Хочу отказаться от алкоголя

taso-2011

Участник
Не пьет 1 год 5 месяцев 23 дня
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
131
Пол
женский
Добрый день всем кто может быть прочитает мою тему. Сегодня первый день не пью, после 3-х дневного запоя. Очень тяжело. Ночь прошла ужасно, да еще сегодня первый рабочий день после отпуска. Я не ЕУ, но выпиваю часто. На сайт пришла 2 месяца назад. Когда зарегистрировалась не пила больше месяца, а потом СРЫВ. Только сейчас решила открыть свою тему, т.к. поняла что одна не справлюсь. Помогите! Как больше не пить.
 
На сайт пришла 2 месяца назад. Когда зарегистрировалась не пила больше месяца, а потом СРЫВ. Только сейчас решила открыть свою тему, т.к. поняла что одна не справлюсь. Помогите! Как больше не пить.
А почему сорвалась? Жизнь без алкоголя не понравилась или что?
Привет!
С темой тебя!
 
А почему сорвалась? Жизнь без алкоголя не понравилась или что?
Привет!
С темой тебя!
Жизнь понравилась. Видимо не очень хотелось. Были майские праздники, как же шашлык без алкоголя, а потом отпуск.
 
Встречный вопрос, а как шашлык с алкоголем?
А что такие майские праздники? Надо обязательно пить? Заставляют наверно организаторы праздника? 😄
 
Taso, привет!


а что у тебя за обстановка?
В смысле - семья, дети, кто тебя подталкивает к употреблению
или что в жизни случается такого, что ты срочно бежишь в магазин за бутылкой?
 
Taso, привет!


а что у тебя за обстановка?
В смысле - семья, дети, кто тебя подталкивает к употреблению
или что в жизни случается такого, что ты срочно бежишь в магазин за бутылкой?
Привет! Есть муж, сын 8 лет. Пьем вместе с мужем. В магазин бегает в основном муж. Иногда получается немного выпить вина и остановится, но чаще загул дня на 2.
 
Встречный вопрос, а как шашлык с алкоголем?
А что такие майские праздники? Надо обязательно пить? Заставляют наверно организаторы праздника? 😄
Я думаю, что шашлык без алкоголя лучше. И пить не обязательно. Пить меня ни кто не заставляет, сама себя заставляю. За это себя и ненавижу
 
Я думаю, что шашлык без алкоголя лучше. И пить не обязательно. Пить меня ни кто не заставляет, сама себя заставляю. За это себя и ненавижу

Ненавидеть себя не нужно. Если ты уже пару месяцев на форуме, то должна была бы неоднократно прочесть о том, что алкоголизм - это болезнь. Разве может себя диабетик ненавидеть? А астматик?

Тебе тут правильные вопросы задают. Просто сядь и подумай (а еще лучше - распиши), что алкоголь тебе дает, и чем приходится расплачиваться. В чем плюсы и минусы. Так гораздо легче будет принять мысль о том, что лучше бы что-то сделать с этим. Ну, или наоборот - бухать уже можно будет с совершенно чистой совестью 😁 ...
 
[quote name='Доныч' date='14.6.2016, 14:36' post='1256786829']
Ненавидеть себя не нужно. Если ты уже пару месяцев на форуме, то должна была бы неоднократно прочесть о том, что алкоголизм - это болезнь. Разве может себя диабетик ненавидеть? А астматик?

Тебе тут правильные вопросы задают. Просто сядь и подумай (а еще лучше - распиши), что алкоголь тебе дает, и чем приходится расплачиваться. В чем плюсы и минусы. Так гораздо легче будет принять мысль о том, что лучше бы что-то сделать с этим. Ну, или наоборот - бухать уже можно будет с совершенно чистой совестью 😁 ...
[/quote ]
Эту болезнь заработала себе сама, сама от этого и страдаю.
Алкоголь ничего мне хорошо не дает, думала не однократно. Плюсов не нашла, поэтому и пришла на это форум, т.к понимаю что одна не справлюсь.
 
Эту болезнь заработала себе сама, сама от этого и страдаю.

Далеко не факт 😉 Впрочем, и оправдания себе тоже искать не стоит.

Алкоголь ничего мне хорошо не дает, думала не однократно. Плюсов не нашла, поэтому и пришла на это форум, т.к понимаю что одна не справлюсь.

Странно. Мне дает ... давал, по крайней мере ... довольно много того, что я считал хорошим - расслабиться помогал, контактнее стать гораздо, забыть на вечер о проблемах. Вот только расплата была чересчур уж высока. Поэтому тоже принял решение отказаться от помощи этого "товарища".

Молодец, что пришла. Шаг за шагом все получится.
 
Эту болезнь заработала себе сама, сама от этого и страдаю.
Алкоголь ничего мне хорошо не дает, думала не однократно. Плюсов не нашла, поэтому и пришла на это форум, т.к понимаю что одна не справлюсь.
Справишься.
Сама!
Бросить пить ты сможешь только сама.
А здесь да, помогут, поддержат, подскажут.
Так, что смелее. Желание и настрой есть, а это главное.
 
Далеко не факт 😉 Впрочем, и оправдания себе тоже искать не стоит.



Странно. Мне дает ... давал, по крайней мере ... довольно много того, что я считал хорошим - расслабиться помогал, контактнее стать гораздо, забыть на вечер о проблемах. Вот только расплата была чересчур уж высока. Поэтому тоже принял решение отказаться от помощи этого "товарища".

Молодец, что пришла. Шаг за шагом все получится.
Спасибо!
 
Справишься.
Сама!
Бросить пить ты сможешь только сама.
А здесь да, помогут, поддержат, подскажут.
Так, что смелее. Желание и настрой есть, а это главное.
Спасибо! Буду стараться. И сегодня я не пью!
 
Очень знакомо всё 😄 даже лозунги те же, что у меня на первой странице 😁 Только вот я отходила от семидневного запоя 😎
Всё знакомо и всё реально.
Сколько тебе лет Тасо ?
Куришь ?
 
Значит профильные темы читала.
Много форумной инфы проштудировала?
Да, читала. Читала А.Карра с ним и продержалась больше месяца. Читала О.Стеценко пока не пошел, но думаю опять начать как приду в себя.
 
Очень знакомо всё 😄 даже лозунги те же, что у меня на первой странице 😁 Только вот я отходила от семидневного запоя 😎
Всё знакомо и всё реально.
Сколько тебе лет Тасо ?
Куришь ?
Мне 32. Нет не курю. Иногда могу побаловаться по пьяни, но это только как говорится за компанию.
 
Спасибо всем кто пишет в моей теме. Как-то даже вселяете в меня надежду, что я справлюсь. Смотря на ваши счетчики, завидую белой завистью. Как же мне хочется выбраться из этого болота.
 
Да, читала. Читала А.Карра с ним и продержалась больше месяца. Читала О.Стеценко пока не пошел, но думаю опять начать как приду в себя.
Стеца дочитай, Мельников А.В. тоже неплохо.
Книги, которые надо прочитать
Форумная классика:
Тема Дреки
Методика Ирокеза
 
Назад
Сверху Снизу