Хочу посоветоваться

Почему, почему... Дух проиворечия -вот почему. Чем сильнее котролируешь, тем сильнее тянет к пороку, даже во вред себе. Натура такова человеческая.
Это точно, пусть во вред себе, лиж бы на перекор другим.
 
А на счет алкоголя, я его на ходила и под диваном и в ванне, короче в самых неожиданных местах.
Это в самом деле внушает сомнения. Вы полные бутылки находили? Может, он таким образом всеобщую валюту заготавливает?
У меня свекровь года 4 назад по блату где-то паленой водки достала ящик и заныкала, чтоб с ремонтниками договариваться :)
Сам-то никак не объяснял? А то подкиньте ему версию про ремонтников (плюс брошюрку "100 лучших отмаз алкоголиков" - это такой черный юмор)
 
Это в самом деле внушает сомнения. Вы полные бутылки находили? Может, он таким образом всеобщую валюту заготавливает?
У меня свекровь года 4 назад по блату где-то паленой водки достала ящик и заныкала, чтоб с ремонтниками договариваться :)
Сам-то никак не объяснял? А то подкиньте ему версию про ремонтников (плюс брошюрку "100 лучших отмаз алкоголиков" - это такой черный юмор)
Нес всякую чушь, и пить я это не собирался, и лежит тут эта бутылка давным давно...
 
Нес всякую чушь, и пить я это не собирался, и лежит тут эта бутылка давным давно...
Извините, если обижу, но вы сами не выпиваете? Я как-то от мужа шампанское заначивала, да он нашел (тут уже были разговоры о специфическом нюхе, позволяющем спиртное находить).
А его "чушь" действительно на отмазы похожа.
 
Извините, если обижу, но вы сами не выпиваете? Я как-то от мужа шампанское заначивала, да он нашел (тут уже были разговоры о специфическом нюхе, позволяющем спиртное находить).
А его "чушь" действительно на отмазы похожа.
Я не пью и не пила, а все это и есть отмазы, мне на это глаза закрыть или что?
 
Перестать давить и контролировать. Тогда он расслабится, станет действовать по своему усмотрению, а не под твоим давлением. Тогда и будет ясно, что к чему. Только имей в виду - это дело не одного дня и даже не месяца, а гораздо больше.

Вообще духовно близкие люди, каковыми, по логике, и должны быть муж и жена - не должны контролировать друг друга. Это уже не любовь, не дружба и не взаимопонимание.
 
Я не пью и не пила, а все это и есть отмазы, мне на это глаза закрыть или что?

Ну, блин клинтон....отмазы не отмазы....Он не мальчик маленький, вы вместе живете, а Вы его довели, что он уже под ванной чекушки прячет, т.е водка у вас не в холодильнике стоит или баре.
Независимый человек спокоен к наличию дома алкоголя.
После 10 лет, трудно наверно, что-то изменить...Но попробуйте заведите бар(небольшой) и не только на случай прихода гостей, а так, чтоб было...чтобы вернувшись в особо промозлый и дождливый день, каждый член вашей семьи, мог подойти к бару и плюхнуть себе в кофе коньяка (при желании) или вдруг, в особо охватившем вас порыве романтизма, испить по бокалу вина...а так Вы его сами в алкоголизм загоните, он что должен доказывать себе, что ему можно выпить? Кто устанавливает эти особые дни? "Ах, дорогой, сегодня мой день рожденья, разрешаю...А вот сегодня ни-ни".
Я вот алкоголик, поэтому не пью, а муж у меня нормальный(в рамках темы НД), он сам решает когда ему выпить(раз-два в месяц или реже).
 
Почему, почему... Дух проиворечия -вот почему. Чем сильнее котролируешь, тем сильнее тянет к пороку, даже во вред себе. Натура такова человеческая.
Перестать давить и контролировать. Тогда он расслабится, станет действовать по своему усмотрению, а не под твоим давлением. ...
...
Вообще духовно близкие люди, каковыми, по логике, и должны быть муж и жена - не должны контролировать друг друга. Это уже не любовь, не дружба и не взаимопонимание.
Жаль, вырезал сюжетно важжные части поста..
Я о том же говорю - надо дать "спуск", дать возможность делать "Че хАчу". Это не случай у Мэд. У неё, кстати, может все гораздо проще получиться.
Но по текстам судьбу не спрогнозируешь ☹️
 
Я в стадии построения новых отношений. Ощущения свежи. Так что у нас по 2-3 раза в день. Хотя ему 46, а мне 42. 😳 Для меня это норма. А в постоянных отношениях мне надо самое малое, 3-4 раза в неделю. Это просто для хорошего душевного и физического состояния. Для полета - каждый день, конечно.
Багира... Ну ты нимфоманка, дорогая 😁
Я про 2-3 раза в день... Хотя
<
 
Кто устанавливает эти особые дни? "Ах, дорогой, сегодня мой день рожденья, разрешаю...А вот сегодня ни-ни".
Ты очень права Лина. У меня у подруги (непьющей) мама (имеющая в анамнезе папашу алкаша) при разлитии спиртного на праздниках демонстративно ПРИ ДРУЗЬЯХ И РОДСТВЕННИКАХ мягко отодвигала от нее рюмку... С видом мученицы... Так подруга надиралась до положения риз... детский негативизм... от злости и унижения... типа "мне можно"... а так бы и в голову не пришло. Любого человека можно довести
 
А как можно вскрыть алкаш он или нет, если дать ему такую возможность?
конечно вам лучше страдать, что у вас муж алкаш... чем признать что у него другая девочка... второе не унизительнее ли первого?
 
Мартина, ну у меня это...что-то типа медового месяца. 😉 😳 В самом начале это нормально.
Ну я же рада за тебя, дорогая!!! Красиво всё у тебя 😄 Я тобой всегда восхищалась и гордилась... ты удивительный человек... и счастлив мужчина, которого ты избрала. Счастья вам
 
конечно вам лучше страдать, что у вас муж алкаш... чем признать что у него другая девочка... второе не унизительнее ли первого?
Ну во первых, о страдинии речь не идет, я переживаю за близкого мне человека.
Во вторых, у каждого в жизни своя шкала ценностей и представление о том что такое хорошо и что такое плохо, а на счет того, что является более унизительным измена или алкоголизм - вопрос реторический.
В третьих на данный форум я зашли с целью прояснить для себя вполне определенный вопрос, а не дискутировать на счет того, что мой муж изменяет мне или нет.

А вам добра и душевного спокойствия, у вас еще вся жизнь впереди и как в дальнейшем будут расставленны ваши приоритеты время покажет.
 
Перестать давить и контролировать. Тогда он расслабится, станет действовать по своему усмотрению, а не под твоим давлением. Тогда и будет ясно, что к чему. Только имей в виду - это дело не одного дня и даже не месяца, а гораздо больше.

Вообще духовно близкие люди, каковыми, по логике, и должны быть муж и жена - не должны контролировать друг друга. Это уже не любовь, не дружба и не взаимопонимание.
Спасибо за совет теория ясна.
 
Девочки, возможно я опять что-то не понимаю - но я искренне не вижу ничего унизительного в том, что даже например у мужа другая дама. Зачем все переводить на себя? У мужа же другая дама.
Это частое заблуждение женщины - ах - у него другая дама, это значит я... и понеслась...
Я по молодости иногда тоже романы заводила. Нехорошо конечно, но было - просто много крутилось мужчин вокруг - прикольно, весело, приятно, когда тебе уделяют массу внимания. Вот честно, когда я заводила такой роман, меньше всего я хотела унизить мужа этим. Просто мне хотелось внимание многих мужчин. В сущности муж вообще тут был не при чем - ну рано я слишком замуж вышла!
Слава богу, что у него ума хватило не чувствоать себя униженным в этой ситуации. И не стать ревнивцем и контролером.

И если вам вдруг изменил муж - совершенно не значит, что это вы какая то не такая. Всякое бывает - есть просто вот такие бл-уны, есть те, кто хочет новых эмоций, есть те, кто любит быть гуру для молоденьких девочек - разные есть мужчинки. Понятно, что вы уже не можете стать 18 летней девочкой. Так стоит ли себя считать униженной?
 
Девочки, возможно я опять что-то не понимаю - но я искренне не вижу ничего унизительного в том, что даже например у мужа другая дама. Зачем все переводить на себя? У мужа же другая дама.
Это частое заблуждение женщины - ах - у него другая дама, это значит я... и понеслась...
Я по молодости иногда тоже романы заводила. Нехорошо конечно, но было - просто много крутилось мужчин вокруг - прикольно, весело, приятно, когда тебе уделяют массу внимания. Вот честно, когда я заводила такой роман, меньше всего я хотела унизить мужа этим. Просто мне хотелось внимание многих мужчин. В сущности муж вообще тут был не при чем - ну рано я слишком замуж вышла!
Слава богу, что у него ума хватило не чувствоать себя униженным в этой ситуации. И не стать ревнивцем и контролером.

И если вам вдруг изменил муж - совершенно не значит, что это вы какая то не такая. Всякое бывает - есть просто вот такие бл-уны, есть те, кто хочет новых эмоций, есть те, кто любит быть гуру для молоденьких девочек - разные есть мужчинки. Понятно, что вы уже не можете стать 18 летней девочкой. Так стоит ли себя считать униженной?
Амариш спасибо за поддержку.
 
Назад
Сверху Снизу