Хочу жить трезво

3 литра у меня это была рядовая пьянка, культурная так сказать. А чтоб ужраться, это 4 надо было, или больше. Иногда пиво не брал, как мне казалось, и я коньяком шлифовала. 🤮🤮🤮🤮
Вот и у меня "культурная". 3 литра пива вечером перед сном, просто с рыбкой , сыром косичком или семечками) сидишь в интернете и потягиваешь пивко...и даже печально, когда бац и уже 6 баночка, а вроде еще охото(((. Но нет. Завтра на работу, значит больше 6 банок нельзя))
 
Да все равно тебе должно быть на этих людей.Зачем тебе перед ними оправдываться? Они то пьют и тебя не поймут. Для себя реши: пьешь или нет. Если нет, то нет. Люди твердое "нет" понимают.
Привет, Триада. Я уже поняла, что не права что так заморачиваюсь над тем что подумают другие) ну максимум звать перестанут. Ну и что, значит такие друзья были.
Для себя я решила. Пить не хочу и не буду. И в первый раз в жизни верю в себя. Видимо изза того что есть поддержка и что я здесь на форуме.))
 
Девочки, я вот читаю иногда, 3 литра пива каждый день, это же 6 банок. Как это физически может в женщину войти? 🙈
Да капец, я вот тоже сейчас вспоминаю и думаю - а как? Но ведь было же.
Реально три литра воды за час-два не выпьешь, а вот с пивом - да без проблем.
 
Да капец, я вот тоже сейчас вспоминаю и думаю - а как? Но ведь было же.
Реально три литра воды за час-два не выпьешь, а вот с пивом - да без проблем.
Да, я и говорю сегодня выпила два стакана сока и уфф все приторно, не лезет, воды стакан потом и чуть позже кружку чая и это за вечер с 7 до 11. Чувствую себя как колобок.
За это же время я бы выпила литра 4 пива уже и никаких неприятных ощущений не испытывала бы. Мистика.
 
[Q
Да, я и говорю сегодня выпила два стакана сока и уфф все приторно, не лезет, воды стакан потом и чуть позже кружку чая и это за вечер с 7 до 11. Чувствую себя как колобок.
За это же время я бы выпила литра 4 пива уже и никаких неприятных ощущений не испытывала бы. Мистика.
Угу.
я из за этого уже давно на любых праздниках с застольями - первый бокал могу выпить лимонад, а дальше уже только воду без газа).
 
Все внешние обстоятельства, влияние друзей, родственников, несчастья и радости - несущественны по отношению к уже сформировавшейся зависимости. Сильно на них не надо обращать внимание. Есть главная причина, с ней надо работать.
Методов много, надо найти подходящий, начиная с распространенных. Как только зависимость будет загнана в подполье, станет неважно, кто кому наливает, сколько и когда пили. Важно загонять зависимость дальше и глубже. Избежать всех поводов, приводивших к употреблению нельзя, да и не надо. Они просто не будут влиять. Хоть в бочку с вином посади. И это не сила воли, это работа над трезвостью.
Правда гарантий никаких нет. Небрежность, ошибки, усталость могут все погубить. Но даже один лишний трезвый день бесценен.
Все получится. Надо только верить, идти и не сдаваться. Жизнь прекрасна, трезвая жизнь.
Успехов.
 
Все внешние обстоятельства, влияние друзей, родственников, несчастья и радости - несущественны по отношению к уже сформировавшейся зависимости. Сильно на них не надо обращать внимание. Есть главная причина, с ней надо работать.
Методов много, надо найти подходящий, начиная с распространенных. Как только зависимость будет загнана в подполье, станет неважно, кто кому наливает, сколько и когда пили. Важно загонять зависимость дальше и глубже. Избежать всех поводов, приводивших к употреблению нельзя, да и не надо. Они просто не будут влиять. Хоть в бочку с вином посади. И это не сила воли, это работа над трезвостью.
Правда гарантий никаких нет. Небрежность, ошибки, усталость могут все погубить. Но даже один лишний трезвый день бесценен.
Все получится. Надо только верить, идти и не сдаваться. Жизнь прекрасна, трезвая жизнь.
Успехов.
Привет, Шалтай! Спасибо! Утро еще раз перечитаю, сейчас уже засыпаю и не могу анализировать)))
И я ценю свою трезвость, очень рада, что сегодня вечером я осталась трезвой. Ура!
 
За это же время я бы выпила литра 4 пива уже и никаких неприятных ощущений не испытывала бы. Мистика.
Какая мистика? Главным становится поступление алкоголя в организм, все остальное: вкус, закуска идет просто дополнением.
Но вот если организм привык к 4 литрам жидкости, надо в него продолжать запихивать. Силой. Иначе будет плохо.
 
Какая мистика? Главным становится поступление алкоголя в организм, все остальное: вкус, закуска идет просто дополнением.
Но вот если организм привык к 4 литрам жидкости, надо в него продолжать запихивать. Силой. Иначе будет плохо.
Это же шутка да?
Про мистику знаю, это был сарказм,вкус напитка не важен, главное из него получить алкоголь... я не настолько же наивна)))
 
Утро субботы. Проснулась трезвой. Проснулась рано, муж уезжает в командировку на 3 дня , надо проводить. Сейчас смогу спокойно сесть за руль , чтоб увезти мужа в аэропорт и не бояться дяденьку гаишника) Обычно говорила да мне не нужна машина езжай сам, куда мне ездить и он уезжал оставлял ее в аэропорту, а я потом ездила на такси и все потому , что боялась с утра сесть за руль да и не хотела, мешали внешний вид и плохое самочуствие) а сейчас 6.30 утра я хоть и не выспалась, но настроение отличное, пошла пить кофе.
 
Поэтому только приучать друзей, что я не пью
Вот это правильно!
Но все таки лучше сначала себя приучить)))
Сдается мне,что такими пространными рассуждениями о друзьях,просто заранее готовишь себе оправдание на случай если забухаешь,типа ну я же говорила,это все друзья у меня такие)
На самом деле друзьям пох,вот от слова совсем.
Так что просто прими решение не пить,а как и что будет дальше всвязи с этим,неважно,каждую ситуацию все равно не просчитаешь.
 
Не, пиво я как раз особо и не пила, вино, шампанское мои напитки, иногда коньяк. Заходи ко мне в гости, а я к тебе, так и вылезем из этой жопы😭
Ирэн ткни пальцем, где твоя тема, не смогла прийти к тебе, не разобралась как искать, по твоим сообщениям выходят все темы в которых ты писала
 
Вот это правильно!
Но все таки лучше сначала себя приучить)))
Сдается мне,что такими пространными рассуждениями о друзьях,просто заранее готовишь себе оправдание на случай если забухаешь,типа ну я же говорила,это все друзья у меня такие)
На самом деле друзьям пох,вот от слова совсем.
Так что просто прими решение не пить,а как и что будет дальше всвязи с этим,неважно,каждую ситуацию все равно не просчитаешь.
Я приняла это решение. И я не пью. Пока иду легко, вчера на мероприятии выпить не хотелось совсем и пьющим не завидовала, когда они дошли до кондиции поняла, что меня это не то что раздражает, а просто уже не интересно сидеть, я вкусно поела, попила чаю и уже хотелось пойти погулять с собакой и потом лечь полежать.
 
Ирэн ткни пальцем, где твоя тема, не смогла прийти к тебе, не разобралась как искать, по твоим сообщениям выходят все темы в которых ты писала
Нужно зайти в на мою аву и там нажать, найти темы, у меня 1 не одна, либо в поиске, набери а ведь дна может и не быть
 
Нужно зайти в на мою аву и там нажать, найти темы, у меня 1 не одна, либо в поиске, набери а ведь дна может и не быть
Я заходила, там много тем. Как твоя называется?
 
Как много лишних слов. Развивайтесь интеллектуально. Узнайте как работает алкоголь, как он действует на организм человека. Примите решение уйти от жизни с алкоголем. Живите трезвой. Круг общения придется сменить. Т.к. 90% , а то и 98% это не друзья - собутыльники. Походы в пьющую компанию - глупое решение. Во первых это вас может скомпрометировать на приём алкоголя, во вторых у трезвого человека и пьющей компанией общих интересов по большому счету нет.
 
Как много лишних слов. Развивайтесь интеллектуально. Узнайте как работает алкоголь, как он действует на организм человека. Примите решение уйти от жизни с алкоголем. Живите трезвой. Круг общения придется сменить. Т.к. 90% , а то и 98% это не друзья - собутыльники. Походы в пьющую компанию - глупое решение. Во первых это вас может скомпрометировать на приём алкоголя, во вторых у трезвого человека и пьющей компанией общих интересов по большому счету нет.
Через 2 месяца трезвой жизни интелект наверное из ушей лезет?)) Все эти советы избиты и каждый тут присутствующий их знает. И про действие алкоголя тоже. Один из истрчников Стец (хорошо пишет об этом).
А компании они все пьющие, там близкие тебе люди избегать на 100% их не получится.
 
Через 2 месяца трезвой жизни интелект наверное из ушей лезет?)) Все эти советы избиты и каждый тут присутствующий их знает. И про действие алкоголя тоже. Один из истрчников Стец (хорошо пишет об этом).
А компании они все пьющие, там близкие тебе люди избегать на 100% их не получится.
Тем более всю жизнь избегать и не получится.
Если прятаться постоянно, то когда поймает, да в самый не удачный момент.
 
Назад
Сверху Снизу