!!
Настоящий алкаш всегда найдет повод чтобы выпить ! Будь то профессия или его нелегкая судьба. От хорошей жизни тоже пьют, знаете ли…
Не надо обманывать самого себя.
@Киселева,
Поддержка тебе!
Ну в России алкоголики даже в президента ходили)
 
Да бред это, я считаю. Алкашей любых профессий полно!!!
Настоящий алкаш всегда найдет повод чтобы выпить ! Будь то профессия или его нелегкая судьба. От хорошей жизни тоже пьют, знаете ли…
Не надо обманывать самого себя.
@Киселева,
Поддержка тебе!
Ну в России алкоголики даже в президентах ходили)
 
Назад
Сверху Снизу