Хочу жить трезво

Где две недели, там и месяц, там и годы будут, если есть желание и цель. Ребенок же тоже не сразу учится ходить. Падает, встает, пробует снова, не говорит - эх, зря я опять пошел, не получается же, всего шаг сделал. Хотя, он не говорит потому, что не умеет и совсем не парится на эту тему)
 
Человек сам с собой не в ладах. Дает обещания и сам же их нарушает. Спаивает мужа и показательно выносит посуду из дома. Признать себя алкоголиком и продолжать пить.
Это какой-то дух противления, который впрочем у большинства злоупотребляющих.
Лечиться это через бессознательное или духовное. Так, чтобы твой мозг в очередной раз тебя же не обманул (мягко говоря)
 
Человек сам с собой не в ладах. Дает обещания и сам же их нарушает. Спаивает мужа и показательно выносит посуду из дома. Признать себя алкоголиком и продолжать пить.
Это какой-то дух противления, который впрочем у большинства злоупотребляющих.
Лечиться это через бессознательное или духовное. Так, чтобы твой мозг в очередной раз тебя же не обманул (мягко говоря)
Ммм
Это вот о чем сейчас?
 
Человек сам с собой не в ладах. Дает обещания и сам же их нарушает. Спаивает мужа и показательно выносит посуду из дома. Признать себя алкоголиком и продолжать пить.
Это какой-то дух противления, который впрочем у большинства злоупотребляющих.
Лечиться это через бессознательное или духовное. Так, чтобы твой мозг в очередной раз тебя же не обманул (мягко говоря)
Тут девушка вполне осознанно к делу подходит. И признает, и осознает.
 
Где ТС не честна с собой?

Напомнило этот анек:
Встречаются два мужика, один спрашивает другого:
- Ты куда идешь?
- В баню иду
- Ааа, вот оно что. А я думал ты в баню.


Перечислил же все.
Если б мне это было не знакомо -я бы не писал. У меня тоже с виду было все хорошо. Семья, дети, большая ЗП и карьера. Но раз в 2-3 месяца мне хоть убей хотелось нажраться в усмерть, чтобы не видеть ничего вокруг. Хотя я почти 6 лет ходил в АА, каждый раз произнося что я алкоголик. А после очередного запоя, также золотился перед женой, чтобы не ходила больше мне за пойлом и что я разобьюсь, но найду способ бросить. Но проходило какое-то время, и все повторялось...
 
Напомнило этот анек:
Встречаются два мужика, один спрашивает другого:
- Ты куда идешь?
- В баню иду
- Ааа, вот оно что. А я думал ты в баню.


Перечислил же все.
Если б мне это было не знакомо -я бы не писал. У меня тоже с виду было все хорошо. Семья, дети, большая ЗП и карьера. Но раз в 2-3 месяца мне хоть убей хотелось нажраться в усмерть, чтобы не видеть ничего вокруг. Хотя я почти 6 лет ходил в АА, каждый раз произнося что я алкоголик. А после очередного запоя, также золотился перед женой, чтобы не ходила больше мне за пойлом и что я разобьюсь, но найду способ бросить. Но проходило какое-то время, и все повторялось...
Ииии?
Каждый алкоголик, в ремиссии или нет, проходит эти стадии. А как иначе понять, что ты алкаш?

Пил, пил, пил. Никогда не говорил, что дескать, пить не буду больше, а потом пил снова. Никогда не задумывался, а не алкаш ли я часом. И тут бац! В одну минуту прозрел, бросил и больше не пил никогда. Такого даже в кино и сказках не бывает. У всех торги, взлёты, падения. Осознание приходит постепенно, именно такое глубмнное осознание. И даже если алкаш признал болезнь, не факт, что через год или 10 лет он не "забудет", что он алкаш
 
Привет!
Молодец, что пришла.
А зачем ты вообще оправдываешься и пытаешься что-то объяснить?
"Не хочу" - и все
Или не ходи в компании пока, нечего тебе делать на этом празднике жизни))

Девочки, я вот читаю иногда, 3 литра пива каждый день, это же 6 банок. Как это физически может в женщину войти? 🙈
 
Привет!
Молодец, что пришла.
А зачем ты вообще оправдываешься и пытаешься что-то объяснить?
"Не хочу" - и все
Или не ходи в компании пока, нечего тебе делать на этом празднике жизни))

Девочки, я вот читаю иногда, 3 литра пива каждый день, это же 6 банок. Как это физически может в женщину войти? 🙈
3 литра у меня это была рядовая пьянка, культурная так сказать. А чтоб ужраться, это 4 надо было, или больше. Иногда пиво не брал, как мне казалось, и я коньяком шлифовала. 🤮🤮🤮🤮
 
3 литра у меня это была рядовая пьянка, культурная так сказать. А чтоб ужраться, это 4 надо было, или больше. Иногда пиво не брал, как мне казалось, и я коньяком шлифовала. 🤮🤮🤮🤮
Я слабенькая, видать))
В последний год 0,75 вина самое то
 
Привет, Баги! Спасибо, что откликнулась !
Да, я с тобой согласна конечно, что если не поймут то пусть лесом идут))) Это и не друзья значит вовсе.
Просто дело в том, что я не первый раз бросаю) И они знают, цену моим бросаниям)) То пью, то не пью)) Поэтому и хочу сказать, что то такое, чтоб поняли и приняли.
Да все равно тебе должно быть на этих людей.Зачем тебе перед ними оправдываться? Они то пьют и тебя не поймут. Для себя реши: пьешь или нет. Если нет, то нет. Люди твердое "нет" понимают.
 
Доброе время суток, всем!

Принимайте в свои ряды очередную заблудшую душу.

Меня зовут Едэйне. Я алкоголик. Этот диагноз себе поставила сама, давно. Года 4 назад. Тогда и начала бросать пить.

Пью лет 15.
Много и ежедневно лет 8.
По 3 литра пива в будни, от 3х литров в выходные.

Бросала очень много раз, клялась, что все хватит, плакала по утрам на свое отражение в зеркале и на трясущиеся органы внутри, что так больше не могу, с меня хватит, клялась себе, прям клялась не пью больше, но вечером все повторялось опять. А утром опять до отчаяния, как это снова произошло со мной, ну зачем))) Читала и смотрела Жданова и Углова, раздала всю посуду, предназначенную для алкоголя, что всЁ в нашем доме не пьют…. Но такого порыва более чем на две недели никогда не хватало)) Потом пила пиво из кружек для чая и жутко себя ненавидела, хотя со свидетелями тех порывов смеялись и шутили, что хер с ним)) А свидетели из таких же, как я вздыхали с облегчением, что фух отпустило её, пьем дальше.

Муж у меня был совсем непьющий, когда мы познакомились и начали жить вместе, но я потихоньку помаленьку стала приучать его к пьянству, надо же как то утолять свою потребность. Поэтому он со мной стал выпивать коньячок (пиво не любит вообще), но до сих пор не понимает, как можно пить два дня подряд, слабак) Но я убеждала его, что попить пива ничего же такого , да и рыбки так охота) Рыбку он со мной ел, себе брал квас, а мне пиво я сама сидела его и пила. И всегда ему делала акцент, ой да пивко моё компотик, 4 градуса то всего, я крепкое терпеть не могу, ну почти как твой квас, вон в нём 1,2 % аж))

Он у меня очень умный человек, два высших технических образования, хорошая должность, но в этих вопросах, как то верил мне))
Мужу очень часто после своего очередного заплыва до изнеможения когда, писала, что надоело мне пить, давай жить трезво, ну его на фиг и все ссылала на то, что денег жалко, много пропиваем, лучше эти деньги на ипотеку или на отдых откладывать))

Теперь понимаю почему приводила эти причины, оставляла себе место для хода назад… а вдруг не получится бросить… денег то хватает слава богу пить, еще и дорогой алкоголь, и я и он не плохо зарабатываем, а вот если признаться мужу, что я алкоголик и просто не могу перестать, значит отрезать все пути , да и пить потом будет стыдно))) Он всегда соглашался, он любит жить трезво, но говорил, но вот там с другом можем же иногда , мы раз в три месяца встречаемся и только с ним могу себе позволить поговорить о работе и отвести душу)) Я с этим соглашалась) Для меня это была лазейка, что мол ну ты же сам вот не готов бросить, а чё я, а я ни чё. Ну сама так решила, сама и передумала. Он у меня еще и часто в командировках от нескольких дней до двух недель, по два три раза в месяц, поэтому не видел насколько часто я пью. А в отпуске… ну на то он и отпуск, я что не имею права расслабиться… в отпуске же можно. Тем более работа у меня ответственная и сложная.

Мужу я все таки призналась. И попросила помощи. Сказала или не пьем вместе от слова вообще или мне хана. Я больше не выдержу. Попросила не вестись на мои провокации и ухищрения. Отрезала к слову все пути. Он меня понял, по глазам видно, что не особо поверил, но понял. Сказал все с сегодняшнего дня мы не пьем, чтобы ни случилось. И я ему верю.

Признанием мужу послужил разговор с одной очень хорошей знакомой иначе я бы опять нарушила собой же введенный сухой закон через неделю после его введения. Спасибо ей, что открылась мне, что у нее такая же проблема, как и у меня. Я очень удивилась, считала ее просто нудной трезвенницей и завидовала, что так можно. Просто не пить. Она мне и посоветовала этот форум. Спасибо тебе Лиза (имя изменено), я знаю, что ты читаешь сейчас меня. Это очень важно, когда есть кому ОТКРЫТО написать о своей проблеме и открыто попросить совета и помощи. До этого я только и делала, что врала и преуменьшала проблему своего пьянства.

Сейчас я трезвая 11 дней.

Сегодня первый поход в пьющую компанию, не смогла отказаться (неудобно уже просто перед ними, три раза отказывалась перед этим придумывая отмазки), друзья позвали на годовщину свадьбы.

Лиза, конечно была очень против этого моего похода в гости, но я за сегодня не боюсь, по опыту бросания знаю точно что пить не буду и это сегодня будет легко. Сижу вот придумываю отмазку, если просто сказать не пью, такого не поймут и не примут, все будут удивленно смотреть и ждать объяснений)))
Привет, лови поддержку, у меня борьбы 6 лет, а сейчас такая же почти дата трезвости! Давай вместе ✌️
 
3 литра у меня это была рядовая пьянка, культурная так сказать. А чтоб ужраться, это 4 надо было, или больше. Иногда пиво не брал, как мне казалось, и я коньяком шлифовала. 🤮🤮🤮🤮
Вот прям наш человек).
Видимо у пивных дозы у всех плюс минус сходятся)
 
Привет, лови поддержку, у меня борьбы 6 лет, а сейчас такая же почти дата трезвости! Давай вместе ✌
Привет, Ирэн! Спасибо! Давай, я буду только рада! Ты тоже пиво каждый день?
 
Привет, Ирэн! Спасибо! Давай, я буду только рада! Ты тоже пиво каждый день?
Не, пиво я как раз особо и не пила, вино, шампанское мои напитки, иногда коньяк. Заходи ко мне в гости, а я к тебе, так и вылезем из этой жопы😭
 
Не, пиво я как раз особо и не пила, вино, шампанское мои напитки, иногда коньяк. Заходи ко мне в гости, а я к тебе, так и вылезем из этой жопы😭
Хорошо, зайду! Сейчас здесь почитаю, что мне за день написали и приду!
 
Привет!
Молодец, что пришла.
А зачем ты вообще оправдываешься и пытаешься что-то объяснить?
"Не хочу" - и все
Или не ходи в компании пока, нечего тебе делать на этом празднике жизни))

Девочки, я вот читаю иногда, 3 литра пива каждый день, это же 6 банок. Как это физически может в женщину войти? 🙈
Привет! Спасибо! Да ты права оправдываться не стоит, я сегодня так и сделала, сказала просто не хочу, в меня пытались конечно же влить "ну хоть бокальчик" вина или пива, я просто сказала еще раз не хочу и отстали.
Вполне может поместиться! Легко и поосто за вечер! Вот литр сока в меня сегодня не поместился, а 3 литра пива ежедневно , пожалуйста!
 
Назад
Сверху Снизу