Хочу

Сергей Т

Активный участник
Не пьет 14 лет 6 месяцев 8 дней
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
47
Добрый день, форумчанам.



Не пью уже больше 10 лет (во многом благодаря форуму), а вот с куревом проблема.



Курю 20 лет каждый день, не одного «прогула» даже с высокой температурой и то ползу курить, дошел до 2-х пачек.



Почему хочу бросить:

1. Здоровье, резервы организма заканчиваются.

2. Деньги, надоело тратить немалую сумму на курево, а я как заядлый наркоман беру блоками.



Почему до сих пор не бросил:

1. Страх ломок. Не понимаю, какое будет самочувствие, какие симптомы.

2. Страх перемен. Выработан определенный порядок жизни, с утра покурил, сделал дело покурил, что-то обдумать надо – покурил.

3. Страх сорваться, люди сначала скажут молодец, а потом посмеются – слабовольный.



Есть план бросить в марте, как раз 2-х недельный отпуск.



Есть вопросы, любому кто ответит огромная благодарность.



1. Когда последнюю сигарету – поздно вечером, или посреди дня.

2. Курю только на улице, и дома и на работе, выхожу на улицу каждые 40 минут, курю хожу. Есть ли смысл выходить без курева прогуливаться или сработают стереотипы.

3. От запаса сигарет есть смысл избавляться или не столь важно. (просто еще 22 блока лежит дома).

4. Есть ли смысл в иглоукалывании, колесах и так далее, денег на это не жалко, даже если не поможет.

5. В отпуске или в рабочие дни.

Всем спасибо!
 
4. Есть ли смысл в иглоукалывании, колесах и так далее, денег на это не жалко, даже если не поможет.
Как минимум 30 лет стажа курения, полторы пачки в день последние годы. Бросал с табексом. Интересный эффект, после 3--х затяжек возникает чувство пресыщения, дальше курить противно. Затем "накуривался" с первой затяжки.
Не курю не меньше 4-х лет (не помню точно, не фиксировал дату отказа).
 
Ой у меня два логина на notdrink: один Сергей Т, второй Сергей Т2.
Прошу администрацию не наказывать за клоны, я по случайности.
Приветствую.
Аккаунты объединил.
В начинании всячески поддерживаю.
1. Когда последнюю сигарету – поздно вечером, или посреди дня.
Лучше посреди дня, так как утром тяжело не начать.
От запаса сигарет есть смысл избавляться или не столь важно. (просто еще 22 блока лежит дома).
Иногда бывает так, что осознание того, что сигареты есть в наличии, помогает не курить. Но и наличие большого количества тоже может спровоцировать. Лучше избавиться.
4. Есть ли смысл в иглоукалывании, колесах и так далее, денег на это не жалко, даже если не поможет.
Не знаю, я без этого бросал. Просто ел много сладкого, но и вес набрал +12 кг.
5. В отпуске или в рабочие дни.
Выбирай то время, где меньше будешь видеть тех, кто курит, то есть надо избегать провокаций и соблазнов.
 
1. Когда последнюю сигарету – поздно вечером, или посреди дня.
рекомендуют вечером и не одну, а 2-3 и медленно, до передоза.
3. От запаса сигарет есть смысл избавляться или не столь важно.
есть
4. Есть ли смысл в иглоукалывании, колесах и так далее, денег на это не жалко, даже если не поможет.
Есть. И в том и том. Если есть деньги то пройти курс массажа (любого).
Ну и есть столько, сколько хочется.
5. В отпуске или в рабочие дни.
В отпуск, чтобы стрессы рабочие не отвлекали.
Имхо.
 
В первый раз бросаешь?
Да-да, ни одного прогула...
Был опыт два месяца не курил.
И на работе и в отпуске можно. Выбери день Х, сигареты лучше не держать, ломки дней 10_15,бессонница, запоры, нервоз(надо быть готовым) фарму какую нибудь запаси.
Пухнет лицо руки(восстанавливаются кровообращение).
Если тяга накатывала помогали физ нагрузки, ходил по многу километров. Кофе не пей по утрам(накатывает).
А. Карра почитай(неспеша).
Зы. Сам собираюсь)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу