Хочу спасти семью и себя!

semeyka

Участник
Не пьет 12 лет 6 месяцев 11 дней
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
21
Здравствуйте! Я долго не решалась заводить тему...но просто приперло!!!
Хочу немного истории...сразу извиняюсь...но мне необходимо выговориться...
Мы живем вдвоем с мужем, нам по 32 года (и котом...детей нет) все у нас с виду ХА-РА-ШО...работа, з/п, квартира, машина...но мы живем от родственников в 800 км в другом городе...следовательно, про нашу проблему с мужем знают единицы... МЫ АЛКОГОЛИКИ...оба....причем у мужа стадия похлеще...он может в бессознательном состоянии прятать бутылку и пить практически во сне....не закусывая...я так пока не могу...я никогда не пью на работе..., а у него были такие моменты и 4 раза я просто его спасала...увозила с работы...покупали больничный ...и т.д. В 2009 году в октябре он у меня пошел кодироваться (сеанс нейрофизического блокирования) не пил 1,5 года - это было лучшее время...я тоже не пила...мы планировали беременность.....могла только в гостях у родственников...ну нормально все было ...в марте 2011 он раскодировался и сейчас мы пьем вместе...бросаем часто...хватает нас на 1-2 недели...Провокаторами становимся по-очереди - то он, то я .... Предлагаю опять пойти кодироваться. даже говорю, я вместе с тобой...но он в это уже не верит...говорит, что знает, что с ним ничего не произошло в прошлый раз...и теперь уже не страшно...Вобщем я решила сделать сама первый шаг к трезвости...поскольку, думаю, что он сможет не пить глядя на меня трезвую?? Короче приперло...сорри, что так много БУКВ...
З.Ы. Люблю его очень...он меня тоже...это его единственный "минус"...да и мой тоже(((.
Родня кстати большинство думает, что он до сих пор не пьет.. (ну он реально при родителях не пьет...а только втихаря)..
Спасибо, что выслушали!
 
Добрый день.
Хорошее решение, реально. своим примером можно помочь.
гарантий нет, но это реальная попытка, причем для вас в ней - только плюсы, как бы не сложилась дальнейшая ситуация с мужем.
В добрый путь.
Пить прекратить можно.
 
Тут есть раздел,который называется "Для тех,кто живет с алкоголиком"... Поддержание внешней благополучности семьи при реальных проблемах-один из признаков созависимости. Впрочем наличие алкоголика под боком совсем не мешает вам самой успешно спиться....Хотя о себе вы почти ничего не сказали...
 
Закодируйтесь. Был же результат в прошлый раз.

И дальше разбирайтесь с головами на трезвую голову. На пускайте только всё на самотёк после кодировки.

Удачи вам и мужу!
 
З.Ы. Люблю его очень...он меня тоже...это его единственный "минус"...да и мой тоже(((.
Родня кстати большинство думает, что он до сих пор не пьет.. (ну он реально при родителях не пьет...а только втихаря)..
Спасибо, что выслушали!

привет)
а почему минус то?
 
В 2009 году в октябре он у меня пошел кодироваться (сеанс нейрофизического блокирования) не пил 1,5 года - это было лучшее время...я тоже не пила...мы планировали беременность.....ну нормально все было ...в марте 2011 он раскодировался и сейчас мы пьем вместе...бросаем часто...хватает нас на 1-2 недели...Провокаторами становимся по-очереди - то он, то я .... Предлагаю опять пойти кодироваться. даже говорю, я вместе с тобой...но он в это уже не верит...говорит, что знает, что с ним ничего не произошло в прошлый раз...и теперь уже не страшно...
Вобщем я решила сделать сама первый шаг к трезвости...поскольку, думаю, что он сможет не пить глядя на меня трезвую??
Привет! Ты молодец что решила САМА сделать СВОЙ первый шаг, ибо никакого ВМЕСТЕ не получится, если он не хочет. А почему, кстати? Ведь с твоих слов кодировка на целых 1,5 года помогла? Или это было для тебя счастье, а для него мучения? Чего ему не страшно? Оказаться на дне? Впрочем, эти вопросы пока ты оставь, и начинай с себя, это тебе тут сразу скажут, и скажут правильно. Если муж подтянется потом, будет замечательно, но сильно не надейся, трезветь нужно только для себя в первую очередь. Почитай пока темы с пометкой "важно" и книжку Стеценко "Как не пить" - мне лично очень многое на места расставила она.
 
.Вобщем я решила сделать сама первый шаг к трезвости.
Привет,semeyka!
Это самое правильное решение в твоей ситуации.
Выберешься сама из зависимости,поможешь своим примером и мужу.
Только одно предостережение-не стой из себя жертву трезвости ради мужа,делай это для себя,ведь ты в опасности.
Избавься от иллюзии,что стадия у тебя легкая.
 
Спасибо всем за отклики!!!
Я про себя - так скажу - я тоже алкоголик со стажем (а не просто живу с алкоголиком)...могу пить каждый день, могу и одна, и дозы большие...но...на работе никогда...и если за рулем ехать на утро - тоже не пью...и книги читала... кстати после Аллана Карра не пила сама пол года...
Кодироваться помогло, но муж теперь не верит!!! И говорил, что постоянно хотел выпить, когда был в кодировке... ☹️
 
Если в городе есть группы АА - походите вместе. Озвучте свою проблему и послушайте других желающих жить трезво и у которых получилось Плюс - не будете в собственном соку вариться. И бросайте вместе. Один - не вариант. Вот так, взявшись за руки вперед к трезвой жизни. Пусть это будет праздник. Есть у меня такой опыт. Прикольно было. Для начала мы вместе с мужем закодировались. Я первая съехала с темы, каюсь. А потом с точностью наоборот. Уже я трезвела, а он пил. Так и развелись. Тьфу тьфу, у каждого по своему, конечно. В двоечка не замыкайтесь. На люди идите. И не бойтесь озвучивать. Удачи!
 
Кодироваться помогло, но муж теперь не верит!!! И говорил, что постоянно хотел выпить, когда был в кодировке... ☹️
Кодировка-это временная поддержка,как костыль.
Менять мышление надо.На группы АА не пробовали ходить?
 
Привет! Ты молодец что решила САМА сделать СВОЙ первый шаг, ибо никакого ВМЕСТЕ не получится, если он не хочет. А почему, кстати? Ведь с твоих слов кодировка на целых 1,5 года помогла? Или это было для тебя счастье, а для него мучения? Чего ему не страшно? Оказаться на дне? Впрочем, эти вопросы пока ты оставь, и начинай с себя, это тебе тут сразу скажут, и скажут правильно. Если муж подтянется потом, будет замечательно, но сильно не надейся, трезветь нужно только для себя в первую очередь. Почитай пока темы с пометкой "важно" и книжку Стеценко "Как не пить" - мне лично очень многое на места расставила она.

Спасибо за совет! Мой муж тоже ОЧЕНЬ хочет НАУЧИТСЯ пить!!! Он не хочет СОВСЕМ не пить...чувствует себя обделенным, чтоли?? Но это не выход...нужно совсем бросать - однозначно!! Поскольку как обычно все попытки у нас научится правильно пить - начинаются так: - а давай сегодня только одну бутылочку вина...а заканчиваются, как после этих выходных - пять пустых бутылок коньяка (одна вылитая мной правда в раковину)(((
 
Привет! Молодчина, что тему открыла. До боли знакомая ситуация. Тоже пили с мужем, практически ежедневно. Муж еще делал время от времени перерывы из-за проблем со здоровьем, а я и вообще не ограничивала себя, только в последнее время поменьше пила...Работаем, хозяйствуем, внешне нормально смотримся, но зависимость налицо...Муж не готов совсем расстаться с алкоголем, пока по крайне мере...Я уже 2 недели не пью, он тоже стал меньше употреблять, скучно без меня. В любом случае пока ты пьешь, он тоже будет, без вариантов это, к сожалению...Осваивайся здесь, окапывайся, и держись! Мы с тобой, такие же...
 
Кодировка-это временная поддержка,как костыль.
Менять мышление надо.На группы АА не пробовали ходить?
Нет не пробовали...но думаем, что надо с чего то начинать... этот форум - для мня вообще открытие..я его изучаю пока ..вот думаю, что надо и мужу его проштудировать!!
Проблема еще, что нет родни...думаем, уже вообще переехать обратно..хотя там у него столько друзей ...(я его в этот город 6 лет назад увезла "от друзей" с которыми он там пил...а оказалась, сама ему "другом - собутыльником")... :cry:
 
Спасибо за совет! Мой муж тоже ОЧЕНЬ хочет НАУЧИТСЯ пить!!! Он не хочет СОВСЕМ не пить...чувствует себя обделенным, чтоли?? Но это не выход...нужно совсем бросать - однозначно!! Поскольку как обычно все попытки у нас научится правильно пить - начинаются так: - а давай сегодня только одну бутылочку вина...а заканчиваются, как после этих выходных - пять пустых бутылок коньяка (одна вылитая мной правда в раковину)(((

Вы не знаете, что будет завтра. И никто не знает.
Чтобы принимать решение, нужно голову назад получить, от бутылки её забрав.
Не нужно навсегда бросать (это никому не под силу. Представьте себе, что вы с любимым обязаны быть навсегда. Просто представьте: какие эмоции? А это - любимый.)

Решите задачи насущные: вернуться в реальность, понять, зачем вам алкоголь.
Просто не пейте только сегодня, завтра - опять только сегодня. Через некоторое время подведите итоги. (Обычно, лет 3-х хватает, в нормальном состоянии, без поджидания срока окончания заключения).

Начать квасить всегда успеете. Жить начать можно опоздать, вот тут какая фигня затёсывается....
Там и будете решать
 
Спасибо за совет! Мой муж тоже ОЧЕНЬ хочет НАУЧИТСЯ пить!!! Он не хочет СОВСЕМ не пить...чувствует себя обделенным, чтоли?? Но это не выход...нужно совсем бросать - однозначно!! Поскольку как обычно все попытки у нас научится правильно пить - начинаются так: - а давай сегодня только одну бутылочку вина...а заканчиваются, как после этих выходных - пять пустых бутылок коньяка (одна вылитая мной правда в раковину)(((
Прям моя тема точь в точь
 
Привет! Молодчина, что тему открыла. До боли знакомая ситуация. Тоже пили с мужем, практически ежедневно. Муж еще делал время от времени перерывы из-за проблем со здоровьем, а я и вообще не ограничивала себя, только в последнее время поменьше пила...Работаем, хозяйствуем, внешне нормально смотримся, но зависимость налицо...Муж не готов совсем расстаться с алкоголем, пока по крайне мере...Я уже 2 недели не пью, он тоже стал меньше употреблять, скучно без меня. В любом случае пока ты пьешь, он тоже будет, без вариантов это, к сожалению...Осваивайся здесь, окапывайся, и держись! Мы с тобой, такие же...

Спасибо! За понимание! Я знаю, что если не буду пить, то он тоже не будет..поскольку собутыльник для него - я одна...но всегда страшно уезжать в командировку и оставлять его даже на пару дней...поскольку без меня он может пить один втихую, а на работает посменно и нужно быть всегда в сознании...а мне нервы сплошные((( последнее время вызываю свекровь просто типа в гости, чтобы она была с ним, я в другой город... теперь свекровь работает ...а мне в пятницу ехать на 3 дня ...капец...
 
И бросайте вместе. Один - не вариант.
Как это? Если бы я ждала пока все мои алкоголики дозреют бросить,сама бы спилась давно.
Семейка, только ради себя и для себя можно бросить пить,имхо. Потом,может быть,через много-много месяцев вашей трезвости,глядя на реальный пример,который счастлив и устойчив в трезвости,муж присоединится к вам...
По вашим сообщениям можно сделать вывод,чтто если муж не бросит пить,то и вы не хотите завязывать навсегда...Если он будет продолжать пьянствовать,то вы перестанете трезветь? В этом есть опасность...
 
Вы не знаете, что будет завтра. И никто не знает.
Чтобы принимать решение, нужно голову назад получить, от бутылки её забрав.
Не нужно навсегда бросать (это никому не под силу. Представьте себе, что вы с любимым обязаны быть навсегда. Просто представьте: какие эмоции? А это - любимый.)

Решите задачи насущные: вернуться в реальность, понять, зачем вам алкоголь.
Просто не пейте только сегодня, завтра - опять только сегодня. Через некоторое время подведите итоги. (Обычно, лет 3-х хватает, в нормальном состоянии, без поджидания срока окончания заключения).

Начать квасить всегда успеете. Жить начать можно опоздать, вот тут какая фигня затёсывается....
Там и будете решать

У мужа в мозгу засела идиотская мысль, что в декабре конец света...и будет ему обидно если он будет трезвым и не будет пить, а в декабре все умрут - это бред полнейший...но я всяко-разно пыталась его переубедить - но эти Майи со своим календарем...эххх...
 
Назад
Сверху Снизу