Хочу посоветоваться

Из-за вируса трудно ссылку дать. Смотри на главной странице. Личные темы участников форума. Страница Багира2. Тема "Кое-что о созависимости". Там у меня не только о созависимости по отношению к алкоголиками. И просто о контроле и о любовной зависимости.


Приусиленном контроле любой будет прятать. Если жена считает градусы в рюмке, то и для нормального человека никакой праздник не в радость.
Ну может вы мне тогда объясните, что значит потреблять алкоголь в нормально количесиве и как часто? Вопрос дурацкий, просто у меня семья совсем не пьющая, по этому мне судить сложно
 
Тогда я молчу..
Я в стадии построения новых отношений. Ощущения свежи. Так что у нас по 2-3 раза в день. Хотя ему 46, а мне 42. 😳 Для меня это норма. А в постоянных отношениях мне надо самое малое, 3-4 раза в неделю. Это просто для хорошего душевного и физического состояния. Для полета - каждый день, конечно.
 
И что вы мне можете посоветовать, как вести себя дальше?

Вот почему, так часто мужчинки , курами нас величают...?
Вот это куриное из себя и изживать.
Вы два человека, два...каждый развивается сам, может он Вас перерос....я за то, чтобы вместе расти...
Господя, тут уже не на НД, но и не в женские журналы....
 
Вам мужчина конечно лучше знать, как ведут себя в подобных ситуациях, может подскажите почему он прячит от меня спиртное?

Лина уже ответила. 😄 Но это вариант первый. Второй же вариант заключаться может в следующем. Спиртное (как вы говорили полные бутылки) прячутся от вас дабы лишний раз не нарываться на конфликт. Вы ведь отрицательно относитесь к алкоголю, учитывая опыт ваших подруг, не так ли? А бутылочки, да с хорошим алко - один из достойных презентов в наше время...
 
На счет "своего" неприкосновенного угла - согласен. Но это тоже условность. Правда, если взаимно соблюдать правила, - то становится лучше.
Лайма, может дать мужику возможность выпить дома, полноценно, с закусочкой.
Под "шумок" можно вскрыть "перца" - алкаш или изменник.
А как можно вскрыть алкаш он или нет, если дать ему такую возможность?
 
Ну может вы мне тогда объясните, что значит потреблять алкоголь в нормально количесиве и как часто? Вопрос дурацкий, просто у меня семья совсем не пьющая, по этому мне судить сложно
В качестве вкусовой добавке ко хорошей пище. Для приятных ощущений и легкого расслабления. В подобных случаях частоту каждый регулирует сам, в зависимости от воспитания и привитых культурных традиций. И, естественно, не для искусственного изменения сознания.
Я алкоголик. поэтому для меня вкус и качества напитка роли не играли никогда. Моя цель - как можно быстрее получить удар по мозгам и отключиться от окружающей действительности. Цель алкоголика - в кайфе, в эффекте наркотического опьянения. Скрыть это невозможно.
 
Лина уже ответила. 😄 Но это вариант первый. Второй же вариант заключаться может в следующем. Спиртное (как вы говорили полные бутылки) прячутся от вас дабы лишний раз не нарываться на конфликт. Вы ведь отрицательно относитесь к алкоголю, учитывая опыт ваших подруг, не так ли? А бутылочки, да с хорошим алко - один из достойных презентов в наше время...
Не, такой алкоголь не дарят, водка по 250 гр. , это как раз его доза.
 
А как можно вскрыть алкаш он или нет, если дать ему такую возможность?
Ни в коем случае не предпринимай попыток к "вскрытию". Врага в лице мужа наживешь. Кому нужна квохчущая, невротичка-курица? А если он алкаш или собирается им стать, ты это заметишь, будь спокойна.
 
В качестве вкусовой добавке ко хорошей пище. Для приятных ощущений и легкого расслабления. В подобных случаях частоту каждый регулирует сам, в зависимости от воспитания и привитых культурных традиций. И, естественно, не для искусственного изменения сознания.
Я алкоголик. поэтому для меня вкус и качества напитка роли не играли никогда. Моя цель - как можно быстрее получить удар по мозгам и отключиться от окружающей действительности. Цель алкоголика - в кайфе, в эффекте наркотического опьянения. Скрыть это невозможно.
Багира, у тебя так работает мозг, что не каждый трезвенник может так рассуждать, даже не верится, что у вас были с этим проблемы.
 
Ни в коем случае не предпринимай попыток к "вскрытию". Врага в лице мужа наживешь. Кому нужна квохчущая, невротичка-курица? А если он алкаш или собирается им стать, ты это заметишь, будь спокойна.
Багира, что значит собирается им стать? к этому, что стремиться можно осознано?
 
Так..тема скатилась на "сколько раз в день, неделю":)
Постель, кстати, сразу дает понять, есть любовник/любовница или нет.
Но для этого надо обладать звериным чутьем /альфа зверя/ хы:)
Женщина чувствует появление соперницы- это и к гадалке не ходи.

...что делать, что делать...по ситуации делать.
Диалог возможен?
Муж идет на контакт?
Поговорите с ним.
Хотя бы с этого надо начать.
Что его не устраивает?
Если прячет алкоголь- скорее всего вы перегнули палку в плане контроля за ним /мужем/.
Может ослабить поводок? ;)
 
Да кстати, полные бутылки, или недопитые бутылки в заначках, которые лежат там по-долгу - это как раз говорит об отсутсвии алкоголизма.
Ну не сможет алкоголик действующий спокойно жить, если знает, что у него в заначке бутылка недопитая.
Поэтому можете проследить - как эта бутылка выпивается. ))) Если выпивается в течении суток после обнаружения - ну дело нехорошо. А если месяцами там стоит - не не алкач муж. А просто заначку сделал, видимо знает как жена неровно к этому относится. Такой джентльменский жест.))
 
Багира, что значит собирается им стать? к этому, что стремиться можно осознано?
Неосознанно, конечно. Все вокруг видят, а алкоголик до конца жизни может не признавать проблему. Правда, в глубине души, он уже понимает, что с ним что-то не то. Но в таких случаях он просто меняет окружение на подобающее, для самоуспокоения.

Да кстати, полные бутылки, или недопитые бутылки в заначках, которые лежат там по-долгу - это как раз говорит об отсутсвии алкоголизма.
Ну не сможет алкоголик действующий спокойно жить, если знает, что у него в заначке бутылка недопитая.
Поэтому можете проследить - как эта бутылка выпивается. ))) Если выпивается в течении суток после обнаружения - ну дело нехорошо. А если месяцами там стоит - не не алкач муж. А просто заначку сделал, видимо знает как жена неровно к этому относится. Такой джентльменский жест.))
Совершенно верно! Если я в свое время усилием воли заставляла себя тормознуть и ставила недопитую бутылку в шкафчик, то делать ничего не могла. Все мысли у меня были только в этом шкафчике.
 
Ни в коем случае не предпринимай попыток к "вскрытию". Врага в лице мужа наживешь. Кому нужна квохчущая, невротичка-курица? А если он алкаш или собирается им стать, ты это заметишь, будь спокойна.
Багира, почему? Вопрос темы - пьет, или нет... Может я совсем запрограммировался.

Лайма, "Вскрыть" просто - смотри как будет пить.
Со вкусом и еще-еще, то алк. Если по чуть-чуть... тут сложнее.
Не смогу так вот на словах описать. Но если увижу в реале - диагноз будет 100%-й.
Лайма, если надо, могу расписать подробнее этот момент.

Даже если дашь возможность пить дома - ты ничего не теряешь.
Наоборот, если алк - то начнешь со своим мужем общий язык находить.
Спирт такая штука, что разом, как занозу не выдернешь.
Пытаться помочь ему - забудь про это.
Главное - понять его (в твоей ситуации).
Если будет бухать до чертиков, то сопьется в любом случае - дома или внЕ дома.

Чем быстрее ты поймешь это, тем быстрее определишся с решением для себя.
 
Так..тема скатилась на "сколько раз в день, неделю":)
Постель, кстати, сразу дает понять, есть любовник/любовница или нет.
Но для этого надо обладать звериным чутьем /альфа зверя/ хы:)
Женщина чувствует появление соперницы- это и к гадалке не ходи.

...что делать, что делать...по ситуации делать.
Диалог возможен?
Муж идет на контакт?
Поговорите с ним.
Хотя бы с этого надо начать.
Что его не устраивает?
Если прячет алкоголь- скорее всего вы перегнули палку в плане контроля за ним /мужем/.
Может ослабить поводок? ;)
Возмоно вы правы, а как ослабить таким образом, что бы он не воспринял это как добро пить каждый день?
 
Да кстати, полные бутылки, или недопитые бутылки в заначках, которые лежат там по-долгу - это как раз говорит об отсутсвии алкоголизма.
Ну не сможет алкоголик действующий спокойно жить, если знает, что у него в заначке бутылка недопитая.
Поэтому можете проследить - как эта бутылка выпивается. ))) Если выпивается в течении суток после обнаружения - ну дело нехорошо. А если месяцами там стоит - не не алкач муж. А просто заначку сделал, видимо знает как жена неровно к этому относится. Такой джентльменский жест.))
А это идея, спасибо
 
Да кстати, полные бутылки, или недопитые бутылки в заначках, которые лежат там по-долгу - это как раз говорит об отсутсвии алкоголизма.
Ну не сможет алкоголик действующий спокойно жить, если знает, что у него в заначке бутылка недопитая.
Поэтому можете проследить - как эта бутылка выпивается. ))) Если выпивается в течении суток после обнаружения - ну дело нехорошо. А если месяцами там стоит - не не алкач муж. А просто заначку сделал, видимо знает как жена неровно к этому относится. Такой джентльменский жест.))
А это идея, спасибо
 
Так..тема скатилась на "сколько раз в день, неделю":)
Постель, кстати, сразу дает понять, есть любовник/любовница или нет.
Но для этого надо обладать звериным чутьем /альфа зверя/ хы:)
Женщина чувствует появление соперницы- это и к гадалке не ходи.
Лок, вот если моя жена будет изменять мне, я это пойму сразу. Нет, мгновенно.
Поэтому она мне не изменяет. (счас Сова скажет - "Шоб я так жил" 😁 )

Если уж этот край темы трогать, то количество раз в единицу времени может ничего не значить. Бывает раз в неделю, но так, что крышак сносит. Так что тема секса в даном случае актульна как никогда.
 
Багира, почему? Вопрос темы - пьет, или нет... Может я совсем запрограммировался.
Почему, почему... Дух проиворечия -вот почему. Чем сильнее котролируешь, тем сильнее тянет к пороку, даже во вред себе. Натура такова человеческая.
 
Назад
Сверху Снизу