Хотелось бы чтобы не хотелось

Что же я запиваю? Страх изменить свою жизнь - я слабохарактерный человек...Вот и добрались до второй боли...Мой муж...Нормальный мужик , но с прибабахом... Поженились, разродились, зарабатывал копейки. Потом попёрла карьера и началось ...пьянки гульки шатания...появились деньги ...вначале стал пропадать мол клиенты приехали надо выпить с ними, потом появилась еще и пятница святая с мужиками...карьера вскружила голову...командировки коллективные пьянки восхищённые вздохи мокрощелок...и тут понесло - "ты не такая, писи сиси не такие"...все попытки остановить пьянки приводили к ругни...кричал я не алкоголик я карьерист мне со всеми пить надо...мир рушился...я перестала его устраивать....измена, боль бесконечная...как ты мог!!!с....а!!!я же уже простила один раз, ты же обещал...полгода пытались наладить отношения, я не смогла...завела роман на стороне и ушла...слёзы сопли обещание бросить бухать...какое то время отдельно...начала бухать с ним , вроде стал появляться диалог...я только сейчас осознаю, что тогда то я бухать и начала...кто алкоголик, тот знает , что бутылка создает иллюзию диалога и понимание...это способ был мой убежать от действительности, от того что очень больно мне сделал...все говорили вокруг прости его прости у вас прекрасная семья и сын должен с отцом расти...я не могла простить, а когда бухать стали , так прям родные сделались - все друг другу всё прощают...сошлись, два месяца прожили... ночью приходит сообщение ему на телефон после очередной пьянки на работе "я скучаю" ...и тут я окончательно ушла в запои...потом начался ад, судороги, панические атаки, пьянки в одно рыло...вторая беременность, аборт...не желание жить...антидепрессанты, психолог (которой большое спасибо), после неё мне стало легче, я посмотрела на окружающих меня людей под другим углом...посмотрела на себя со стороны - стало легче...пришло осознание, что я алкоголик...почему стала пить с мужем, он тогда не уходит из дома лишний раз, а пьёт дома со мной...почему пью одна, да больно мне от своего бессилья...я пью с ним последние 7 лет, мне страшно представить., что будет если я брошу...будет ли семья вместе.. а нужна ли она такая, если без бокала нет вокала? Но я знаю четко одно - я никогда больше не прощу никого!!!лучше послать человека сразу на х...чем потом каждый день смотреть на него и думать "а будет ли еще предательство"...не предавайте близких, это больно...
 
Ну для меня обычно - лучше простить человека, и не держать обиды. Но при этом, это не значит, что я должен с ним иметь дело. В душе простил, но у нас уже разные дороги. Просто обида меня будет разъедать изнутри, то есть она мне только хуже сделает, а не тому человеку.

да, все это привычка, созависимые отношения и так далее. Но ты верно говоришь, что надо любить себя и ухаживать за собой и окружать себя теми, кто искренен, добр и верный.
 

ох-ох-ох, алкосозик... как и я....
тебе бы к ним, на соз в употреблении это алкоголик...
ты просто так от зависимостей не освободишься, тебе этот мусор надо как то выгребать из сознания ...

ПТ, духовный какой либо путь или 12 Шаговая программа...
 
Ну для меня обычно - лучше простить человека, и не держать обиды. Но при этом, это не значит, что я должен с ним иметь дело. В душе простил, но у нас уже разные дороги. Просто обида меня будет разъедать изнутри, то есть она мне только хуже сделает, а не тому человеку.

да, все это привычка, созависимые отношения и так далее. Но ты верно говоришь, что надо любить себя и ухаживать за собой и окружать себя теми, кто искренен, добр и верный.

Есть разница между двумя чувствами обида и злость...мне злость придаёт силу...мне не нравится больше прощать...обида точно плохой союзник...а злость побуждает к действиям, не путать с ненавистью
 
ну вот я сейчас общаюсь с женщиной, которая ходит на группы Ал-анон - созависимая, по ее рассказам ей программа 12 шагов очень помогла научиться любить себя. И с мужем алкоголиком решила развестись. Ей 35 ) Все пределы, когда терпеть алкоголика - уже исчерпаны. Да и к тому же может алкоголику от этого будет лучше, хоть может решить и самостоятельно жить. А не когда все готовенькое и жена все сделает за него.
 
Есть разница между двумя чувствами обида и злость...мне злость придаёт силу...мне не нравится больше прощать...обида точно плохой союзник...а злость побуждает к действиям, не путать с ненавистью


Некоторая спортивная злость. Она меня тоже мотивирует жить и развиваться. Но психолог говорила мне, что таким образом тратиться много энергии. Ну хз) я помню, когда в универе у меня одна девушка спросила сколько я зарабатываю, я ответил ей, она так посмотрела на меня с недовольством. Я как-то разозлился и доказал потом себе, что могу делать деньги намного больше, чем тогда. За что спасибо ей)


Сегодня смотрел Гандапаса - такой бизнес-тренер, он говорит, что человек в состоянии постоянного счастья - демотивирован, ни к чему не стремится. Поэтому надо чередовать эти эмоции)))
 
Что же я запиваю? больше не прощу никого!!!лучше послать человека сразу на х...чем потом каждый день смотреть на него и думать "а будет ли еще предательство"...не предавайте близких, это больно...
вот в корне все неверно.
во-первых, в принципе пофиг что ты запиваешь. тут больше важен сам факт. Запиваешь боль и переживания? так они будут и с этим мужем и с другим и без мужей.
во-вторых, прощать как раз надо, та обида, которая грызет тебя изнутри гораздо страшнее любой другой, которую тебе может причинить другой человек.
 
ну вот я сейчас общаюсь с женщиной, которая ходит на группы Ал-анон - созависимая, по ее рассказам ей программа 12 шагов очень помогла научиться любить себя. И с мужем алкоголиком решила развестись. Ей 35 ) Все пределы, когда терпеть алкоголика - уже исчерпаны. Да и к тому же может алкоголику от этого будет лучше, хоть может решить и самостоятельно жить. А не когда все готовенькое и жена все сделает за него.

Рада за неё...
 
ох-ох-ох, алкосозик... как и я....
тебе бы к ним, на соз в употреблении это алкоголик...
ты просто так от зависимостей не освободишься, тебе этот мусор надо как то выгребать из сознания ...

ПТ, духовный какой либо путь или 12 Шаговая программа...
Духовный путь джедая :-D
 
вот в корне все неверно.
во-первых, в принципе пофиг что ты запиваешь. тут больше важен сам факт. Запиваешь боль и переживания? так они будут и с этим мужем и с другим и без мужей.
во-вторых, прощать как раз надо, та обида, которая грызет тебя изнутри гораздо страшнее любой другой, которую тебе может причинить другой человек.

Расскажи о предательствах которые были в твоей жизни, о прощении и что было дальше?
 
Люди которые мне пишут о прощении...пожалуйста, приведите примеры со своей жизни, именно со своей...хочу послушать как вы прощаете и за что...и как вам стало легче
 
Есть разница между двумя чувствами обида и злость...мне злость придаёт силу...мне не нравится больше прощать...обида точно плохой союзник...а злость побуждает к действиям, не путать с ненавистью
нету никакой разницы. оба этих чувства сильному человеку могут дать толчок а слабого вогнать в депрессию
 
простить и отпустить) а то как так жить и всегда думать об этом, а когда человек рядом, то постоянно мысли будут, что мол блин как так, вот сволочь.
 
Люди которые мне пишут о прощении...пожалуйста, приведите примеры со своей жизни, именно со своей...хочу послушать как вы прощаете и за что...и как вам стало легче
простить родителей за то что не уделяли внимания можно?:)
 
во-вторых, прощать как раз надо, та обида, которая грызет тебя изнутри гораздо страшнее любой другой, которую тебе может причинить другой человек.

Кто сказал, что надо прощать? Вот от обид избавляться необходимо, они действительно подтачивают изнутри. А прощать ну уж нет.... и каков лимит прощения? раз? два? сто?

Людишки, доброго времени.
 
Назад
Сверху Снизу