Хочу не сдаваться!!

Reyeill

Новичок
Не пьет 11 дней
Регистрация
19 Авг 2024
Сообщения
4
Пол
женский
Привет. Тоже захотела рассказать свою историю. Мне 26 лет, начала пить лет с 18, понемногу с каждым разом пила всё больше, в основном пиво, иногда могла и более крепкие напитки, когда уж совсем хотелось напиться и забыться, только потом естественно отходняки были жуткие, да и сейчас есть.
Пила почти каждый день, пока не встретила любимого человека, который вдохновил меня бросить и я не пила порядком 7 месяцев, естественно потом был срыв и с того момента стабильно раз в месяц на два дня в запое. Довожу всех, родных и самого любимого человека, и есть риск всех потерять, кто меня еще поддерживает и верит в то, что я смогу бросить пить. Теряла работу из за этого несколько раз. Стыдно, но, этого не вернуть и не изменить. Можно изменить то, что здесь и сейчас, а сдаваться я не собираюсь.
Трезва два дня, но, это лишь начало.
 
Привет!
Ты в нужном месте, если решила бросить пить! Здесь много таких, как мы. И много нужной информации.
Поддержка тебе :obnim1:
 
Привет. Не пить - это хорошо. Просто это скрыли и навязали искусственную потребность,
а я сам обманываться рад. Вливайся!
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет!

26 лет... да уж. У тебя нехилый такой разгон.
Пока просто ешь, много ешь! И читай форум, втягивайся! Добро пожаловать!
 
Привет. Тоже захотела рассказать свою историю. Мне 26 лет, начала пить лет с 18, понемногу с каждым разом пила всё больше, в основном пиво, иногда могла и более крепкие напитки, когда уж совсем хотелось напиться и забыться, только потом естественно отходняки были жуткие, да и сейчас есть.
Пила почти каждый день, пока не встретила любимого человека, который вдохновил меня бросить и я не пила порядком 7 месяцев, естественно потом был срыв и с того момента стабильно раз в месяц на два дня в запое. Довожу всех, родных и самого любимого человека, и есть риск всех потерять, кто меня еще поддерживает и верит в то, что я смогу бросить пить. Теряла работу из за этого несколько раз. Стыдно, но, этого не вернуть и не изменить. Можно изменить то, что здесь и сейчас, а сдаваться я не собираюсь.
Трезва два дня, но, это лишь начало.
привет.
все нормально.
ни до чего по сути не допилась, потерь нет.
возраст 26
сможешь осознанно отказаться навсегда, примешь судьбоносное решение - будет очень очень хорошо
поддержка тебе
читай информацию, задавай вопросы
 
Привет. Тоже захотела рассказать свою историю. Мне 26 лет, начала пить лет с 18, понемногу с каждым разом пила всё больше, в основном пиво, иногда могла и более крепкие напитки, когда уж совсем хотелось напиться и забыться, только потом естественно отходняки были жуткие, да и сейчас есть.
Пила почти каждый день, пока не встретила любимого человека, который вдохновил меня бросить и я не пила порядком 7 месяцев, естественно потом был срыв и с того момента стабильно раз в месяц на два дня в запое. Довожу всех, родных и самого любимого человека, и есть риск всех потерять, кто меня еще поддерживает и верит в то, что я смогу бросить пить. Теряла работу из за этого несколько раз. Стыдно, но, этого не вернуть и не изменить. Можно изменить то, что здесь и сейчас, а сдаваться я не собираюсь.
Трезва два дня, но, это лишь начало.
Вот и не сдавайся. Поддержка:obnim2:)).
 
Привет. Тоже захотела рассказать свою историю. Мне 26 лет, начала пить лет с 18, понемногу с каждым разом пила всё больше, в основном пиво, иногда могла и более крепкие напитки, когда уж совсем хотелось напиться и забыться, только потом естественно отходняки были жуткие, да и сейчас есть.
Пила почти каждый день, пока не встретила любимого человека, который вдохновил меня бросить и я не пила порядком 7 месяцев, естественно потом был срыв и с того момента стабильно раз в месяц на два дня в запое. Довожу всех, родных и самого любимого человека, и есть риск всех потерять, кто меня еще поддерживает и верит в то, что я смогу бросить пить. Теряла работу из за этого несколько раз. Стыдно, но, этого не вернуть и не изменить. Можно изменить то, что здесь и сейчас, а сдаваться я не собираюсь.
Трезва два дня, но, это лишь начало.
Привет.
Добро пожаловать.
Не может не радовать то, что сюда всё моложе и моложе народ приходит!
Велкам! :YES: :THUMBS UP::ax:
 
Риск потерять есть, огромный, но остановит ли это тебя или наоборот станет только хуже, это уже хороший вопрос)
Очень хороший, дельный, а не риторический вопрос.
Касающийся дел, действия, а не только разговора одного.
 
Привет. Тоже захотела рассказать свою историю. Мне 26 лет, начала пить лет с 18, понемногу с каждым разом пила всё больше, в основном пиво, иногда могла и более крепкие напитки, когда уж совсем хотелось напиться и забыться, только потом естественно отходняки были жуткие, да и сейчас есть.
Пила почти каждый день, пока не встретила любимого человека, который вдохновил меня бросить и я не пила порядком 7 месяцев, естественно потом был срыв и с того момента стабильно раз в месяц на два дня в запое. Довожу всех, родных и самого любимого человека, и есть риск всех потерять, кто меня еще поддерживает и верит в то, что я смогу бросить пить. Теряла работу из за этого несколько раз. Стыдно, но, этого не вернуть и не изменить. Можно изменить то, что здесь и сейчас, а сдаваться я не собираюсь.
Трезва два дня, но, это лишь начало.
Вот и не сдавайся, бросай и бросай пока не бросишь

Будет когда 50+, может желание бросить и останется, да не будет возможностей, ни физический чтобы пережить абстинентный синдром, ни психических (отомрут воля и концентрация), ни умственных

Тут много чего прислали надо прочитать, но будешь смотреть в книгу и видеть ф*игу. Просто по нескольку раз перечитывать и перечитывать и все так же не понимать перечитанное и и не понимать

Пока соображаешь настраивайся на трезвость

Дальше только настроя будет мало, вернее настрой будет и даже поболее, не настрой а жизненная необходимость, но не будет ресурсов для реализации трезвости. Так люди в угаре и умирают, просто нет сил выдюжить переход в трезвость. Нет сил
 
Вот кто бы мне в мои 26 лет ,показал этот сайт и литературу и тыкнули б носим сказав почитай и подумай 😩….но увы много лет попито и потравлено …в неведении в слепую, хотя и ни чего плохого не творилось , только зависимость психологическая сформирована крепко 😖
 
Можно изменить то, что здесь и сейчас, а сдаваться я не собираюсь.
Можно. Но для этого придется именно что - сдаться, признать свое поражение.
Иначе, трезвости не обрести, а вот пупок развязаться - может :girls1:
 
Назад
Сверху Снизу