Снова тут

Да. Надо себе доверять. И если тебе кажется, что тебе плохо, то это не кажется.
Читай все важное заново, сделай вид, что ты новичок, и ещё ничего не читала.
Читай про газлайтинг. Я долго не хотела смиряться с мыслью, что мой алк занимается газлайтингом, по отношению ко мне. Даже через форум. Специфический форум же все видит. Он же не такой, он умный, сейчас просушиться, подлечится....Он не был таким, мне ж все завидовали...Сцепила зубы и лечилась.Назло и вопреки.
Я тоже не хотела смиряться с тем, что он намеренно пытается расшатать меня и понизить самооценку. А ещё наивно верила, что на меня это не подействует.
 
Тогда почему трубку берешь, когда он звонит?
Наверное, по привычке, или потому что скучала, хотела услышать голос. Я же не сначала остыла, потом порвала. Порвала по-живому. А эмоции не всегда поддаются голосу разума.
 
Валь,и еще момент:на этапе ,когда ты поняла,что он алкоголик,почему ты не развернулась и не ушла.Осталась чтобы что?
Хороший вопрос, я к психологу пошла, чтобы это понять)
 
Что-то я не знаю. Почитала темы в разделе и не знаю, что нового она мне может сказать.
Думаешь, она тебе не нужна? Все- то ты знаешь? А как же ты такая всезнающая в алка- то вляпалась?
 
Наверное, по привычке, или потому что скучала, хотела услышать голос. Я же не сначала остыла, потом порвала. Порвала по-живому. А эмоции не всегда поддаются голосу разума.
В смысле хотела. чтоб он расшатал и принизил самооценку?

Как то трудно понять - как можно "догонять и принижать самооценку"?))

Ты же сама ему звонишь - поэтому разве это оН принижает твою самооценку?
 
Я ещё когда сидела у психиатра, она спросила, с чем я пришла, я сказала "все плохо" (тут у меня вырвался нервный смешок). Она ответила с сомнением: все плохо, говорите вы, смеясь...
Я тогда такое отчаяние почувствовала и подумала, что раз уж психиатр не видит, что у меня в душе творится, то это уже точно конец и никто мне не сможет помочь, поэтому я сейчас отсюда выйду и что-то с собой сделаю.
залезла в голову к психиатру - с сомнением, не видит, что у тебя в душе творится (видимо, что-то такое, неведомое психиатру)
она тебе заметку сделала - все плохо и смешок, почему смешок? что смешного?
А эмоции не всегда поддаются голосу разума.
поддаются, когда честно в них признаешься и разумно их разбираешь
 
Думаешь, она тебе не нужна? Все- то ты знаешь? А как же ты такая всезнающая в алка- то вляпалась?
Я не говорила, что все знаю. Я думаю, во-первых, что если заниматься с психологом, то очно. Во-вторых, мне её ответы показались немного поверхностными. Это мое мнение, и оно имеет право быть.
 
В смысле хотела. чтоб он расшатал и принизил самооценку?

Как то трудно понять - как можно "догонять и принижать самооценку"?))

Ты же сама ему звонишь - поэтому разве это оН принижает твою самооценку?
Нет, конечно, не хотела, чтобы он расшатал самооценку.
Я ему позвонила за три месяца после расставания в первый раз. До этого звонил он сам.
 
залезла в голову к психиатру - с сомнением, не видит, что у тебя в душе творится (видимо, что-то такое, неведомое психиатру)
она тебе заметку сделала - все плохо и смешок, почему смешок? что смешного?

поддаются, когда честно в них признаешься и разумно их разбираешь
Нет, я не залезала к ней в голову, я услышала её интонацию.
Смешного ничего, это было нервное и непроизвольное.
Не уверена, что заплакать было бы лучше, потому что на тот момент слезы превращались в неконтролируемые рыдания на полдня.
 
Почему это было бы лучше? (На самом деле интересно)
Если рассуждать рационально, то это было бы хуже хотя бы тем, что нормально поговорить на консультации не удалось бы. Я с психологом-то за эти два раза огромными усилиями себя заставляла успокоиться и продолжить разговор. А это уже на таблетках.
 
Вчера в перерывах между работой в течение дня собирала шкаф новый над стиральной машинкой. Люблю собирать мебель, это как конструктор) К вечеру перетащила разные коробки в него. Радовалась, что жизнь двигается, я что-то делаю.
Может, мне в целом мужчина не нужен? Я иногда думаю, ведь неважно, алк-не алк, время мужчине надо уделять, а это опять значит, забрасывать свои дела? Не понимаю, как другие эту проблему решают. А ещё страшно, что мужчина будет требовать. Ужины ему готовить по графику, убираться, не важно, работа у меня или плохое самочувствие... Гладить рубашки всякие. Я одна сама себе хозяйка. Готовлю, когда есть время и желание. Старшая уже большая, если уж совсем я занята, так она мне поможет, сама приготовит что-то. В общем, у меня отлегло немного и я снова возвращаюсь к этим мыслям, как мне не хочется уживаться с другим человеком. Может, в этом тоже есть проблема, что я не хочу сближаться и поэтому и выбрала себе такого, с которым не получится это сделать. Кажется мне, что я об этом уже даже когда-то рассуждала здесь. В любом случае, эта мысль меня посещает не в первый раз. Мужчина в совместной жизни для меня представляется не помощником, не нейтральным кем-то, а обузой.

Начала в мыслях рассуждать, и понеслись мысли в сторону того, а может, это все случайно... Вот подруга моя, год общалась с пьющим, пыталась его "лечить" тоже, выговоры ему делала за то, что он таблетки с алкоголем мешает... Потом рассталась, познакомилась с нормальным, и уже год у них все хорошо, уже жмут вместе и даже ребенка уже планируют. Потом подумала, что я не могу так, как она, она проще относилась и если видела, что мужчина неподходящий, встречалась сразу с несколькими... Тут у меня мысли перешли на то, что мой алк тоже ведь все то время, что мы встречались, сидел на сайтах знакомств и был пойман неоднократно. Начала думать, почему я не ушла тогда, когда в первый раз об этом узнала. Почему не ушла, когда узнала во второй раз. Почему, почему, почему... Ведь не только алкоголь, тут других причин для расставания была масса...
 
Валя,есть масса мужчин,которые помогают по дому,а не лежат мертвым грузом на диване.
Есть робот пылесос,посудомойка и доставка еды на дом)
Мужчина в доме это не равно обуза,еще один ребенок и прочее.
И да,ты имеешь право ,хотеть жить в доме "без штанов",это давно уже не порицается общественным мнением.)
 
Да наверняка есть такие, только вот у меня всю жизнь какой-то другой пример перед глазами. Мама вокруг папы всю дорогу, еда и уборка на первом месте. С БМ когда жили в молодости до замужества и декрета, он с работы приходил в 7ч вечера, ждал, когда я приеду со своей работы в десятом часу, я приезжала и готовила.
А алк вообще мне весь мозг вынес тем, что я бесполезная в бытовом плане. То есть, мы даже не жили вместе, просто встречались, но у него, оказывается, были ожидания, что я буду приезжать и готовить-убираться у него.
Поэтому, конечно, мужчина воспринимается мной как нагрузка.
Да и моя работа на удалёнке по другому часовому поясу тоже неудобна для большинства. Я не могу весь вечер уделить человеку, максимум оторваться от работы на приготовление ужина и собственно ужин, и то, бывает, не всегда. Дети привыкли давно. А взрослому человеку нафиг это надо. Короче, все сходится к одному, что не стоит и пытаться затевать какие-то отношения. Да я и думать сейчас об этом не хочу.
"Почему я в отношениях с мужчиной тормоз", интересная тема для подумать.
 
Почему это было бы лучше? (На самом деле интересно)
Если рассуждать рационально, то это было бы хуже хотя бы тем, что нормально поговорить на консультации не удалось бы. Я с психологом-то за эти два раза огромными усилиями себя заставляла успокоиться и продолжить разговор. А это уже на таблетках.
потому что это были бы те правдивые и настоящие эмоции, которые нужно и важно показать ПТ
ничего страшного в том, что выплакаться на сеансе, у меня несколько раз такое было и наступало облегчение
и как раз бы в таком случае получилось бы "нормально" как ты пишешь, поговорить
честно, о своем состоянии
а ты решила себя стойким оловянным солдатиком показать? ты к ПТ за помощью пришла или фасад блюсти?
 
Может, мне в целом мужчина не нужен? Я иногда думаю, ведь неважно, алк-не алк, время мужчине надо уделять, а это опять значит, забрасывать свои дела? Не понимаю, как другие эту проблему решают.
какую проблему?) а то, что мужчина тоже уделяет время женщине - не?
А ещё страшно, что мужчина будет требовать. Ужины ему готовить по графику, убираться, не важно, работа у меня или плохое самочувствие... Гладить рубашки всякие.
А это от выбора мужчины зависит. По графику :-D звучит, как работа и обуза.
В общем, у меня отлегло немного и я снова возвращаюсь к этим мыслям, как мне не хочется уживаться с другим человеком.
ответ на вопрос "нужен ли тебе мужчина" - он твой
Может, в этом тоже есть проблема, что я не хочу сближаться и поэтому и выбрала себе такого, с которым не получится это сделать.
да
 
Назад
Сверху Снизу