Хроническая усталость?

Lars

четыре
Регистрация
28 Мар 2005
Сообщения
5,109
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
У меня следующая проблема: постоянно хочется спать. Спать могу по двадцать часов в день, выключаюсь буквально на ходу, кофе и энергетики оказывают прямо противоположный заявленному эффект. Сосредоточиться на чем-либо практически не могу - выключаюсь и засыпаю. Длится это состояние с середины августа. Не могу сказать, что состояние неприятное, проблема в том, что оно несовместимо с определенными занятиями, в т.ч. с работой и ездой за рулём.
В общем-то, вопрос вот в чём: чем может быть вызвано это состояние? Чем может быть купировано? Как долго может продолжаться в случае, если никаких мер не предпринимать? К специалисту какого профиля имеет смысл обращаться с такими симптомами?
В качестве дополнения: Не курю, пью крайне редко.
 
Ваше состояние похоже на переутомление. Тем не менее, его выраженность - однозначный повод для очной консультации врача.

Для начала можете показаться терапевту по месту жительства, если он Вас хорошо знает.

Скорее всего, Вам порекомендуют показаться психиарту (исключить невротическое расстройство, органические причины..), возможно, к эндокринологу (если будут подозревать, н-р, гипотиреоз) и др. специалистам.
 
Назад
Сверху Снизу