Хочу жить трезво

Утро субботы. Проснулась трезвой. Проснулась рано, муж уезжает в командировку на 3 дня , надо проводить. Сейчас смогу спокойно сесть за руль , чтоб увезти мужа в аэропорт и не бояться дяденьку гаишника) Обычно говорила да мне не нужна машина езжай сам, куда мне ездить и он уезжал оставлял ее в аэропорту, а я потом ездила на такси и все потому , что боялась с утра сесть за руль да и не хотела, мешали внешний вид и плохое самочуствие) а сейчас 6.30 утра я хоть и не выспалась, но настроение отличное, пошла пить кофе.
Привет)
Утро трезвой субботы когда то было моим самым большим открытием в трезвости)))
Какое же оно классное, это трезво утро).
 
Утро субботы. Проснулась трезвой. Проснулась рано, муж уезжает в командировку на 3 дня , надо проводить. Сейчас смогу спокойно сесть за руль , чтоб увезти мужа в аэропорт и не бояться дяденьку гаишника) Обычно говорила да мне не нужна машина езжай сам, куда мне ездить и он уезжал оставлял ее в аэропорту, а я потом ездила на такси и все потому , что боялась с утра сесть за руль да и не хотела, мешали внешний вид и плохое самочуствие) а сейчас 6.30 утра я хоть и не выспалась, но настроение отличное, пошла пить кофе.
Привет, Едэйне! Молодец, что пришла! Твоя история многим здесь близка. В трезвости главное быть честным, прежде всего, к себе. Мне кажется, у тебя это сейчас получается:THUMBS UP: Моя поддержка тебе! Давай дружить и трезветь вместе :ax: Меня зовут Макс, а мой позывной "Предел"8-)
 
Тем более всю жизнь избегать и не получится.
Если прятаться постоянно, то когда поймает, да в самый не удачный момент.
Мне чтоб пить компания и не нужна)) Поэтому надо впервую очередь работать с головой, чтоб там все встало на места и пазл трезвости сложился... но до этого еще работать и работать
 
Привет, Эдэйне! Молодец, что пришла! Твоя история многим здесь близка. В трезвости главное быть честным, прежде всего, к себе. Мне кажется, у тебя это сейчас получается:THUMBS UP: Моя поддержка тебе! Давай дружить и трезветь вместе :ax: Меня зовут Макс, а мой позывной "Предел"8-)
Привет, Макс! Спасибо на добром слове и за поддержку! Дружить и трезветь я с удовольствием!
 
Привет)
Утро трезвой субботы когда то было моим самым большим открытием в трезвости)))
Какое же оно классное, это трезво утро).
Привет, Джаз!
Любое трезвое утро классное, а выходного дня особенно! Я пока вначале пути меня оно радует и вселяет надежду, что я полюблю это состояние и не захочу по-другому ))
 
Привет, Макс! Спасибо на добром слове и за моддержку! Дружить и трезветь я с удовольствием!
Через годик ты поймёшь в полной мере, что такое Трезвость! Ничего лучше, за свои 43 года, я не испытывал:DANCE:
 
Через годик ты поймёшь в полной мере, что такое Трезвость! Ничего лучше, за свои 43 года, я не испытывал:DANCE:
Многие кстати так говорят! Я бы хотела к этому прийти)) Иду... :biggrin: Буду держаться форума, чтоб побольше шансов было дойти, не то что бы я в себе не уверенна, мне кажется осознанней я еще решений не принимала, но опыту прошлых неудач уже боюсь зарекаться...Просто буду идти. Сейчас цель месяц.
 
Привет, автор! С трезвым утром субботы тебя! Похожая у меня история на твою, да что тут говорить, все наши истории похожи) Хорошо. что твоя подруга привела тебя сюда - это правильный шаг с твоей стороны. Начинай потихоньку осваиваться, читай все с пометкой Важно и пиши сюда, пиши обо всем, что чувствуешь, что думаешь, только на форуме я поняла, что можно не пить :BYE:
 
Привет, автор! С трезвым утром субботы тебя! Похожая у меня история на твою, да что тут говорить, все наши истории похожи) Хорошо. что твоя подруга привела тебя сюда - это правильный шаг с твоей стороны. Начинай потихоньку осваиваться, читай все с пометкой Важно и пиши сюда, пиши обо всем, что чувствуешь, что думаешь, только на форуме я поняла, что можно не пить :BYE:
Спасибо большое за совет! Буду читать, как раз трезвые выходные есть для этого! Джаз да, я ей очень благодарна что показала мне этот форум, буду ползти к трезвости! Я тоже хочу познать как это не пить совсем и главное не хотеть этого))
 
Второй трезвый понедельник (был ещё один самый первый, но тот был почти после месячного заплыва), после абсолютно трезвых выходных. Немного не выспалась, но ощущения классные! Голова ясная. Вчера утром так вообще была эйфория, когда я поехала по делам в 9 утра, сама за рулем, полупустой город, прекрасно себя чувствую, голова ясная, прятать тяжёлый взгляд за очками не надо, как и жвачки, тоже не надо. Настроение сразу улучшилось на 100%
А ведь это же элементарные вещи, а столько счастья от них и так легко их иметь, просто не надо пить алко.
Вечером были в лесу с сыном, насобирали грибов, пожарили их с картошкой и поели с молоком)) такой вот обычный простой вечер казалось бы, но для меня, трезвеющего алка, он еще непривычный своей трезвостью, поэтому удивительныйи, новый и чудесный. Буду привыкать жить трезво, это здорово.
 
А ведь это же элементарные вещи, а столько счастья от них и так легко их иметь, просто не надо пить алко.
Буду привыкать жить трезво, это здорово.
Привет) Поначалу частенько так вот "тащщит" от простых вещей - сама сейчас на том же тапе) Он клёвый, спрору нет, но потом либо мозг сам тебе "приспустит" эмоциональный фон, либо жизнь подбросит дурнопахнущей субстанции на вентилятор и после эмоционального подъема падать бывает болезненно, неожиданно и неприятно.
А про "привыкать".....кхех, привыкнешь - в этом-то и проблема (моя, по крайней мере). Перестаешь ценить, начинаешь воспринимать как данность. Оно может для не зависимых людей так и есть, а вот для нас нормальная жизнь - это Дар.
Но пока эйфория в гостях - пляшем, чО уж:girl_dance:
 
Привет!
Молодец, что пришла.
А зачем ты вообще оправдываешься и пытаешься что-то объяснить?
"Не хочу" - и все
Или не ходи в компании пока, нечего тебе делать на этом празднике жизни))

Девочки, я вот читаю иногда, 3 литра пива каждый день, это же 6 банок. Как это физически может в женщину войти? 🙈
И по 15 заходило🍺🍺🍺😳😳😳
 
Привет) Поначалу частенько так вот "тащщит" от простых вещей - сама сейчас на том же тапе) Он клёвый, спрору нет, но потом либо мозг сам тебе "приспустит" эмоциональный фон, либо жизнь подбросит дурнопахнущей субстанции на вентилятор и после эмоционального подъема падать бывает болезненно, неожиданно и неприятно.
А про "привыкать".....кхех, привыкнешь - в этом-то и проблема (моя, по крайней мере). Перестаешь ценить, начинаешь воспринимать как данность. Оно может для не зависимых людей так и есть, а вот для нас нормальная жизнь - это Дар.
Но пока эйфория в гостях - пляшем, чО уж:girl_dance:
Да я знаю) к сожалению это так. У меня у самой УЖЕ даже мысли проскальзывают, что не настолько то все и плохо и запущено у меня было)) но пока получается на эти мычли воскресить в памяти сцены моего отчаяния по утрам перед зеркалом, опухшее лицо, красные глаза и жуткий перегар внутри....бррр Господи помоги мне не вернуться туда, боюсь этого жутк
Скажи, вот ты давно на форуме и в теме Джаз(тогда еще Джой) я тебя видела ты писала еще в 2016 году, почему ты сорвалась и как это было?
 
Привет! Я Вера. Многодетная алкашка( хочу тоже поддержать тебя! Обнимаю, добро пожаловать!
Вера привет! Спасибо за поддержку! Лови в ответ мою! Расскажи свою историю пожалуйста, детки большие? Сколько их?
 
Скажи, вот ты давно на форуме и в теме Джаз(тогда еще Джой) я тебя видела ты писала еще в 2016 году, почему ты сорвалась и как это было?
Поменялись приоритеты, алко на третьем году ремиссии отошло даже не на второй, а на десятый план - я просто привыкла жить нормально, ужасы ЕУ-болота давно позабылись. Переехала в другую страну, естессно стресс на стрессе и стрессом погоняет. Постепенно перестала выныривать из этого состояния "борьбы за жизнь", загналась и запила. Причем не просто сорвалась, опомнилась, поплакала и айда трезветь - укатилась на 10 месяцев в синие дали. В марте умер папа - думала вообще сопьюсь нахрен. Спасало только то, что надо на жизнь зарабатывать.
Мораль сей басни такова - не расслаблять булки никогда)). Если не ходишь на АА - ходи на Форум. Бывает так, что после года-двух особо не пишется - ну что тут скажешь? Всё ровно, бухло где-то там в парралельной реальности, взаимопомогать новичкам тупо устаешь - одно и тоже каждый Божий день. И вот так вот незаметненько пропустила я шевеления моей алко-сущности - а она и рада.
 
Бывает так, что после года-двух особо не пишется - ну что тут скажешь? Всё ровно, бухло где-то там в парралельной реальности, взаимопомогать новичкам тупо устаешь - одно и тоже каждый Божий день.
Меня тоже по этой же причине тут не было несколько месяцев
 
Назад
Сверху Снизу