Хочу спасти семью и себя!

.но всегда страшно уезжать в командировку и оставлять его даже на пару дней...поскольку без меня он может пить один втихую, а на работает посменно и нужно быть всегда в сознании...
Надо когда-то начинать взрослеть.
Учатся обычно на своих ошибках.
Не надо няньчить мужчину)))
 
Как это? Если бы я ждала пока все мои алкоголики дозреют бросить,сама бы спилась давно.

Я имею ввиду бросить вместе, на волне доверия и понимания. В один день и час. В предвкушении радости от трезвости. Вот так. Действительно - это у нас у обоих было состояние праздника. Еще и курить бросили в один день. Вот я о чем. А о всех алкоголиках разговора не было. Разговор о любимом человеке, который один. Это разные вещи. Мне тоже плювать с высокой колокольни на всех алкоголиков, которые дозревают бросить.
 
Отмазки все.
За чем родня?
Проблема одна-алкоголизм.
Но есть хорошая новость - можно добиться ремиссии.

Да, Вы правы - проблема у нас - алкоголизм...а переезжать я не хочу...у нас хоть море есть...и вся родня к нам летом сама приезжает 😄

Oleandra, я сама ОЧЕНЬ хочу бросить пить! причем могу бросить без кодирования..но я хочу спасти и мужа тоже - я же говорю, что люблю его и он очень хороший (когда трезвый - особенно)!!!
 
У мужа в мозгу засела идиотская мысль, что в декабре конец света...и будет ему обидно если он будет трезвым и не будет пить, а в декабре все умрут - это бред полнейший...но я всяко-разно пыталась его переубедить - но эти Майи со своим календарем...эххх...

semeyka

Улыбнули :).
Но при длительном употреблении всяко бывает. Ничего страшного.

Но, если так и есть - пусть пьет. Это тоже хороший выбор.
Он несет за собой некоторые неприятные физические ощущения. Тут рассказано (кратко), как умирает алкоголик
Но при большом желании пить, на это можно забить.
Про мужа ясно.

А вы? Вам хорошо в употреблении? Вас устраивает текущая цена, за счастье выпить алкоголь?
 
Надо когда-то начинать взрослеть.
Учатся обычно на своих ошибках.
Не надо няньчить мужчину)))

Дааа, я действительно его нянька... :cry: ну не одна я такая я думаю...
 
Дааа, я действительно его нянька... :cry: ну не одна я такая я думаю...
С таким подходом наврядли получится.

Вообще два зависимых вместе это почти неминуемый срыв.
 
Я имею ввиду бросить вместе, на волне доверия и понимания. В один день и час. В предвкушении радости от трезвости. Вот так. Действительно - это у нас у обоих было состояние праздника. Еще и курить бросили в один день. Вот я о чем. А о всех алкоголиках разговора не было. Разговор о любимом человеке, который один. Это разные вещи. Мне тоже плювать с высокой колокольни на всех алкоголиков, которые дозревают бросить.

Спасибо! Вы меня поняли!! Я тоже так хочу - в один день вместе бросить!!!
 
Я имею ввиду бросить вместе, на волне доверия и понимания. В один день и час. В предвкушении радости от трезвости. Вот так. Действительно - это у нас у обоих было состояние праздника. Еще и курить бросили в один день. Вот я о чем. А о всех алкоголиках разговора не было. Разговор о любимом человеке, который один. Это разные вещи. Мне тоже плювать с высокой колокольни на всех алкоголиков, которые дозревают бросить.
Марикази,вам очень повезло. Под всеми своими алкоголиками я имела ввиду родителей и мч,которых очень бы хотелось захватить с собой в трезвую жизнь,но они не захватываются что-то))) Остаётся только трезветь самой,а им предоставить делать выбор самим... Тащить и спасать алкоголиков-очень неблагодарное занятие. Ваш пример -скорее исключение из правил,имхо.
 
Я имею ввиду бросить вместе, на волне доверия и понимания. В один день и час. В предвкушении радости от трезвости. Вот так. Действительно - это у нас у обоих было состояние праздника. Еще и курить бросили в один день. Вот я о чем. А о всех алкоголиках разговора не было. Разговор о любимом человеке, который один. Это разные вещи. Мне тоже плювать с высокой колокольни на всех алкоголиков, которые дозревают бросить.

Спасибо! Вы меня поняли!! Я тоже так хочу - в один день вместе бросить!!!
 
Спасибо! Вы меня поняли!! Я тоже так хочу - в один день вместе бросить!!!

Я прошу прощения, естественные надобности - тоже вместе веселее?

Алкоголь - личное дело.
То, что вы приняли решение вместе употреблять - ваш весомый вклад в проблему мужа и свою.
Может, избавить его пока от дополнительных проблем? Это очень гуманно. У него ведь и своих задач хватает....

Он, вообще, дееспособен на данный момент? В смысле - вы не опекун ( в юридическом смысле)?
 
Лайни
Я изучаю литературу, про алкоголиков...и вроде как много чего знаю...но видимо этого мне не достаточно...думаю на этом сайте найду много ответов на свои вопросы! Спасибо!
 
Я прошу прощения, естественные надобности - тоже вместе веселее?

Алкоголь - личное дело.
То, что вы приняли решение вместе употреблять - ваш весомый вклад в проблему мужа и свою.
Может, избавить его пока от дополнительных проблем? Это очень гуманно. У него ведь и своих задач хватает....

Он, вообще, дееспособен на данный момент? В смысле - вы не опекун ( в юридическом смысле)?

Да конечно дееспособен - на очень хорошей работе работает ... но пить мы бросаем всегда вместе...ну и начинаем тоже вместе...просто я РЕШИЛА в очередной раз не начать пить с ним ... надеюсь этот сайт мне поможет..
 
Лайни
Я изучаю литературу, про алкоголиков...и вроде как много чего знаю...но видимо этого мне не достаточно...думаю на этом сайте найду много ответов на свои вопросы! Спасибо!

Вот это - реально здорово.
По-поводу недостаточно, кроме знаний, просто еще действия нужны.
Это очень важно. Именно действия, потому что в знания можно зарыться и годами уходить от проблемы, выискивая идеальный (подходящий, и прочее) вариант.


Все получится, если начать делать.
Единственное, поймите, что вам под силу (собственные действия и поступки), а что - нет ( действия и поступки другого, пусть и самого наилучшего и любимого на свете).

Все уже хорошо, раз вы начали решать вопрос.
 
Читайте о созависимости.

Спасибо!! Если что-то не так - извиняйте новичка!

Спасибо большое всем кто откликнулся!!! 😍

Я пошла спать у нас уже 11 вечера!!! Мы живем во Владивостоке))

Буду рада если мне еще дадите дельных советов!!! Завтра всем отвечу!!
 
Здравствуйте! Я долго не решалась заводить тему...но просто приперло!!!
...
З.Ы. Люблю его очень...он меня тоже...это его единственный "минус"...да и мой тоже(((.
Родня кстати большинство думает, что он до сих пор не пьет.. (ну он реально при родителях не пьет...а только втихаря)..
Спасибо, что выслушали!
На удивление радуют такие письма. Надо же - бухают вдвоём - а так друг друга любят! Любовь ко второму супругу - так редко, как мне кажется, встречается на этом форуме.
Я думаю, что она - эта ваша любовь, вас и вытащит обоих.
Бог вам в помощь!
<
 
Кодировка-это временная поддержка,как костыль.
Менять мышление надо.На группы АА не пробовали ходить?
Привет! Согласна с sever001, мышление надо менять в первую очередь!
Я долго себе внушала ,что без вина вечер будет не интересным. Зашла на форум, почитала, написала, и поняла что какую то чушь сама себе внушаю...Трезвая то жизнь интересней гораздо!
Ты над собой главное работай, муж, глядя на тебя, такую веселую, активную и трезвую, рано или поздно поймет, что тебе то лучше, чем ему, и, надеюсь, захочет быть с тобой на равне. А ты изо всех сил показывай ему, как здорово быть трезвой!
Терпеиня ,сил, все получится!
 
Спасибо за совет! Мой муж тоже ОЧЕНЬ хочет НАУЧИТСЯ пить!!! Он не хочет СОВСЕМ не пить...чувствует себя обделенным, чтоли?? Но это не выход...нужно совсем бросать - однозначно!!
Привет. Это хорошо, что ты это понимаешь. Но надо набраться мужества, и начать именно с себя, а не с мужа. Мне это помогло реально.
 
Назад
Сверху Снизу