Хочу жить без алкоголя

Ты говоришь, что у тебя есть проблема - алкоголь (или его употребление по пятницам), но при этом не делаешь сознательных действий. Разве может тогда это проблема начать решаться? Некоторые проблемы если даже сознательно решать, и то не получается, а тут уж...

Ты вообще считаешь себя алкогликом?
Я считаю себя алкоголиком. И я безусловно алкаш. Какие сознательные действия ты имеешь в виду?
 
Я считаю себя алкоголиком. И я безусловно алкаш. Какие сознательные действия ты имеешь в виду?
Вот в этом-то вся загвоздка и есть. Тут на форуме многие будут говорить - не пей первой рюмки, или просто не пей. Но на мой взгляд, это не полноценный совет, хотя и очень полезный.
Важно понимать, что алкоголизм - это не болезнь волшебной тяги к этанолу. Это сложнейший комплекс личностных нарушений, причем доказано что часть этих нарушений обусловлены генами, который делает употребление как бы естественным.
Т.е. у тебя сейчас такая личность и такой набор паттернов, что твоему мозгу очень удобно пить. Помнишь как в школе - электрический ток не любит сопротивления. он всегда течет больше там, где меньше сопротивления

Так вот, мозг алкоголика имеет свой особый путь с наименьшим сопротивлением - это выпить алкоголя. Но это только симптом. Важно систематически работать над своей личностью таким образом, чтобы появились другие пути с низким сопротивлением, которым мозгу будет легко идти.

Не знаю, может путанно объясняю, извини. Но суть в том, что длительная ремиссия должна являться следствием длительной работы над своим характером. Например, эту работу по промывке и перпошивке мозгов, судя по всему, превосходно делает общество АА. Хотя там конечно есть и побочка)

Как у тебя вообще настрой?
 
Всем привет! Хочу жить без алкоголя! Попала к алкодемону в лапы уже давно, лет так 20 назад. Был опыт трезвой жизни в течение 1,5 лет. Но год назад как сорвало так и несёт в бездну. Стабильно раз в неделю в г...но. Вот вчера очередной раз налокалась. Очень хочу стопарнуться. Знаю что нужен полный отказ. Ибо если капля попала в рот, тормознуть нет возможности. Тупо пропали интересы в жизни, тупо жду повода бухнуть! Хочу вырваться на свободу. Надеюсь найти здесь поддержку
Привет, Джоанна! А мы с тобой похожи алкоголизмами - "каждую пятницу я в говно, а каждый понедельник я огурцом"))
Лови поддержку! Чтоб мотивация на трезвость не ослабевала, пиши тут почаще на форуме)
 
Всем привет! Хочу жить без алкоголя! Попала к алкодемону в лапы уже давно, лет так 20 назад. Был опыт трезвой жизни в течение 1,5 лет.
Привет :BYE:
Серьезный срок, а чем была вызвана столь длительная ремиссия?
А мы с тобой похожи алкоголизмами - "каждую пятницу я в говно, а каждый понедельник я огурцом"))
Могу предположить, что далее понедельник будет перенесен на вторник, затем среду и т.д., а приходу цикла к следующей пятнице, состояние выровняется, - вся жизнь будет в говно :sarcastic:
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Хочу жить без алкоголя! Попала к алкодемону в лапы уже давно, лет так 20 назад. Был опыт трезвой жизни в течение 1,5 лет. Но год назад как сорвало так и несёт в бездну. Стабильно раз в неделю в г...но. Вот вчера очередной раз налокалась. Очень хочу стопарнуться. Знаю что нужен полный отказ. Ибо если капля попала в рот, тормознуть нет возможности. Тупо пропали интересы в жизни, тупо жду повода бухнуть! Хочу вырваться на свободу. Надеюсь найти здесь поддержку
Поддерживаю :obnim2:
Почитай ,что происходит с мозгом когда в кровь попадает спирт.
 
Привет :BYE:
Серьезный срок, а чем была вызвана столь длительная ремиссия?
Могу предположить, что далее понедельник будет перенесен на вторник, затем среду и т.д., а приходу цикла к следующей пятнице, состояние выровняется, - вся жизнь будет в говно :sarcastic:
Такая длительная ремиссия была вызвана желанием жить трезво 😁 а потом как понесло с тройным усилением ...
 
Привет!
Лови поддержку. Ты опытная. Мои советы тут излишни. Как побороть абстягу знаешь, а дальше бери себя в руки и начинай масштабную работу. Все получится!
 
Здравствуйте! Если хотите жить без алкоголя, определите какие именно потребности вы удовлетворяете в состоянии опьянения. Собственно это общая для всех цель употребления этанола. Что-то не удаётся «по трезвянке» и мы меняем сознание через бухло... Когда действительно захотите решить проблему, сразу начнёте решать). Это не сложно. Сложно именно осознать. И не слушайте тех кто пишет про осознание и продолжение бухляндии годами 😀. Если осознал, то выбора нет - будешь выздоравливать. Срываться тоже будешь скорее всего, но спокойно продолжать бухать уже не сможешь. Самое ценное на этом ресурсе - люди, их опыт, истории, поддержка и принятие... но выздоравливать или нет - выбор ваш. Проблемы сидят глубоко, вытаскивайте их! Почитать теорию, конечно, тоже полезно. Хотя чего-то кардинально нового там нет. Всего доброго)
 
Если хотите жить без алкоголя, определите какие именно потребности вы удовлетворяете в состоянии опьянения.
Ну, к примеру, одиночество, непонимание, постоянное навязчивое чувство, что всё зря, раздражение, злость, обиды, все кругом эгоисты и козлы. Алкоголь меняет отношение ко всему этому, становится легче. И что с этим делать конкретно, если мне трезвым вот так херово?
 
Как держалась 1,5 года? С чего сорвалась?
[/QUOTE]
Держалась отлично первый год. Радовалась трезвости. А потом что то пошло не так... в принципе, меня сорвали корпоративы мужа на новой работе, вечно они там бухали...началась ругань на этой почве и понеслось...он уже с той работы ушёл, а я все не могла остановиться
 
Кстати, эти его пьянки на работе «корпоративы» - это единственное что может меня сорвать, раз уж хочу жить в трезвости. Кто то сталкивался?
 
Ну, к примеру, одиночество, непонимание, постоянное навязчивое чувство, что всё зря, раздражение, злость, обиды, все кругом эгоисты и козлы. Алкоголь меняет отношение ко всему этому, становится легче. И что с этим делать конкретно, если мне трезвым вот так херово?
Изменить своё отношение к окружению – и понять, что вам никто ничего не должен и ничем не обязан. В этом мире каждый за себя, и точка. Ваши интересы для окружающих где-то на стопятом месте.
Чтобы не испытывать разочарование в людях – просто не надейтесь на них, не верьте им, и ничего от них не ждите.
Тогда всякая вам помощь с их стороны или внимание будете воспринимать с особой благодарностью, как подарок неба.
 
Изменить своё отношение к окружению – и понять, что вам никто ничего не должен и ничем не обязан.
Цель понятна, вопрос-то в методе. КАК это сделать?
Не для себя спрашиваю, у меня просто такие вопросы и были в начале этого пути.
 
Цель понятна, вопрос-то в методе. КАК это сделать?
Не для себя спрашиваю, у меня просто такие вопросы и были в начале этого пути.
Переосмыслить собственное мировозрение. Шопенгауэр неплохо вправляет мозги.
 
Переосмыслить собственное мировозрение. Шопенгауэр неплохо вправляет мозги.
Нуу... такое... Мозги когда пробуханы, Шопенгауэр не уверен, что зайдёт) Чебурашка уже сложно :CRAZY:
 
Чтобы не испытывать разочарование в людях – просто не надейтесь на них, не верьте им, и ничего от них не ждите.
Cоветики как на картинке, обожаю когда все ПРОСТО))
3gVUrLTScAE.jpg
Не благодари;-)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу