Хочу научиться жить счастливо!

Idis

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
38
Добрый день, уважаемые форумчане! 😄

Обращаюсь за помощью, советом. Ну, и просто хочется, чтобы меня выслушали, поддержали, где-то кинули в меня помидорами (но, не тухлыми ☺ )
Сложно все описать, но попробую.
Мне 29 лет. В настоящий момент в отпуске по уходу за ребенком. Могу себя обеспечить, есть образование, квартира. Живу с алкоголиком, созависима. Осенью будет 5 лет, как мы познакомились. Итог нашей совместной жизни, сынишка 2-х месяцев. Первоочередная проблема сейчас, не могу уйти, и не могу его принять, хотя он и пытается работать над собой. Меня пугают будущие запои, жду их и заранее боюсь, а, когда они наступают, все же оказываюсь не готовой к этому. Для меня сейчас это очень актуально, так как надо сохранять как-то психическое здоровье, растить и воспитывать сына.
Гражданский муж пьет запоями по неделе-две, с интервалом в несколько месяцев. На моей памяти, самый долгий срок непития 7 месяцев. Познакомились с ним, когда он не пил, сказал, что у него аллергия на алкоголь. Я тогда подумала, что мне повезло, так как мой отец выпивал и все прелести жития в такой семье я знала. Потом через несколько месяцев был срыв, он запил и все рассказал. Далее в течении лет двух-трех “спасала”, после неудачных попыток расставались. Самое долгое расставание в два-три месяца переживала очень тяжело, под конец не выдержала и сама ему позвонила, все началось сначала. В тот момент поняла, что расстаться не могу, буду принимать его таким… . Не получается. Уже давно себе сказала, что если будут дети, то смиряться с этим не буду.
Ребенок родился, а мой воз и ныне там.
На форуме уже давно. Благодаря ему перестала “спасать”, узнала, что такое алкоголизм. Несколько раз писала свою историю, но в конце концов, так и не создавала свою тему, удаляла все написанное. Сейчас решилась. Очень много перечитала чужих историй. Теорию знаю, с практикой не получается.
Что мне дает этот союз, любовь мужчины и заботу, этого мне очень не хватает. У меня достаточно комплексов, я ранимо переношу критику в определенных ситуациях, где-то бываю ленива. В детстве помимо разборок моих родителей из-за алкоголя, была еще подростковая дедовщина, объектом угнетения, которых была я. С последней ситуацией так и не разобралась. До сих пор боюсь встречи с человеком, который был инициатором всех насмешек и действий надо мной.
Знаю, что надо работать над собой, но или лень, или что-то держит. Начинала ходить к психологу, начинала писать в ВДА, читала книги, но как только мой МЧ переставал пить и жизнь переходила в спокойное состояние, мозг услужливо забывал все неприятное, я переставала работать над собой. Все пишут про внутреннего ребенка, я работала с психологом, но то ли специалист неудачный попался, то ли что-то другое, у меня идет внутреннее отторжение этой темы. Про отстранение, да, это помогает, но не более того, чем как-то пережить запой и самой не сорваться в истеричное состояние. А как жить дальше? Я автоматом продолжаю отстраняться от человека, а он требует любви и ласки.

Написала много и сумбурно. Подытожу. Живу с алкоголиком, есть ребенок. Уйти не могу, но и принять ситуацию, расслабиться и жить СЧАСТЛИВО не получается. Я живу в напряжении и непроизвольно жду, что вот-вот, что-то произойдет. МЧ не подпускаю к себе. Он старается склеить семейные отношения, а я как замороженная. Как же выйти из замкнутого круга? Запой/обида-обещания/прощение-ЖИЗНЬ-запой...
 
...Меня пугают будущие запои, жду их и заранее боюсь, а, когда они наступают, все же оказываюсь не готовой к этому...
Idis, а чем пугают? Муж агрессивен? Очень тяжелый "выходз" из-запоя? Материальные потери? Отсутвие помощи с ребенком?
Или что?
 
Обращаюсь за помощью, советом. Ну, и просто хочется, чтобы меня выслушали, поддержали, где-то кинули в меня помидорами (но, не тухлыми ☺ )

с почином и добро пожаловать!)

некоторые мысли по прочтению:

1. гражданский брак -- слабейшая форма сосуществования;

2. говорят, что подростковая дедовщина -- не причём (равно как влияние улицы, компании и пр.) причины все в семье. именно там заложены реакции, из-за которых жизненные ситуации принимают унизительный или болезненный оборот.

3. с сожителем вариант 1. если бросит совсем. если не бросит -- вариантов масса. но без вас)

4. очень хорошо, что встали на путь поиска ответов. "ищите. да обрящите"

5. 29 -- это совершенно немного. всё ещё впереди 😄

p. s. имхо, главное сейчас не загоняться... 2-х месячный ребёнок, послеродовое состояние... сосредоточьтесь на бытовом комфортном обустройстве. выкормить и поднять ребёнка, восстановиться самой -- самое важное. всё, что мешает этому -- в сад.
 
Так ей еще и нельзя может секасу, ребзик то молочный совсем.

А ребзик чо запрет какой накладваит? Если по женскому все зажило, можно и нужно. Поэтому непонятна позиция тс.
 
Из-за обид не подпускает.
Классическая история: с мужем плохо, без мужа плохо.
Жить без его не получается. Но спокойно жить не дают обиды. И тс наказывает сексом.
Все через это проходят. Да и после запоев как-то утех не хочется...
 
Я сексом вернее его отсутствием никогда не наказывала. Считаю это полным бредом. Если поркгались, понятно секса не очень то и надо. Но это все мимолетно. А так не понимаю, что с челом жить, если без секса?
 
... И тс наказывает сексом.
...
А че сразу "наказывает"? мож у ней не стоит на него сейчас
icon_rolleyes.gif
 
А че сразу "наказывает"? мож у ней не стоит на него сейчас
icon_rolleyes.gif
Не важно, стоит или не стоит- у нас равноправие и каждый имеет право на секс.
И вообще по Макаренко нельзя наказывать прогулками, едой и сексом.
<
 
Макаренко прям гений. Среди удобрений.

До революции лишали ужина за провинности. И чувствительно и полезно для организма. В совке все больше наоборот. Сиди пока не съешь. Пока не съешь гулять не пойдешь. Вообще нездорОво.
 
Я сексом вернее его отсутствием никогда не наказывала. Считаю это полным бредом. Если поркгались, понятно секса не очень то и надо. Но это все мимолетно. А так не понимаю, что с челом жить, если без секса?


Бусь - у каждого свой пунктеГ))) Секс - не самый пунктистый пунктеГ - чо на нем все сосредоточились?)))

Ты сексом не наказывала - наверняка чем то другим.

Это оычные обиды и вобщем то по-человечьи понятные - до секса ли после возлияний? Все же секс - дело обоюдодобровольное и обоюдорадостное. А если нет - то и нечего делать вид, что так)))
 
Бусь - у каждого свой пунктеГ))) Секс - не самый пунктистый пунктеГ - чо на нем все сосредоточились?)))

Ты сексом не наказывала - наверняка чем то другим.

Это оычные обиды и вобщем то по-человечьи понятные - до секса ли после возлияний? Все же секс - дело обоюдодобровольное и обоюдорадостное. А если нет - то и нечего делать вид, что так)))

Я не разговаривала. А как еще наказывать то? Но секс был всегда. Днем не разговариваю - вечером секс 😄

Есессно только трезвые периоды. С пьяным никакого секса да и невозможно это какие обиды.
 
Я не разговаривала. А как еще наказывать то? Но секс был всегда. Днем не разговариваю - вечером секс 😄

Есессно только трезвые периоды. С пьяным никакого секса да и невозможно это какие обиды.


Ну почему то сразу - ты его наказала сексом))) Она ж не мама - чтоб наказывать))) Она просто не захлтела секса?

А что обящана всегда хотеть?))))
 
Ну почему то сразу - ты его наказала сексом))) Она ж не мама - чтоб наказывать))) Она просто не захлтела секса?

А что обящана всегда хотеть?))))

Так хотение может приходить и в процессе 😄

Могу ток о себе. Я всегда хотела 👅
 
Меня после пьянок муж так бесил, что никакого секса не хотелось.
Потом оттаивала, мирились, не пили, и секс нарисовывался.
 
Написала много и сумбурно. Подытожу. Живу с алкоголиком, есть ребенок. Уйти не могу, но и принять ситуацию, расслабиться и жить СЧАСТЛИВО не получается.

А как тут можно жить счастливо? В такой ситуации если бы вы были СЧАСТЛИВЫ это был бы неадекват. Так что ваши чувства всегда правы и вас не обманывают. Вы просто научились их игнорировать.
 
Idis, а чем пугают? Муж агрессивен? Очень тяжелый "выходз" из-запоя? Материальные потери? Отсутвие помощи с ребенком?
Или что?
Пугает выпадение его из жизни на несколько недель, а это и материальная и физическая поддержка. Плюс, я потом долго отхожу, минимум месяц.
До того, как родился ребенок, муж большую часть запоев переживал не дома. Что он делал в то время, я могу только догадываться по смс, коротким звонкам и редким случайным встречам. Полагаю, что сон на лестничной клетке, это обычное дело. Домой приходит уже пропившись. Худой, страшный, грязный. Специфический запах, конечно, еще неделю ходит за ним (бррррр...). Как я понимаю, ему стыдно и он не хочет все это делать на моих глазах (ну, и, соответственно, видеть упрек в моих глазах). Обычно, перестает ходить на работу, пропивает все доступные деньги. Я деньги не прятала (а сейчас думаю, может быть, была неправа). Соответственно потом, месяц-два финансово обеспечивать семью он не может. До декрета я работала и для меня это было не так критично. Сейчас с ребенком на руках после последнего запоя, я все же выучила урок. Теперь финансово рассчитываю только на себя и помощь моих родителей. Ну, и прячу свой кошелек, т.к. деньги стал брать и оттудда ☹️ (никогда бы не подумала, что отец моего ребенка будет красть последние деньги, причем не свои). В последний запой, когда родился ребенок, он начал пить дома, все мои просьбы не общаться нетрезвым с ребенком игнорировал. Стало страшно, когда он забрал кричащего ребенка и стал укачивать. Мне оставалось, только следить, чтобы он нечаянно не навредил ребенку. Было очень страшно. В тот момент я была уверенна, что этого больше не допущу. Сейчас уже неуверенна в этом. Кроме описанного случая, как таковой агрессии я не помню.



Как понять не подпускаю МЧ к себе и как это он требует ласки и любви?

Он хочет обнять, поцеловать. Мне не по себе, я отстраняюсь. Для этого мне надо расслабиться полностью. Расслаблюсь, откроюсь, буду верить в светлое будущее, а в таком состоянии запой как удар в живот.
Вот и хожу, вся в броне, но чувствую, что скоро сниму ее.


И тс наказывает сексом.

Не наказываю, точно. Не специально это делаю.

Это оычные обиды и вобщем то по-человечьи понятные - до секса ли после возлияний?

Все правильно 😄

А как тут можно жить счастливо? В такой ситуации если бы вы были СЧАСТЛИВЫ это был бы неадекват. Так что ваши чувства всегда правы и вас не обманывают. Вы просто научились их игнорировать.

Печально.
 
Кто бы что ни говорил об отстранении, на одной территории с алком оно невозможно.
Либо надо быть совсем деревянной.

Автор, зачем вам мужчина, который мало того, что не обеспечивает вас с ребенком в декрете, так еще и деньги таскает?
Это же нонсенс...

Если вы рассчитываете только на себя, вонючий запойный алк лишь забирает вашу энергию. У вас и у ребенка.
Бежать, имхо, пока ребенок маленький и не понимает ужасов пьяного папы

Если бы я порвала со своим алком еще до свадьбы, мой сын бы не пережил весь тот ужас, который ему пришлось увидеть. А я в жертву своим нездоровым страстям принесла психику своего ребенка...
 
Назад
Сверху Снизу