Хочу жить без алкоголя

Всю неделю хотел пойти на собрание АА тут по субботам, завтра идти, даже не написал мужику, адрес не спросил:) Что то уже и идти не хочется на группу, хз почему так. Может завтра решусь:)
Не хочется не иди. Не насилуй. А не хочется потому, что нужно. Это тоже "наше" профильное. Алкаш очень не постоянное, безответственное создание. Но это оставь на потом. Сейчас прими состояние "запасть на дно". Тише воды ниже травы. Умышленно ни с кем не вступай в споры, дебаты и т д если только начинается. Даже если 100500% тебе есть что сказать и ты абсолютно прав. ТУПО УВОРАЧИВАЙСЯ! Помни что ты сейчас в неадеквате и будешь в этом состоянии еще долго. Дай ситуациям самим разрулиться. Весь мир без тебя прекрасно может жить, а может и ещё лучше. Не стремись делать выправлять ситуации людей так, как тебе кажется истино вравильно. Отпускай это. Оно само собой решится!
 
Общаюсь со знакомым , говорю хочу на группу сходить, а он верующий и говорит «В церковь иди», другой знакомый говорит «Зачем оно тебе, ты не алкашь» :)) Так ничем не помогают, только путают:))
Об этой движухе может что то сказать только тот, кто туда ходил. А так лиж бы ляпать.
В аашников есть очень козырная фича — инструменты, как жить трезво и не слетать. Как жить трезво без внутреннего накала, который мешает комфортно спокойно трезветь. Большинство алкашей срокастых считают это движение полезным. А это значит, что и для себя можно что нужное там услышать поведать
 
Не хочется не иди. Не насилуй. А не хочется потому, что нужно. Это тоже "наше" профильное. Алкаш очень не постоянное, безответственное создание. Но это оставь на потом. Сейчас прими состояние "запасть на дно". Тише воды ниже травы. Умышленно ни с кем не вступай в споры, дебаты и т д если только начинается. Даже если 100500% тебе есть что сказать и ты абсолютно прав. ТУПО УВОРАЧИВАЙСЯ! Помни что ты сейчас в неадеквате и будешь в этом состоянии еще долго. Дай ситуациям самим разрулиться. Весь мир без тебя прекрасно может жить, а может и ещё лучше. Не стремись делать выправлять ситуации людей так, как тебе кажется истино вравильно. Отпускай это. Оно само собой решится!
Я сейчас вообще мало с кем общаюсь, больше хожу, сижу на свежем воздухе. То новости в телеграмм постоянно читал, сейчас тоже перестал, не потому что не волнует, а потому что больше расстраиваюсь. Живу пока максимально скучной жизнью, зато трезвой)
 
Если любишь слушать музыку, постарайся отказаться от прослушивания. Совсем. И на долго. На год!
Ага, а еще не смотри любимые фильмы и не ешь мороженое. А то вырастут рога и взорвется Йелоустоун...
 
Всю неделю хотел пойти на собрание АА тут по субботам, завтра идти, даже не написал мужику, адрес не спросил:) Что то уже и идти не хочется на группу, хз почему так. Может завтра решусь:)
Короче выскажусь по этому поводу, раз уж так сложилось.
Меня тут на неделе так прикрыло не по-детски, ощущение такое невыносимое заешь, либо сдохнуть пойти либо нажраться или ещё что-нибудь, хожу несколько дней как не знаю кто, злой вечно, раздражает любая мелочь, жене мозг ложечкой выедаю, а сам понять не могу в чём проблема, помимо того, что я алкаш.
Вспомнил что есть АА, там говорят помогают, говорят там люди учатся с этим жить, значит нужно идти, но вот не хочется что-то, они там про бога втирают, секта какая-то, но у меня выхода нет либо начать бухать, либо в АА, после работы пошёл в сторону группы, медленно так, час шёл, хотя дорога занимает минут 20, всю дорогу пытался себя отговорить, не вышло, потом думаю может их там не будет, может быть я не найду где эта группа, всего трясёт, тянет чуть ли не блевать, ЖКТ и мочевой пузырь подсказывают, что лучше домой иди.
Ну короче страшно было, но снова забухать страшнее, пересилил себя и пришёл, вчера второй раз ходил и в голове мысль почему раньше не пошёл?
А прикрыло меня это оказывается ПАС пришёл, а я его не распознал, у меня было такое уже пару лет назад, я тогда забухал)
 
Что то уже и идти не хочется на группу, хз почему так.
Известное дело почему. Незнакомое место, новые люди, непонятно как себя вести, проблема у меня "дурацкая"... А, главное, вдруг я правда пить брошу? Сопротивление изменениям всегда имеет место быть, раствор коварен!
верующий и говорит «В церковь иди», другой знакомый говорит «Зачем оно тебе, ты не алкашь» :))
Ты сам воцерковленный? Знаю много историй алкашей, верующих, регулярно в храмы ходящих, при этом пьющих и трезвость нашедших именно в АА, так именно здесь дошло что-то важное про свою веру.
 
Я сейчас вообще мало с кем общаюсь, больше хожу, сижу на свежем воздухе. То новости в телеграмм постоянно читал, сейчас тоже перестал, не потому что не волнует, а потому что больше расстраиваюсь. Живу пока максимально скучной жизнью, зато трезвой)
В общем то всё верно ты делаешь, я даже на свадьбу друга не поехал по причине того, что там все бухают и мне там по сути делать нечего.
Хочу сказать, что в какой-то момент всё таки внутренних ресурсов начнет не хватать для поддержания трезвости, лично я почему то думал, что я самый умный и мне хватит одного форума для сохранения трезвости при этом абсолютно ничего не меняя, я даже не общался здесь, только читал, теперь вот в твоей теме пишу.
Короче не получится просто на попе ровно сидеть, в итоге придётся шевелиться начать, котелок всё равно закипит)
 
В общем то всё верно ты делаешь, я даже на свадьбу друга не поехал по причине того, что там все бухают и мне там по сути делать нечего.
Хочу сказать, что в какой-то момент всё таки внутренних ресурсов начнет не хватать для поддержания трезвости, лично я почему то думал, что я самый умный и мне хватит одного форума для сохранения трезвости при этом абсолютно ничего не меняя, я даже не общался здесь, только читал, теперь вот в твоей теме пишу.
Короче не получится просто на попе ровно сидеть, в итоге придётся шевелиться начать, котелок всё равно закипит)
Я пока по сути ничего не делаю. Просто когда накрывает спать ложусь. Только что позвонил мужчина с которым за АА говорил, спрашивал приеду или нет, сказал что приеду, теперь поеду точно. А так не писал ничего, адрес не спрашивал, а тут раз и все поменялось :) Меня только напрягает что нужно выходить, рассказывать о себе при посторонних людях, как то напрягает это
 
Известное дело почему. Незнакомое место, новые люди, непонятно как себя вести, проблема у меня "дурацкая"... А, главное, вдруг я правда пить брошу? Сопротивление изменениям всегда имеет место быть, раствор коварен!

Ты сам воцерковленный? Знаю много историй алкашей, верующих, регулярно в храмы ходящих, при этом пьющих и трезвость нашедших именно в АА, так именно здесь дошло что-то важное про свою веру.
Был в ребцентре один раз лет 5 назад, в христианском, утром молитвы, танцы, чтение библии, на улицу никого не выпускали, только один раз до маршрутки, когда в церковь ехать. Не скажу что было легко там. Друг (бывший после этого) заманил , рассказывал что там санаторий, еще и деньги платил, воду с копытами жрал. Короче опыт так себе, 50 человек сидевшие, почти все методоновые и солевые
 
Я пока по сути ничего не делаю. Просто когда накрывает спать ложусь. Только что позвонил мужчина с которым за АА говорил, спрашивал приеду или нет, сказал что приеду, теперь поеду точно. А так не писал ничего, адрес не спрашивал, а тут раз и все поменялось :) Меня только напрягает что нужно выходить, рассказывать о себе при посторонних людях, как то напрягает это
Меня тоже очень сильно это напрягало, как оказалось от тебя этого ни кто не будет требовать, я как очень стеснительный человек ещё и в новом для себя месте и с незнакомыми людьми просто назвал своё имя и сказал, что впервые здесь, всё остальное время я молчал) вчера второй раз был на группе и тоже молчал и слушал других людей)
 
Не все 50 сидевшие, нет выразился, многие. Всего около 50 пациентов так сказать было. Я тоже не святой был, таблетки тогда ем и бухал (но не запоями). Две недели вообще не спал, кумарило после таблеток, потом депресняк был, бежать пытался, ничего не получилось. Мне не зашло
 
Был в ребцентре один раз лет 5 назад, в христианском, утром молитвы, танцы, чтение библии, на улицу никого не выпускали
Танцы? Это точно был христианский центр? Да еще закрытого типа.
 
Меня тоже очень сильно это напрягало, как оказалось от тебя этого ни кто не будет требовать, я как очень стеснительный человек ещё и в новом для себя месте и с незнакомыми людьми просто назвал своё имя и сказал, что впервые здесь, всё остальное время я молчал) вчера второй раз был на группе и тоже молчал и слушал других людей)
Ну сегодня съезжу посмотрю, послушаю, лишним точно не будет. Снова в запой не хочу, там кроме страданий ничего нет. 👎
 
Танцы? Это точно был христианский центр? Да еще закрытого типа.
Да, я только на второй день понял куда я попал и почему у меня забрали телефон и на окнах решетки. :) Сейчас с этого улыбаюсь, но тогда не до улыбок было:) Не все ж центры такие, просто я в такой попал. Там большинство ребят туда родители сдавали, за них подписывали эту бумагу
 
Назад
Сверху Снизу