Хочу научиться жить счастливо!

с почином и добро пожаловать!)

некоторые мысли по прочтению:

1. гражданский брак -- слабейшая форма сосуществования;

2. говорят, что подростковая дедовщина -- не причём (равно как влияние улицы, компании и пр.) причины все в семье. именно там заложены реакции, из-за которых жизненные ситуации принимают унизительный или болезненный оборот.

3. с сожителем вариант 1. если бросит совсем. если не бросит -- вариантов масса. но без вас)

4. очень хорошо, что встали на путь поиска ответов. "ищите. да обрящите"

5. 29 -- это совершенно немного. всё ещё впереди 😄

p. s. имхо, главное сейчас не загоняться... 2-х месячный ребёнок, послеродовое состояние... сосредоточьтесь на бытовом комфортном обустройстве. выкормить и поднять ребёнка, восстановиться самой -- самое важное. всё, что мешает этому -- в сад.

Спасибо! 😄

1. Инициатором гражданского брака являюсь я. Я просто боюсь выходить за него замуж 😎

2. По поводу дедовщины вполне допускаю, что корни растут из семьи. Сильного криминала в моей семье не было. Отец после зп приходил пьяненький, он был вполне счастлив этим состоянием и лежанием на диване. Мама его пилила, скандалила и иногда била. Вот это я тяжело переживала, очень любила отца. Когда выросла, увидела в нем слабохарактерного человека, которому от жизни, по большому счету, ничего не надо. Всегда была против маминых подсыпаний ему в пищу чего-либо и попыток отца закодировать. Какого же было мое удивление, когда после кодировки отец перестал пить. Года 4 не пьет уже. Скорее всего его слабохарактерность помогла ему, страх держит. В противоположность мой муж, несмотря на упертость, срывает кодировки одну за другой.
Как правильно работать с детскими травмами? Для меня это темный лес. Столько всего было.

5. У меня нет переживаний по поводу возраста и моей личной жизни. Всегда была самодостаточным человеком, мне интересно самой с собой. Чего боюсь, так это, что мой сын будет расти без отца. Всегда этого боялась, лишь бы не спроецировать на будущее ((

Да, пытаюсь восстановиться и сохранять спокойствие. Ребенок родился легковозбудимый, постоянно капризничает и плачет. Сказались мои нервы во время беременности и родов. Муж очень любит сына, сейчас сильно помогает, но я волей-неволей думаю, как скажутся его недосыпы на желание быть трезвым.
Вообще эти мысли просто одолевают порой, вот не хочу об этом думать, а думаю. Элементарно, он позвонил и сказал, что придет поздно. И фоновой заставкой в мозгу начинает прокручиваться сценарий, что он придет домой пьяный или позвонит и пьяным голосом назовет причину, по которой не может ночевать дома. Причем, понимаю, что ему своими мыслями и поведением я не помогаю, но отключить их невозможно.
 
Лучше расти без отца, чем с отцом алкоголиком.
Станет ваш ребенок настоящим созом.
Искалечит себе всю жизнь и будет потом искать ответы на форумах...

Так ли уж нужен папа, у которого заплетается язык и от которого за версту шмонит перегаром.

А потом, отец у ребенка остается. Но в случае раздельного проживания с алком, в ваших силах контролировать, чтобы алк общался с ребенком только В ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ
 
Спасибо! 😄


Как правильно работать с детскими травмами? Для меня это темный лес. Столько всего было.

5. У меня нет переживаний по поводу возраста и моей личной жизни. Всегда была самодостаточным человеком, мне интересно самой с собой. Чего боюсь, так это, что мой сын будет расти без отца. Всегда этого боялась, лишь бы не спроецировать на будущее ((

с детскими травмами надо работать так же как и с любыми другими травмами. С врачом 😉 иначе -- to much trauma 😳

а про страхи безотцовства, повторюсь -- в период до 3-х лет идёт формирование подсознания и ума. поэтому сейчас самое главное -- комфорт ребёнка и матери.

ближе к сознательному возрасту уже разберётесь что к чему)

это вообще важно -- перестать себя кошмарить будущим. никто из людей не знает ЧТО будет завтра.

поэтому все эти типические псевдореакции типа "ой, что будет на старости", "ой, а как же ребёнок без отца" или "ой, а вдруг родители умрут" надо убирать восвояси.

и жить реальностью. сегодняшним днём.

😄
 
У меня парачка вопросов возникла.
1. Вам что важнее психологическое здоровье вас и вашего ребенка или сожитель алкаголик?
2. Если вы сами можете и без него, то чего вам мешает?
 
У меня парачка вопросов возникла.
1. Вам что важнее психологическое здоровье вас и вашего ребенка или сожитель алкаголик?
2. Если вы сами можете и без него, то чего вам мешает?

1. Многие считают, что ребенку лучше жить с отцом, пусть и с алком. А соз начинает сходить с ума без алка. Ревновать к допсозу и в резалте заманивает алка назад.

2. Многие не могут. Жилье, деньги. Статус опять же. Это и мешает.
 
1. Многие считают, что ребенку лучше жить с отцом, пусть и с алком. А соз начинает сходить с ума без алка. Ревновать к допсозу и в резалте заманивает алка назад.

2. Многие не могут. Жилье, деньги. Статус опять же. Это и мешает.


Ребенку лучше, когда ему психику не портят. Жилье, деньги ну это все решаемо, пусть не сразу, но решаемо. А чего статус, в этой истории нет статуса.
 
У меня парачка вопросов возникла.
1. Вам что важнее психологическое здоровье вас и вашего ребенка или сожитель алкаголик?
2. Если вы сами можете и без него, то чего вам мешает?


1. Мне важнее здоровье ребенка, однозначно! Но, согласитесь, знать как правильно делать и поступать правильно - это две разные вещи. Я уже 4 года знаю, как надо поступить, как будет лучше, но не делаю. И от того, что знаешь, что поступаешь нерационально, еще хуже.
2. Мешает привязанность. Любовь это или нет, не знаю. Он мне многое дает. Тепло, любовь, заботу, ощущение того, что я женщина (хотя, в последнее время мне этого не хватает).

Давно не заходила сюда, точнее, заходила пару раз, читала форум и все. Сейчас очередной кризис, причем у меня. Алк не пьет месяца 4 уже. Я начинаю созить, то мне это не нравится, то другое, стараюсь контролировать себя, но тяжело. Он дольше 7 месяцев не держался, и я боюсь, что сейчас начнется. Неделю назад спросила, что он делает, чтобы не пить, он отшутился. Раньше, не касалась его проблемы, точнее, не говорила о ней, пока он сам не начинал разговор. Да, и мое мнение, он взрослый человек, захочет поговорит. А сейчас не знаю, вижу, что его поведение начинает меняться, а что делать не знаю. Вчера вечером после бытовой ссоры как пелена с глаз сошла, я после рождения сына и налаживания отношений ударилась в домоводство, с таким удовольствие готовила, дом старалась обустроить, а на самом деле, зачем все это? Поддержать иллюзию нормальной семьи? Ведь это все на время. И ведь знаете, мозг стер негатив, стер все сомнения, я как в коконе, не хочу вспоминать, что было раньше и не хочу думать, что будет. Живу сейчас. Это хорошо жить сегодняшним днем, но, когда все наступит, опять падать с высоты. Я сейчас сама не могу понять, что со мной происходит, а выразить словами еще тяжелее. По сути у нас сейчас все замечательно, муж много времени проводит с ребенком, помогает мне как может, приносит деньги в дом. А у меня непонятно что в голове.
 
Живу сейчас. Это хорошо жить сегодняшним днем, но, когда все наступит, опять падать с высоты.

Есть два снаружи очень похожие состояния.
Первое - о котором пишешь ты. Когда радуешься, что сегодня хорошо, но внутри красная лампочка горит, ищешь знаков будущего запоя и боишься его. Это жизнь на вулкане. От такой жизни ничего хорошего не будет, одна нервотрёпка.
Второе - радуешься сегодняшнему дню, но просто знаешь, что если связалась с действующем алкоголиком, не собирающимся завязывать, запой рано или поздно будет. Но жить это тебе не мешает.

Мне знакомы оба эти состояния. Чтобы перебраться из первой во вторую, надо
- на бытовом уровне обеспечить себе комфорт, чтобы запой не мешал. Не учавствовать физически.
- поменять взгяд на алкоголизм в частности и на мир в целом. Тут НД и умные книжки в помощь, психологи и АлАноны.
 
asap
Спасибо за ответ!

Вы правильно пишите, красная лампочка и прочее.... Все так и есть. 😎 Боюсь только, если я стану выше его пьянок и не буду замечать его отсутствия в моей жизни, то он мне и не будет нужен 😄
В данный момент спокойно пережить его запой не получится. Муж сильно помогает с ребенком, когда он дома, забота о ребенке практически на нем. То есть, не заметить его отсутствие/его поддержки не получится. И в финансовом плане я теперь сильно завишу.

Я поговорила с мужем, объяснила свое поведение, стало легче.

В последнее время, он увлекся компьютерной игрой в танчики. Вот, на самом деле, если есть одна зависимость, то она с легкостью заменяется другой. Раньше после пьянок он работал круглыми сутками. В последний раз (и с рождением ребенка) работать сверхурочно практически, перестал. Прочитал книгу Стеца, а там где то написано, что надо делать не более трех дел в день, теперь он считает дела))) Но, появились танчики, иногда по полночи не спит (плюс хождение с ребенком по ночам). Я не могу сказать, что он стал игроманом, но он бы с удовольствием играл 24 часа в сутки.
Вот такие дела.

Всем спасибо за поддержу и участие! Когда невмоготу, нужна поддержка, любая.
 
В последнее время, он увлекся компьютерной игрой в танчики. Вот, на самом деле, если есть одна зависимость, то она с легкостью заменяется другой. Раньше после пьянок он работал круглыми сутками. В последний раз (и с рождением ребенка) работать сверхурочно практически, перестал. Прочитал книгу Стеца, а там где то написано, что надо делать не более трех дел в день, теперь он считает дела))) Но, появились танчики, иногда по полночи не спит (плюс хождение с ребенком по ночам). Я не могу сказать, что он стал игроманом, но он бы с удовольствием играл 24 часа в сутки.
Вот такие дела.

Всем спасибо за поддержу и участие! Когда невмоготу, нужна поддержка, любая.
Предлагаю собрать референдум и на законодательном уровне запретить нафиг танчики
<

<
да-с трудно жить в реальном мире, а с пузырем огненной воды и в танке самое
<
 
Поговорка всплыла в моей голове: Глупая женщина следит за мужчиной, а умная за собой.
Танчики, бухло, бабы на стороне, да пусть чо хочет делает, а у вас разве нечем заняться?
 
Предлагаю собрать референдум и на законодательном уровне запретить нафиг танчики
<

<
да-с трудно жить в реальном мире, а с пузырем огненной воды и в танке самое
<
Может легче созов пролечить насильно?
 
Предлагаю собрать референдум и на законодательном уровне запретить нафиг танчики
<

<
да-с трудно жить в реальном мире, а с пузырем огненной воды и в танке самое
<
После нескольких месяцев Танчики уверенно вошли в нашу семейную жизнь, я даже не подозревала насколько это мощная "игла". 😲
 
После нескольких месяцев Танчики уверенно вошли в нашу семейную жизнь, я даже не подозревала насколько это мощная "игла". 😲

Танчики, повальное увлечение многих мужчин. Ну что ж, будешь теперь женой генерала когда он получит очередное звание ☹️

У мене знакомые всей семейкой лепили танк из снега, был там такой конкурс, чтоб помочь своему игроку выиграть призовые очки
<
 
После нескольких месяцев Танчики уверенно вошли в нашу семейную жизнь, я даже не подозревала насколько это мощная "игла". 😲
ну ты тоже заведи какую-нить "Ферму" в соцсетях, будете на пару игроманить)) мой тоже в Танчики где-то с полгода резался, забросил сейчас, правда какие-то самолеты у него ща появились 😁 я не вникаю, меня давно не раздражают его игры, зато какой мощный повод тоже иногда забить на уборку и готовку 😁
 
Назад
Сверху Снизу