Хочу к вам!

Мне тяжело общаться, чувствую скованность. Последними месяцами добила себя, моральное состояние, такого угнетения и уныния, да уже и не выходишь из него, знаю пройдёт.
Тут вполне можно быть раскованным: ) все свои: ) даже созы: )
 
В настройках в профиле - дата отказа от алкоголя.

Привет. Мне помогает мысль о том, что эта моя завязка - последний шанс. Другого не будет. Пить мне нельзя, сдохну.
Когда возникает тяга, начинаю вспоминать моменты именно нажирания вдребодан. Как себя чувствовала, чего делала. Понимаю, что хоть и хочется, но не выпью. Потому что это хочу не я, а мой алкодемон.
 
В настройках в профиле - дата отказа от алкоголя.

Привет. Мне помогает мысль о том, что эта моя завязка - последний шанс. Другого не будет. Пить мне нельзя, сдохну.
Когда возникает тяга, начинаю вспоминать моменты именно нажирания вдребодан. Как себя чувствовала, чего делала. Понимаю, что хоть и хочется, но не выпью. Потому что это хочу не я, а мой алкодемон.

Эх вспоминала всякое, не восприимчивая стала...Чем больше читаешь, как то уютнее становится
 
Привет!
А почему такое настроение упадническое?
Решение принято, пить закончила на данный момент.
Что угнетает?
 
Счётчик надо поставить, надо почитать как.
В правом верхнем углу экрана жми "личные данные" - потом слева внизу в колонке строка "изменить личные данные" - "дата отказа от алкоголя" - там ставишь день, месяц, год. Это и есть счетчик.
 
С работой начались проблемы, в семье, надо уже не останавливаться в какой то очередной раз, а уже спасаться
 
Здесь вообще хорошо и мне по пути.
Не стесняйся общайся,говори все как есть,тебя все поймут,я 3 дня не пью,сегодня понедельник,выпить даже и не хочется состояние что вообще ничего не хочется,но держусь с помощью форума с помощью общения.На душе тоже поршиво ппц как,я в личные тебе свою тему скинул. Если хочешь прочитай,не одни мы с тобой такие мученники этой зависимости
 
Мариша, привет!
Ты не ставь себе глобальные цели.
Сегодня не пью - и всё. Не надо планировать дальше и говорить - всё, больше никогда и пр.
Большого слона надо есть по частям. И каждый день по одному подвигу - этого достаточно. 😁

Не гноби себя, не копайся, не анализируй. Просто тупо не пей. Лишь сегодня.
А завтра - опять как мантру: "Я сегодня не пью."

Я каждое утро так самонастраиваюсь. И ещё я просто знаю - первая рюмка будет началом
моего последнего в жизни запоя. Я просто не выплыву, не выживу.
Все иллюзии, что я могу "как все", уже давно развеяны. Ибо я - алкоголичка. Да ещё и запойная.

Но это не мешает мне радоваться жизни. Ведь жизнь - она прекрасна и удивительна!
И к тебе это понимание придёт, если пить не будешь. И все проблемы решаемы, вот увидишь.
Потому что большинство проблем мы создали себе сами, своим пьянством.

И поэтому для нас главное - я сегодня не пью. Удачи тебе, Марина! Всё будет хорошо!
 
Очень хочется да же просто присутствовать здесь
Я еще заметил такую вещь,что мы сами себя начинаем морально убивать хуже чем скажем окружающие,от этого только хуже становиться,когда начинаешь сам себя накручивать,старайся отвлекаться как-то,я сейчас этим и занимаюсь,начал заниматься снова с гантелями дома,ищу работу,смотрю всякий бред на ютубе,и не бред,книгу начал читать про алкоголизм,становится намного легче. И просто не пей сегодня,и так каждый день,просыпаешься и говоришь,сегодня я не пью,не надо думать что я никогда до конца своих дней не выпью,честно становится от этого дурно.Просто говоришь себе только сегодня.
p.s Учитель с меня никакой конечно,но стараюсь помочь себе и на форуме чем могу
 
Да морально убивать сами себя умеем ещё как...А общение с единомышленниками стало просто необходимо
 
Привет, Марина!
Судя по твоему первому сообщению, ты в большом отчаянии. Молодец, что открыла тему, это очень помогает. Особенно, на начальных этапах.
Да, продолжать тебе больше нельзя (если, как написала, в моей теме ты узнала себя). С каждым разом/срывом ситуация будет только ухудшаться, а какой в этом смысл? Ладно ещё, когда алкоголь удовольствие приносит, помогает как-то в жизни, тогда могу возникнуть сомнения — будет ли лучше в трезвости? У тебя таких сомнений быть не должно, но это и замечательно. Хорошая новость в том, что терять ничего не придётся. Напротив, с каждым новым днём ты будешь только приобретать. Замкнутый круг разорвать очень просто. Поверь.

Пока — просто не пей, размышлениями себя не грузи, выбирайся потихонечку. Пиши на форум — обязательно поддержат, люди здесь хорошие. Через какое-то время все проблемы предстанут совершенно в ином свете, и приступить к их разрешению будет в разы проще.
Успехов тебе больших-пребольших!
 
Для меня форум стал как второй дом,эхх собраться бы увидится в живую,но встреча в москве,забрал бы меня кто к себе туда 😳 ,надоело мне в РБ
 
Назад
Сверху Снизу