Хочу присоединиться со своей историей… Помогите осознать…

Да, спасибо, пью травы. Вечером, уже не первый раз замечала, состояние, как будто выпила пару бокалов вина, рассеянность и пр, но радости нет )) А вот со вкусным в декабре я ела, ела, стооолько наела к НГ, что очень сама себя впечатлила.
 
Не кризис, а запой, называйте вещи своими именами. Я не специалист, могу ошибаться, у Вас алкоголизм 2 стадии: опохмеление с утра. По жостче будьте с собой, признайте, что алк, что больны алкоголизмом и нужно лечиться.

не называю, я не могу признать окончательно, что это запой и я алкоголик. Вот никак (( Что никогда никакой рюмки - тоже пока фантастически звучит, понимаю, что да, надо быть жестче с собой, все.
 
А ты не сомневайся, ты переживешь ночь
<
И завтра обязательно наступит) У меня первые дни тоже все отваливалос, дней 15. Неудивительно, пила я как заправский гусар) Я несмотря на больную голову шла гулять, оч помогало от тошноты и от хвост отваливается. Болит голова-выпей таблетку, подвигайся, разогрей мышцы-выработаются хорошие гормоны, выпей мятного чая перед сном. Я пила Зверобой, чтобы эмоции не хлестали. В общем помоги организму, чтобы он помог мозгу не мучать тебя мыслями про мывсеумрем. Все будет хорошо))

Спасибо! Купила себе новопассит, немного успокаивает. Но ночи три будут жуткие, это проверенно. Меня при засыпании как что-то выдергивает из сна и так раз по десять, пока не отрублюсь.
 
не называю, я не могу признать окончательно, что это запой и я алкоголик. Вот никак (( Что никогда никакой рюмки - тоже пока фантастически звучит, понимаю, что да, надо быть жестче с собой, все.

не жестче, а честнее. Первый шаг - это признание себя алкоголиком и своего бессилия перед алкоголем. Это болезнь, особенность психики и еще химическая особенность именно твоего организма. кто-то болеет диабетом, а кто-то алкоголизмом. Пока не признаешься самой себе, то так и будешь верить в то, что можешь пить по чуть-чуть без вреда для здоровья, не срываясь в регулярную выпивку или запой.

и потом. если ты не алкоголик, и то, что ты делаешь, нормально, почему ты это делаешь ТАЙНО? если это норма так пить и в таких количествах, и ты в любой момент можешь остановиться, то почему тебя мучает стыд и ты скрываешь то, что ты делаешь?
эпопея с тайной покупкой или воровством/подменой бухла и последующим уничтожением улик - самый что ни на есть типичный арсенал уловок типочного алкаша.

Просто нам сложно уяснить, что мы именно алкаши, раз мы цивильно пьем дома дорогие напитки, а не валяемся под забором. Я решила остановиться, пока под забором не валяюсь.
Алкоголик -это не бич и бомж, это человек с зависимостью от алкоголя. Только и всего
 
Да, везде так пишут. Согласна про быть честнее, делаю тайно - значит самообманываюсь, и такие примеры надо понять и осознать. В уяснении, что ты "алкашка" мне не нравится ярлык, клеймо, которое сильно давить может, как если бы ребенка называли "уродом" с детства. Высчитывание дней - тоже смущает, по той же причине. По сути это объявление войны. Я это так воспринимаю. Но каждая сила действие по закону встречает бОльшее противодействие. Более близко мне, как здесь писали, не пей сегодня. И никакой войны.
Про диабет и алкоголизм, есть же разница в реакции на эти болезни других людей... Тем более тех, кто не сидит на этом форуме и никогда с такими проблемами не сталкивался. А значит, я не могу откровенно говорить - ой, да я только из запоя вышла! сегодня, подруга, не приезжай с вином - я алкашка, дни тут считаю, пока все тип-топ. У 100% моих подруг от такого объяснения будет немая сцена 😁
 
это все стереотипы нашего нездорового общества. Когда алкоголизм поддерживается и пропагандируется на государственном уровне, подавляющее число людей пьют, но при этом это фу и стыдно и об этом не говорят или шутят на алко-тему, как будто это что-то простое и безопасное.

Подругам ничего рассказывать не надо, мало кто поймет и поддержит, даже если у самой такая же проблема, тк см выше, у нас это "ярлык".

Борьбы тоже не надо, надо просто каждый день придерживаться старой мотивации, почему ты не пьешь, или находить новую. У кого-то из местных корифеев, кажется, у Дреки, было хорошее сравнение с Валуевым. Если ты не боксер, смысл тебе драться с Валуевым, чтобы что-то доказать? он и так тебя побьет. Лучше просто с ним не связываться, так как нет смысла. Это же абсурд, для того, чтобы доказать диабету, что не боимся, мы же не будем есть сладкое ему назло. так и с алко.
Просто признать слабость и отступить. Отступать день за днем. Не трогать, не покупать, не открывать, не наливать.

как-то так. Решила откладывать деньги, всякий раз, как захочется купить бухла. Где-то прочла этот способ. не покупать. а складывать деньги в копилку или другой кошелек. и по результатам недели-месяца подсчитывать сэкономленное.

все, пойду в магазин за минералкой и хлебом на завтрак. Хорошего вечера.
 
Да, с таким подходом абсолютно согласна! Я сегодня тоже бегала в магазин без позывов на вредные покупки ) Хорошего вечера!
 
не называю, я не могу признать окончательно, что это запой и я алкоголик. Вот никак (( Что никогда никакой рюмки - тоже пока фантастически звучит, понимаю, что да, надо быть жестче с собой, все.
У меня родные, которые со мной не живут, тоже не считают меня алком, мол: под забором не валяешься, не обсыкаешься, извиняюсь за выражение, мои запои называют проблемами на работе, отходняки, перебоями со здоровьем, а алкоголизм и абстинентный синдром - подсевшим здоровьем, типа проблема в ВСД, АГ, печени, но не алкоголизм. Я же знаю что я алкоголик со второй стадией: запоями, абстиненцией, отсуствием контроля. Мне это помогли понять: нарколог, который меня откапывал, и главное, чтение литературы на тему алкоголизма, сначала я верил в КУ, но прочитав кучу литературу, и подтвердив все на своем примере: 13 месяцев не пил, потом со 100 грамм влетел в запой, понял, что КУ невозможно. Затем чтение книг на тему алкоголизма помогло понять что я алк., то есть все мои ощущения и события происходящие со мной во время употребления были объяснены с научной точки зрения книгой, и подтвердили диагноз алкоголизм. Например, по Вашему тексту: Кризис" - запой, "Попили, поболтали, а меня несет", " Он посидит с 2мя банками пива и может на этом остановиться. Я – никогда…"- утрата контроля, "Доза увеличилась" - возрастание толерантности к алкоголю, "На следующий день у всех свои планы, а я к бутылке", - опохмеление, "Вообще встать не могла" -абстинентный синдром и т.д., это все у Вас типичные симптомы 2 стадии, мы не уникальны в алкоголизме, мы типичны, и типично протекает болезнь. Одна из неплохих книг: Пятницкая И.Н. "Злоупотребление алкоголем", вообще книг валом, главное желание.
 
Про диабет и алкоголизм, есть же разница в реакции на эти болезни других людей... Тем более тех, кто не сидит на этом форуме и никогда с такими проблемами не сталкивался. А значит, я не могу откровенно говорить - ой, да я только из запоя вышла! сегодня, подруга, не приезжай с вином - я алкашка, дни тут считаю, пока все тип-топ. У 100% моих подруг от такого объяснения будет немая сцена 😁

Мелисса, у тебя есть права? В смысле, водительские? Если нет - подсказываю отличный ход. Запишись в автошколу. А подругам можешь сказать, что у тебя долгий обмен веществ, поэтому выпить вечером и утром сесть за руль - не твой вариант. Тем более, ты пила вино - оно выводится дольше других напитков.
 
я не могу откровенно говорить - ой, да я только из запоя вышла! сегодня, подруга, не приезжай с вином - я алкашка, дни тут считаю, пока все тип-топ. У 100% моих подруг от такого объяснения будет немая сцена 😁
А не пофик? Какая разница, кто и что подумает? Главное, чтобы подружка вместо вина привезла тортик )))

На самом деле, другим до тебя гораздо меньше дела, чем ты думаешь.
Каждый занят собой. И, кроме самых-самых близких, больше никого не интересует, что и сколько ты пьешь 😁 Да и то...


Кста, моих друзей и подруг ни разу не шокирует, что я олкаш и по этому не пью.
 
Да, везде так пишут. Согласна про быть честнее, делаю тайно - значит самообманываюсь, и такие примеры надо понять и осознать. В уяснении, что ты "алкашка" мне не нравится ярлык, клеймо, которое сильно давить может, как если бы ребенка называли "уродом" с детства. Высчитывание дней - тоже смущает, по той же причине. По сути это объявление войны. Я это так воспринимаю. Но каждая сила действие по закону встречает бОльшее противодействие. Более близко мне, как здесь писали, не пей сегодня. И никакой войны.
Про диабет и алкоголизм, есть же разница в реакции на эти болезни других людей... Тем более тех, кто не сидит на этом форуме и никогда с такими проблемами не сталкивался. А значит, я не могу откровенно говорить - ой, да я только из запоя вышла! сегодня, подруга, не приезжай с вином - я алкашка, дни тут считаю, пока все тип-топ. У 100% моих подруг от такого объяснения будет немая сцена 😁
Можно сказать, что проблемы с сосудами, давлением, зачатием и .т.д., чтоб не пить. Алкоголик всегда найден отмазку чтоб не пить (если хочет не пить), либо чтоб пить (если хочет пить), выбор за нами, и ни за кем другим.
 
vylfish, спасибо... я так и тему назвала "помогите осознать", а сама отнекиваюсь. Наверное, требуется все же изучение вопроса более глубокое и время на принятие этого факта.
Брррр, буду стараться. Очень не хотелось бы еще раз граблями огрести!
Отговорки тоже, конечно же, чтобы не пить можно найти.

Права, к сожалению )), у меня уже много лет как есть и за рулем практически каждый день езжу, это действительно помогает, особенно по выхам.
 
На самом деле, другим до тебя гораздо меньше дела, чем ты думаешь.
Каждый занят собой. И, кроме самых-самых близких, больше никого не интересует, что и сколько ты пьешь 😁 Да и то...

очень согласна. Но у нас еще алкашеская паранойя. За нами все следят и до нас есть всем дело)) и охраннику в магазине, и продавщице, и педикюрше)). Со временем пройдет, думаю.

Кста, моих друзей и подруг ни разу не шокирует, что я олкаш и по этому не пью.

повезло с друзьями. Есть же просто знакомые, с которыми хорошо общаешься, и терять бы приятное общение не хотелось бы, но люди, скажем, реально не поняли бы, тк стереотипы и так далее. Или, например, работодатель)). У нас же настороженнее относятся к трезвенникам, нежели к тем, кто пьет. К сожалению

Мелисса, от вечерней хандры и болящей головы еще хорошо в горячую ванну с книжкой залечь. И польза организму, опять же, и приятно
 
Про знакомых согласна, мы возим вместе, а иногда по очереди детей на занятия, чтобы все успеть, я не хочу им признаваться...

Вот с мужем что? Сегодня у меня благодаря форуму начинается переворот в голове...
Какие прогнозы на переходы из одной стадии в другую? Я понимаю, что он и про меня не верит, не слышит, не хочет, а про себя и подавно. Т.е. мне действительно готовится к тому, что он будет сидеть-пить? Ситуация тогда не очень получается ) Он будет уже сидеть один, мне терпеть, а потом, когда не пьешь, появляется сильное раздражение к выпившему...☹️
Здесь много историй писали, что в таких ситуациях рекомендуют?
 
Есть же просто знакомые, с которыми хорошо общаешься, и терять бы приятное общение не хотелось бы
Общаться можно и за чашечкой кофе)
А отмаз, пчему не пьешь - мильён: за рулем, антибиотики, худею, да просто не хочу. Отслеживают, кто, что и сколько пьет те, у кого тоже нелады с алко. В большинстве случаев. Не алкашам пофеГ
 
очень согласна. Но у нас еще алкашеская паранойя. За нами все следят и до нас есть всем дело)) и охраннику в магазине, и продавщице, и педикюрше)). Со временем пройдет, думаю.


О, да. Я никогда не тихушничала дома. Привыкла, что у моей мамы чутье как у собаки, прятаться бесполезно, поэтому сразу вела себя открыто. А вот с магазинами - шифровалась. Тоже - два дня подряд в один магазин не ходила, не говоря уж о том, чтоб сбегать за добавкой в тот же магазин, где брала стартовую дозу.

Но, кстати, это не паранойя. Действительно персонал - если, конечно, сам не квасит, - запоминает постоянных посетителей. Я это поняла, когда зашла в ближайший в дому магазин - в половине двенадцатого, за кефиром и хлебом. А меня шепотом спросили, не нужно ли мне спиртное...

Другое дело, что этот персонал имеет свою копеечку с нас, а потому относится к нам без осуждения. Наши деньги за алку - это их зарплата. И не исключено, что именно на наши деньги они покупают свое пиво или водку в выходные дни.
 
Про мужа-ты одна в этом. Он сам по себе, ты сама. Чем быстрее это примешь, тем легче. Не надо ждать признания, похвалы за трезвость. Это исключительно твое желание.
 
Думай в первую очередь о себе.


В чем? Вы детей по очереди возите или побухиваете вместе? 😄

А о ком же я сейчас думаю, о себе в результате в итоге! )
Нет, это знакомые, с ними детей возим, а кто что дома делает - не знаем.

Худею, кстати, как я не подумала, сейчас же все на диетах, худеют...
 
Вот с мужем что? Сегодня у меня благодаря форуму начинается переворот в голове...
Какие прогнозы на переходы из одной стадии в другую? Я понимаю, что он и про меня не верит, не слышит, не хочет, а про себя и подавно. Т.е. мне действительно готовится к тому, что он будет сидеть-пить? Ситуация тогда не очень получается ) Он будет уже сидеть один, мне терпеть, а потом, когда не пьешь, появляется сильное раздражение к выпившему...☹️
Здесь много историй писали, что в таких ситуациях рекомендуют?

Мелисса, а тут многое зависит от тебя. Далеко не всегда вид выпившего супруга вызывает раздражение. Но если муж на твоем примере увидит, как хорошо быть трезвым, то будет спокойней относиться к самой идее отказаться от алкоголя. Ты не старайся переубедить его сейчас. Твое счастье и будет лучшим аргументом.
 
Назад
Сверху Снизу