Хочу присоединиться со своей историей… Помогите осознать…

У меня почему-то нет абсолютно никакого желания читать книги на эту тему, хочется все забыть, как страшный сон.
А это вряд ли.)
Хочу протрезветь, но ничего не хочу для этого делать.
 
А это вряд ли.)
Хочу протрезветь, но ничего не хочу для этого делать.
лентяи мы все алкоголики- это симптом болезни, о как.
<
 
У меня почему-то нет абсолютно никакого желания читать книги на эту тему, хочется все забыть, как страшный сон. Муж, уверенна, уже "забыл", предпочтет не разговаривать на эту тему, типа не о чем.
Люди с большим стажем трезвости, здесь на форуме, что вас заставляет здесь "сидеть"?

алкоголика с большим стажем трезвости от только что завязавшего отделяет всего одна рюмка. Потому и сидят, и еще помогают таким, как мы с тобой (мне на "ты" сложно переходить по той же причине, но надо))

Прочитать все же придется. Литература полезная и интересная, раскрывающая, почему нам, алкашам, нельзя пить совсем. ну и истории трезвости впечатляющие.
Я до сих пор читаю и непроизвольно реву от эмоций и того, насколько это все понятно и близко. Получается что-то вроде терапии, я думаю
 
Люди с большим стажем трезвости, здесь на форуме, что вас заставляет здесь "сидеть"?
Забывают, что алкоголики, что нельзя пить, кажется, что уже "выздоровел", что уже можно чуть-чуть..
Так объясняют ушедшие, сорвавшиеся и вернувшиеся после нескольких лет трезвости.
 
Кто занимается - сами занимаются, сами покушать могут, они в принципе самостоятельные. Еда есть и т.д. все условия. На занятия когда не могу отвезти - хитрый мозг придумывает "болезнь" и прошу подружек. Я думаю, я не одна здесь такая изобретательная.
вы осознаете, что ваши дети уже растут в дисфункциональной семье и уже имеют огромные проблемы в психике?

никогда никому кроме мамы своего ребенка не доверяла...
 
мне было бы проще, если бы мы вместе бросили.
Бросает тот, кто видит проблему. Если у мужа "нет проблем", то чего ему беспокоиться?

Люди с большим стажем трезвости, здесь на форуме, что вас заставляет здесь "сидеть"?
Компания хорошая ))))
Ну и пример, что и так может быть.
 
вы осознаете, что ваши дети уже растут в дисфункциональной семье и уже имеют огромные проблемы в психике?

никогда никому кроме мамы своего ребенка не доверяла...
Нет, совершенно так не считаю, я много ими занимаюсь, учу, поэтому и самостоятельные. Одни уроки часами чего стоят. Нет у них проблем и с психикой, но будут, если я не остановлюсь
 
Нет, совершенно так не считаю, я много ими занимаюсь, учу, поэтому и самостоятельные. Одни уроки часами чего стоят. Нет у них проблем и с психикой, но будут, если я не остановлюсь
без разницы что и как вы считаете...у пьющего родителя не может быть здорового ребенка!!!
у них УЖЕ есть проблемы с психикой и они будут увеличиваться пропорционально вашему употреблению

мама с похмелья на кровати, папа с пивом перед компом...да, идеальные условия для малышей
 
тут то с чем сталкиваются дети алкашей http://www.detki-v-setke.ru/
Добро пожаловать в программу Взрослые дети алкоголиков (ВДА). Эта программа опирается на 12 Шагов и 12 Традиций и представляет собой сообщество взаимопомощи для людей, выросших в алкогольной или другой дисфункциональной среде.

В детстве мы вступили в бесконечную войну с деструктивными последствиями семейнoй дисфункциoнальнoсти, чтобы превратить нездоровую, неблагополучную семью в любящую и дружную. Мы повзрослели с мыслью, что проиграли эту войну, не понимая, что никто не в силах остановить разрушительное воздействие семейного алкоголизма или дисфункциoнальнoсти.
 
без разницы что и как вы считаете...у пьющего родителя не может быть здорового ребенка!!!
у них УЖЕ есть проблемы с психикой и они будут увеличиваться пропорционально вашему употреблению

мама с похмелья на кровати, папа с пивом перед компом...да, идеальные условия для малышей
*шепотом* я еще и курю!
 
Привет ) Да, все отваливается, тошнит, голова и пр... Первый день сегодня. Надеюсь ночь пережить и скорей бы завтра...
 
Привет ) Да, все отваливается, тошнит, голова и пр... Первый день сегодня. Надеюсь ночь пережить и скорей бы завтра...

лично мне чай помогает с разными добавками. Ягодами, мятой, мелиссой. Пью чай третий день и минералку. Ем желейные конфеты (пектин связывает и выводит токсины). Самое противное время - вечер с 19 до 22, когда организм начинает особенно сильно тосковать по синьке, и то лапы ломит, то хвост отваливается.

так бы еще кофе пила - но последним заплывом обострила гастрит и еще желчный пузырь болит. Сегодня уже меньше, но кофе точно пить не рискну. Цикорий, кстати, не советую в качестве замены, так как вроде безобидно и так далее, а противопоказания и побочки у него огого, в частности, не рекомендуют людям с сосудистыми проблемами, варикозом и прочими геморроями (привет, алкаши!)), а так же с проблемами в ЖКТ - гастритами, холецеститами, панкреатитами (снова привет, алкаши!) и людям, склонным к депрессивным состояниям (и снова здравствуйте!)) А я по незнанию пила его в качестве замены кофе и думала, что офигеть как оздоравливаюсь.

Не болей и удачи. Вот. Лучше маску для лица сделай и съешь чего-то вкусного.
 
Первый кризис случился в начале декабря, я так с утра наприкладывалась что, фактически, четыре-пять дней не выходила из алко состояния, остановилась, когда физически уже просто не смогла встать с утра.
Не кризис, а запой, называйте вещи своими именами. Я не специалист, могу ошибаться, у Вас алкоголизм 2 стадии: опохмеление с утра. По жостче будьте с собой, признайте, что алк, что больны алкоголизмом и нужно лечиться.
 
Привет ) Да, все отваливается, тошнит, голова и пр... Первый день сегодня. Надеюсь ночь пережить и скорей бы завтра...
А ты не сомневайся, ты переживешь ночь
<
И завтра обязательно наступит) У меня первые дни тоже все отваливалос, дней 15. Неудивительно, пила я как заправский гусар) Я несмотря на больную голову шла гулять, оч помогало от тошноты и от хвост отваливается. Болит голова-выпей таблетку, подвигайся, разогрей мышцы-выработаются хорошие гормоны, выпей мятного чая перед сном. Я пила Зверобой, чтобы эмоции не хлестали. В общем помоги организму, чтобы он помог мозгу не мучать тебя мыслями про мывсеумрем. Все будет хорошо))
 
Назад
Сверху Снизу