Хочу жить трезво

Молодец! Я тоже за тебя рада! Это круто, третий месяц! Я тоже буду стремиться и учту , то что ты рассказала)))
Тут посоветовали беречь первый счётчик, потому что он самый легкий, давай беречь!
У меня это уже стопицотый счетчик))))Почитай мою темку, попытка намбе 1000. Там все расписано,моя история и все такое. Ну и будем взаимопомогать)
 
Молодец! Я тоже за тебя рада! Это круто, третий месяц! Я тоже буду стремиться и учту , то что ты рассказала)))
Тут посоветовали беречь первый счётчик, потому что он самый легкий, давай беречь!
Привет, я тоже берегу свой первый счетчик ) Потому что знаю, что чуть что очень сложно мне будет ...Я очень -очень долго к нему шла,так сложно было зацепиться.
 
Утро субботы. Проснулась трезвой. Проснулась рано, муж уезжает в командировку на 3 дня , надо проводить. Сейчас смогу спокойно сесть за руль , чтоб увезти мужа в аэропорт и не бояться дяденьку гаишника) Обычно говорила да мне не нужна машина езжай сам, куда мне ездить и он уезжал оставлял ее в аэропорту, а я потом ездила на такси и все потому , что боялась с утра сесть за руль да и не хотела, мешали внешний вид и плохое самочуствие) а сейчас 6.30 утра я хоть и не выспалась, но настроение отличное, пошла пить кофе.
Сплошные плюсы))
 
Поменялись приоритеты, алко на третьем году ремиссии отошло даже не на второй, а на десятый план - я просто привыкла жить нормально, ужасы ЕУ-болота давно позабылись. Переехала в другую страну, естессно стресс на стрессе и стрессом погоняет. Постепенно перестала выныривать из этого состояния "борьбы за жизнь", загналась и запила. Причем не просто сорвалась, опомнилась, поплакала и айда трезветь - укатилась на 10 месяцев в синие дали. В марте умер папа - думала вообще сопьюсь нахрен. Спасало только то, что надо на жизнь зарабатывать.
Мораль сей басни такова - не расслаблять булки никогда)). Если не ходишь на АА - ходи на Форум. Бывает так, что после года-двух особо не пишется - ну что тут скажешь? Всё ровно, бухло где-то там в парралельной реальности, взаимопомогать новичкам тупо устаешь - одно и тоже каждый Божий день. И вот так вот незаметненько пропустила я шевеления моей алко-сущности - а она и рада.
Привет, Рыбка))).
Меня наверное поэтому и потянуло непреодолимо на форум на 4м году трезвости, как магнитом)
 
Привет, Рыбка))).
Меня наверное поэтому и потянуло непреодолимо на форум на 4м году трезвости, как магнитом)
ПриветO:-) В правильном направлении потянуло, в отличие от некоторых:hangover:
 
Многие специально не идут на форум, чтоб не отговорили)). У меня так с сигаретами было, когда с самого утра уже знаешь что вечером покуришь и ничего не делаешь для того чтоб это предотвратить
Привет)))).
Повторять все, что сказали уже нет смысла.
Скажу только, что да, торги до добра не доведут. Дочитывай Стеца, читай важно, ибо- торги надо заканчивать так или иначе.
Либо ты алкоголик, и у тебя проблемы, и решаются они только трезвостью.
Либо у тебя все ок, и нафиг ты тогда делаешь себе нервы и тратишь время?
С такими мыслями до срыва-рукой подать.
И ок, если будет срыв на день-два, а потом снова всплываем. Но многие уходят на годы. Что бы допить до своего дна. И не всегда потом возвращаются.
Я так начинала в 2013 году. Три года ещё потом барахталась.

Но решение только за тобой конечно)).
 
ПриветO:-) В правильном направлении потянуло, в отличие от некоторых:hangover:
Я очень очень тебя помню, и все, что ты мне писала. Я тогда от тебя в восторге была, насколько ты хорошо все понимаешь, и очень тебе благодарна :ax:
И я уверена, что у тебя все будет ок))).
 
Я очень очень тебя помню, и все, что ты мне писала. Я тогда от тебя в восторге была, насколько ты хорошо все понимаешь, и очень тебе благодарна :ax:
И я уверена, что у тебя все будет ок))).
Блин, что ж я всем такого писала то?=-O:-D Не ты первая с добрыми словами об этом......надо бы себя перечитать, однако - вдруг поможет))

Спасибо, Джаз, от души:obnim1:
 
Блин, что ж я всем такого писала то?=-O:-D Не ты первая с добрыми словами об этом......надо бы себя перечитать, однако - вдруг поможет))

Спасибо, Джаз, от души:obnim1:
Поможет, перечитай))).
Нам же помогало)).
Вот меня все ругали за эйфорию, а ты сказала--ну да, потом накроет, но сейчас радуйся, пока хорошо))).
 
Вот меня все ругали за эйфорию, а ты сказала--ну да, потом накроет, но сейчас радуйся, пока хорошо))).
Мудрая я, однако, женщина:finger2:
Я сегодня буквально тоже самое кому-то говорила.....де жа вю, ну или се ля ви:WRITE:
 
Мудрая я, однако, женщина:finger2:
Я сегодня буквально тоже самое кому-то говорила.....де жа вю, ну или се ля ви:WRITE:
Так вот здесь же и говорила).
Это просто правильно, надо наслаждаться, пока эйфорит. Но быть готовыми и к противоположному настрою.
 
Так вот здесь же и говорила).
Это просто правильно, надо наслаждаться, пока эйфорит. Но быть готовыми и к противоположному настрою.
Нда-с......мудрая, но слегка склеротичная:CRAZY:
 
У меня это уже стопицотый счетчик))))Почитай мою темку, попытка намбе 1000. Там все расписано,моя история и все такое. Ну и будем взаимопомогать)
Да, обязательно приду почитаю твою тему, мне это очень интересно! Взаимопомогать я всегда за!
 
Привет)))).
Повторять все, что сказали уже нет смысла.
Скажу только, что да, торги до добра не доведут. Дочитывай Стеца, читай важно, ибо- торги надо заканчивать так или иначе.
Либо ты алкоголик, и у тебя проблемы, и решаются они только трезвостью.
Либо у тебя все ок, и нафиг ты тогда делаешь себе нервы и тратишь время?
С такими мыслями до срыва-рукой подать.
И ок, если будет срыв на день-два, а потом снова всплываем. Но многие уходят на годы. Что бы допить до своего дна. И не всегда потом возвращаются.
Я так начинала в 2013 году. Три года ещё потом барахталась.

Но решение только за тобой конечно)).
Да, Джаз, я понимаю что торги меня до добра не доведут, я это не специально) мы это обсуждали)) Буду читать и травить своих тараканов в голове). Спасибо тебе дорогая!
 
Доброе утро!
Еще одно доброе трезвое утро!
Правда проснулась сегодня в 5 утра. А уснула вчера в 21.00. Что то на зимний режим перехожу. Хотя вчера весь день клонило в сон, аж до ломоты в теле. Даже по пути домой шла и зевала, такого со мной еще не было)).
Не пить мне по прежнему легко. Думаю об этом постоянно конечно же, но думаю в положительном ключе, что какая я молодец, что жить трезво чудесно и классно. Но также ловлю себя на мысли, что внутренне я сомневаюсь что это навсегда. И опять все тригерры переносятся на отпуск, что самая основная и неотъемлемая часть отпуска это алкоголь.
Вчера зашёл разговор о том, что алкаши не живут, а только ждут вечера чтобы выпить. И я вспомнила, как в отпуске отец (он в ремиссии 17 лет) наблюдал за мужиками и сказал - им ничего не интересно ни море ни пляж, терпят только потому что жёнам и детям это надо, а сами ждут вечера чтобы выпить в баре. К своему ужасу я поняла что тоже этого жду.
Помню в отпуске, меня злило, что вечер наступает долго, что темнеть начинает поздно, что в вечерних кафе люди собираться начинают не раньше восьми вечера, а до этого все находятся еще на море.... в итоге мы самые первые в семь часов появлялись в кафе, когда еще даже шашлык не начинали жарить и у нас всегда уточняли подождём ли мы, т.к. еще мангал не разожгли... а чего нам не ждать, мы в баре, пиво есть, его ни ждать ни готовить не надо...
 
Последнее редактирование:
Да ты не олкаш! - вечера в отпуске ждала :-D А как же с утра выпил - весь день свободен?)

Доброе утроO:-)
Нет конечно! Дожидалась же!:-D
С утра я не пью. И никогда не пила. Как бы не болела с похмелья, раньше 6ти вечера никогда себе не позволяла, да и не хотелось если честно. А вот после 5ти вечера я уже знала что выпью, оставалось придумать как это провернуть. Другое дело отпуск, там ничего и придумывать не надо, отпуск же, можно!
 
Доброе утро!
Еще одно доброе трезвое утро!
Правда проснулась сегодня в 5 утра. А уснула вчера в 21.00. Что то на зимний режим перехожу. Хотя вчера весь день клонило в сон, аж до ломоты в теле. Даже по пути домой шла и зевала, такого со мной еще не было)).
Не пить мне по прежнему легко. Думаю об этом постоянно конечно же, но думаю в положительном ключе, что какая я молодец, что жить трезво чудесно и классно. Но также ловлю себя на мысли, что внутренне я сомневаюсь что это навсегда. И опять все тригерры переносятся на отпуск, что самая основная и неотъемлемая часть отпуска это алкоголь.
Вчера зашёл разговор о том, что алкаши не живут, а только ждут вечера чтобы выпить. И я вспомнила, как в отпуске отец (он в ремиссии 17 лет) наблюдал за мужиками и сказал - им ничего не интересно ни море ни пляж, терпят только потому что жёнам и детям это надо, а сами ждут вечера чтобы выпить в баре. К своему ужасу я поняла что тоже этого жду.
Помню в отпуске, меня злило, что вечер наступает долго, что темнеть начинает поздно, что в вечерних кафе люди собираться начинают не раньше восьми вечера, а до этого все находятся еще на море.... в итоге мы самые первые в семь часов появлялись в кафе, когда еще даже шашлык не начинали жарить и у нас всегда уточняли подождём ли мы, т.к. еще мангал не разожгли... а чего нам не ждать, мы в баре, пиво есть, его ни ждать ни готовить не надо...
Прям мой отпуск один в один.
Как бесил меня мой муж, когда на третий день отпуска говорил-я устал, я не пью. Слабак😎. И мне приходилось с какой то совершенно дурацкой миной пить в одно лицо, но при нем. Брр. Пару бокалов конечно. Потом тупо ждать в номере, пока он уснёт. Идти покупать ещё пару литрушек. И на балконе пить и курить, благо он крепко спит.
Ой е, хорошо, что этого больше нет🤗
 
Прям мой отпуск один в один.
Как бесил меня мой муж, когда на третий день отпуска говорил-я устал, я не пью. Слабак😎. И мне приходилось с какой то совершенно дурацкой миной пить в одно лицо, но при нем. Брр. Пару бокалов конечно. Потом тупо ждать в номере, пока он уснёт. Идти покупать ещё пару литрушек. И на балконе пить и курить, благо он крепко спит.
Ой е, хорошо, что этого больше нет🤗
Джаз, про номер я не говорила, но было именно так как ты описала!!! С единственной разницей, что я уже не курила и лежала в кровати попивая пиво и сидя в интернете)) муж тоже спал)).
Ну и в магазин я не ходила, заботилась заранее чтоб в холодильнике пива было достаточно)). Да и после бара нужно было уже меньше мне))
И это вечер отпуска на юге)) Такой ужас на самом деле
 
Джаз, про номер я не говорила, но было именно так как ты описала!!! С единственной разницей, что я уже не курила и лежала в кровати попивая пиво и сидя в интернете)) муж тоже спал)).
Ну и в магазин я не ходила, заботилась заранее чтоб в холодильнике пива было достаточно)). Да и после бара нужно было уже меньше мне))
И это вечер отпуска на юге)) Такой ужас на самом деле
Ну ужас, ну и че.
Это в прошлом, это прошло.
Просто не делаем этого больше и живем дальше).
 
Назад
Сверху Снизу