Хочу стать нормальным человеком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ghost

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2006
Сообщения
15
Предистория. Мне 25 лет. Начал пить все что горит с 18. Пил не каждый день но в больших количествах. Похмелье переносилось без бутылки, и к уже обеду я чуствовал себя достаточно сносно. Вечером пьянка могла запросто повториться, не потому что было плохо, а потому что друзья, потому что весело. Все случилось неожиданно, как то раз после большой пьянки, я как обычно, с легкой головной болью вышел на остановку, и уже было собрался залезть в маршрутку, как меня затрясло мелкой дрожью и маршрутки почему то я вообще испугался. Откровенно говоря я подумал что у меня крыша поехала, вернулся домой, успокоился. На следующий день чувствовал себя все равно не в своей тарелке, пришел на работу, и тут меня просветил начальник, сам улетающий время от времени в запои. Оказалось это просто похмелье. :? После этого случая я еще пару раз ловил такое состояние, но теперь я знал чем это лечится. Осложнялось это тем что иногда к ларьку было подойти страшно. Зато всего лишь одна бутылка пива приводила меня просто в отличное состояние. В последствии было замечено, что 1 бутылка пива намного лучше действует чем 100 гр водки. Так я начал похмелятся. Было это в 2003 году. Больше до такого состояния я не напивался, поняв что кончится это плохо. Теперь если выпиваю не так много ~ 400 грамм водки или 3-4 литра пива, на утро я чуствую себя весьма сносно, но появляется мандраж, может появится дрожь в голосе, я не хочу похмелятся, но выпиваю бутылку пива перед работой в качестве превентивной меры, так как жудко боюсь, что в отвественный момент у меня просто затрясуться руки. Не проходит эта трясучка достаточно долго, даже после полного отказа от алкоголя. Эффект очень сильно усиливается при взволнованном состоянии. Отпиваюсь пивом потом неделю. Не много, от 1 до 2 литров за сутки, зато чуть ли не неделю, правда постепенно доза уменьшается. Потом тремор прекращается, и кажется что все стало как раньше, выпиваешь, и все повторяется заново по кругу.

Сегодня я понял что я стал алкоголиком. И очень хочу это исправить. Подскажите чем можно купировать мою главную проблему - тремор конечностей, и жудкое психическое состояние. При отказе от алкоголя тремор потихонечку прекращается, а психическое стостояние ухудшается, что опять приводит к бутылке. К врачам пока что обращаться не хочу.

Какие из доступных без рецепта (седативных видимо ?) средств Вы могли бы порекомендовать для купирования тремора и восстановления "душевного равновесия"?

Сегодня пошел в аптеку и купил пропротен 100 и пачку центрума. Может ли это помочь хоть немного ? Или пора уже за феназепам хвататься ?

До какой стадии алкоголизма я дожил ?

В больницу в любом случае не пойду.
 
Ну если Вы в любом случае не хотите обращаться к врачу, то зачем задали вопрос в теме "Вопрос специалисту", где консультируют врачи?

Стадия, судя по всему, вторая. И уже жизненно необходима помощь либо врача-нарколога, либо АА (если Вы так боитесь врачей). Тем более, что Вы сами хотите завязать. В этом случае эффективность лечения будет чрезвычайно высокой.

P.S. Больницы и врачи они тоже разные бывают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу