Хочу научиться жить счастливо!

Не - ну карту надо по-любому заблокировать - если она находится в посторонних руках.
Ну если есть там еще лимит, то лучше да, а потом сразу ко врачу)
Если бы со мной такое случилось, то я бы за себе очень бы запереживало, чой о со мной, с чего я карту олкашу дала кредитную и побежала бы ко врачу с перепугу)
Почему в случае с олкашом, если бы он например по пьянке просрал деньги, проеп машину и т.п сразу бы советовали ко врачу, психотерапию, кодировки и т.д, а не ремонтиь машину, возращать деньги... а созу чего, созу тоже надо ко врачу сразу
 
Да к дохтору надо было-бы неделю назад, когда карту олкашу отдавать намерилась. Прям сразу - ой, чои-та, совсем я умом рехнулося - свои кровные отдавать.
 
Да к дохтору надо было-бы неделю назад, когда карту олкашу отдавать намерилась. Прям сразу - ой, чои-та, совсем я умом рехнулося - свои кровные отдавать.
Лучше поздно, чем никогда, я бы даже не врача просто рекомендовала, а вообще изояцию временную.
И не свои кровные, еще и кредит, ладно бы свои лежали и одала, тут еще выплачивать хз как.
 
Собина, она что же на кредит в Тайланд на всю зиму катиться собралася?
Ты меня спрашиваешь? Уж лучше бы в Тайланд уехала на всю зиму действительно)
Не, чот шикую девушки в декрете, я поняло, что мне олкаша не потянуть, дорог нынче олкаш)

Как у вас Кузя погода, хочу на выхи к вам съездить)
 
В защиту злостных банков. Надеюсь уровень российских кредитных предложений дойдет до уровня других стран. Я лично восхищена такой отлаженностью системы и много раз сама этим пользовалась. Например, ни одна кредитная карточка не держит владельца отвственным за покупки сделанным не самим владельцем. Далее, при диспьюте с другой стороной, банк всегда берет сторону владельца. Например, в Мексике мы приплатили сервис из и до аэропорта, но из отеля нас не забрали. Звоню по карте и говорю - сервис был непредоставлен - в Мексике меня не понимают. Банк разрулировает за меня, деньги вернули в тот же час. В сад депозит платила, но потом выбрала другой дет. сад - звоню депозит вернуть - да,да передадим в центральный офис - месяц проходит - деньги не возвращают - звоню кредит карт компании - так и так деньги не отдают - опять кредит карт тут же деньги возвращает, а потом спец. тим трясет другую сторону.
 
В защиту злостных банков. Надеюсь уровень российских кредитных предложений дойдет до уровня других стран. Я лично восхищена такой отлаженностью системы и много раз сама этим пользовалась. Например, ни одна кредитная карточка не держит владельца отвственным за покупки сделанным не самим владельцем. Далее, при диспьюте с другой стороной, банк всегда берет сторону владельца. Например, в Мексике мы приплатили сервис из и до аэропорта, но из отеля нас не забрали. Звоню по карте и говорю - сервис был непредоставлен - в Мексике меня не понимают. Банк разрулировает за меня, деньги вернули в тот же час. В сад депозит платила, но потом выбрала другой дет. сад - звоню депозит вернуть - да,да передадим в центральный офис - месяц проходит - деньги не возвращают - звоню кредит карт компании - так и так деньги не отдают - опять кредит карт тут же деньги возвращает, а потом спец. тим трясет другую сторону.
Очень хорошая защита клиента у вас, а в ситуации, как описана в этой теме - что бы сделал ваш банк?
 
Очень хорошая защита клиента у вас, а в ситуации, как описана в этой теме - что бы сделал ваш банк?

Непонятно, с какой карты сняли - кредитной или прикрепленной к банковксому счету (дебит)? Если это была дебит карточка, то пин-код был введен. Не знаю, если можно давить на то, что секретный код был украден, особенно если это был счет личный. И лимит снятия непонятен - это мало считается? Т.е. по идеи банкоматы имеют лимит здесь, до 500 баксов, вроде. А если в банке снимать большую сумму, то проверяют удостов. личности и принадлежность к счету, т.е. я, например, не могу просто пойти в банке у кассира взять деньги с личного счета мужа, так же как и он с моего личного. Положить - пожалуйста - пишешь чек и ложешь деньги на любой счет. Есть общий счет на двоих, тогда можно снять в банке каждому владельцу. Кстати закрыть такой счет непросто - нужно обоим появиться вместе и расписаться на соглашении закрыть общий счет.

Если кредит карта, то думаю не проблема оспорить снятие денег, даже тем же мужем. Мужа будут трясти, наверное :)
 
Если кредит карта, то думаю не проблема оспорить снятие денег, даже тем же мужем. Мужа будут трясти, наверное :)
Трясти будет банк, с помощью полиции? А если у мужа нет дохода - тогда на исправительные работы?)) И банк возмещает деньги клиенту сразу??? Сразу столько вопросов 😄
У нас тоже есть лимит на сниятия наличных в банкомате - вот по сумме сказать не могу, она у каждого банка своя, если я не ошибаюсь. Но вот у меня была ситуация - муж должен был оплатить моей дебетовой картой за визит моей старшей дочери к врачу-ортодонту. Так кассир не приняла у него мою карту - ему пришлось идти в банкомат и обналичивать, чтобы оплатить визит. То есть в этом плане защита есть - но не все кассиры смотрят и читают кто владелец карты. Им главное - чтобы произвели оплату.
 
Пин код вводишь и всё. Считается пин код и есть защита.

Главное сразу блокировать и заявлять в полицию.
 
На западе вообще более глубокое отношение к границам и понятию - личная и частная собственность. У нас остатки коммунального мышления - тут никуда не денешься...

В том числе - это и передача личной банковской карты - коммунальное мышление. Ни у кого же не возникает мысли дать попользоваться своим медицинским страховым полисом например?

Хотя - я думаю - при глубоком отсуствии границ - и такое возможно - а почему нет? Человеку плохо - ну иди полечись по моей мед карточке.)))
 
Трясти будет банк, с помощью полиции? А если у мужа нет дохода - тогда на исправительные работы?)) И банк возмещает деньги клиенту сразу??? Сразу столько вопросов 😄
У нас тоже есть лимит на сниятия наличных в банкомате - вот по сумме сказать не могу, она у каждого банка своя, если я не ошибаюсь. Но вот у меня была ситуация - муж должен был оплатить моей дебетовой картой за визит моей старшей дочери к врачу-ортодонту. Так кассир не приняла у него мою карту - ему пришлось идти в банкомат и обналичивать, чтобы оплатить визит. То есть в этом плане защита есть - но не все кассиры смотрят и читают кто владелец карты. Им главное - чтобы произвели оплату.

Нет, ну тут другое - если муж пришел в банк и снял деньги у кассира с помощью дебит карт, а кассир не проверил удостоверение личности (если это личный счет ТС), то тут банк облахался - камеры покажут, что деньги дали невладельцу счета. Если снятие денег было с банкомата, то запись на камеры тоже идет.

А так, думаю смысл борьбы зависит насколько большая сумма, по меркам ТС, была снята. Понятно дело, неприятно. Впредь такие проколы не допускать и сепарировать себя от алка финансово, как можно быстрее.
 
Назад
Сверху Снизу