Хочу к вам!

Shali

Новичок
Не пьет 7 лет 6 месяцев 13 дней
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
94
Здравствуйте!
Мне 34 года, алкоголик, выпивать начала с 13 лет, пить с 16, осознанно признала алкоголиком себя в 24 года, дальше борьба по сей день, читаю периодически захожу на форум, по душе пришелся уж очень, люди интересные, думаю зарег. вот спрошу что нибудь, а что спрашивать, сиди читай, все всё спросили уже, на всё тут отвечено.

Давно стала задумываться, над темой АА, общение, моральная помощь и т.д., но как то и проходило, чтения хватало вроде и вот навязчивее и навязчивее, а на днях прям поняла, да мне просто необходимо ЭТО ОБЩЕНИЕ! Мне нужна реальная помощь в именно такой поддержке.
Произошло это после разговора одного с малознакомым человеком, меня осенило (по другому не скажешь) какая я ТВАРЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ХИТРАЯ....(т.е зная что я всякая и тварь и всё остальное, тут прям офигела). Всё надо срочно регистрироваться, так как появились вопросы.

Я ужасная алкоголичка, просто нереальная вся семья страдает, лечусь, срываюсь-вся жизнь, а выход где если по замкнутому кругу хожу. Надо по порядку, что бы сказать что именно не даёт покоя мне. Историю свою подробнее напишу позже. В плане падения вниз, осознания, как у многих с таким хорошим алкогольным стажем и жизнью без тормозов.
Мотивация и её отсутствие, цель поставленная должна быть, самобичевание, депрессии переросшие в глубокую безысходность, стыд, страх и тупик, при этом ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ НЕ ПИТЬ, мой случай не единственный, как под копирку. Только сам поможешь себе, с этим и живу. Каждый раз я верила себе, что всё, пробовала КУ тысячу раз, кодировалась по всяко-разному, каждый раз срывалась, полного года не было никогда. Пила ужасно, после кодировок срывалась в запои, пила опять, и снова, снова. Теперь если пью 3-4 дня умираю, не встаю уже.

Давно именно в запои впадаю, 13 июня очередная кодировка, 1.5 мес. не пила с сыном поехала на море, всё 4 дня и так прям в хлам, с провалами памяти и т.д и т.п. При этом запои давно, теперь только такие в дрызг, в хлам, свинья.
Я спрашиваю у себя 539 0000 раз что ещё должно произойти?

Я в шоке просто от самой себя, зная что никогда ни глотка, ладно это было бы сколько то раз, но КАК ОПЯТЬ? Никакие якоря не помогают, вляпываться в такие ситуации и снова заново. Душа в клочья давно. Врач в июне спрашивал, вот вы всё понимаете, а зачем тогда срываетесь? Что это за вопрос? Я с ним существую, ответа нет. Перечитала ну дура, дурой. Нет никаких иллюзий уже очень давно, что я смогу когда либо пить умеренно. Что именно сейчас я смогу выпить немного и остановиться.

Недавно мне сказали, ну вот ты говоришь, что стремишься, пытаешься не пить, это только слова а где практика, как то слово за слово, я отвечаю что стараюсь всегда, ну прям не знаю как получается снова срыв. И что то такая мысль настигла меня, как это я в полной такой уверенности заявляю,- Что мол так и так, я вся такая трезвая и понимающая случайно, сама не знаю как решила купить что то маленькое алкогольно-расслабляющее и вот снова.... Т.Е те миллиарды раз были так ошибкой, а этот раз особенный наверняка, уж точно знаю. Или реально мозги уже пропила, но я прям офигела.
Я такая алкашка осознанно покупая спиртное, счастливо уверовав в какой то особый случай, подыхая потом говорить себе, да знала всё но вот опять обманулась. Это я работаю над собой???, да я просто ХИТРАЯ ТВАРЬ, так удобно устроилась, что каждый раз своего запоя я оправдываю себя?
Сумбурно написала конечно.
 
так интересно...мне в ноябре 34...первый раз выпила в 13...плотно присела в 16
 
Послушаю умных людей...
 
Раз не можешь по началу сама остановиться, то ищи единомышленников: нарколог, психотерапевт, группы АА, здесь на форуме выговаривайся. А так по большому счету никто за тебя эту проблему не решит. Все только сам сама.
 
Какая приятная схожесть по цифрам... Да пообщаться не мешало, а то рядом никаких единомышленников.
 
Когда в последний раз выпивала?
 
Когда в последний раз выпивала?
Тагрус, внимательнее: ТС написала в первом посте - 13 июня кодировка, просушка, затем 4 дневный заплыв - стало быть на отходняках ныне...

Марина, если давно читаешь форум, то пора, наверное, вычленить что-то ВАЖНОЕ именно для тебя, нет? Общение помогает удерживаться трезвым лишь тем, кто принял для себя осознанное решение. А ты в классической по симптомам стадии торга пребываешь, всякий раз разводя саму себя на эфемерную возможность выпить "немножко" и контролируемо. Поэтому располагайся, осваивайся и определяйся: хочешь ли ты прекратить пить или надеешься на чудо и подсознательно ищешь здесь "волшебную таблетку", совет, опыт, как пить умеренно и без последствий? С этим здесь напряженка, а так - удачи.
 
Крайний раз пила 11 июля. Самое долгое воздержание 3 года, каждый год запой короткий 2 дня, после промежутки стали сокращаться от полугода и все меньше, лидирующим оказалось вот этих 1.5года. После каждого запоя, уверена что все, каждый раз, всегда. Сдаваться не собираюсь
 
Какую таблетку, или совет? Так бухать, столько лет, теперь запои. Я как бы все дошла уже, дальше вообще некуда падать, только уже черту самую переступить.
 
Согласна что еще можно падать, хочется остановиться.
Ты просто не пей СЕГОДНЯ. Один-то день можно же не выпить, даже если очень-очень сильно хочется? Вот именно СЕГОДНЯ пусть и будет у тебя этот самый трезвый день. Вчера - уже прошло, завтра - еще не наступило, а СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ.
 
Да Сегодня не пью, надо уже и делать что то. Нравится как люди которые давно здесь, общаются, шутят между собой, интересно почитать с начала какой либо темы.
 
Ты уже молодец! 😄 Ставь счетчик. Общайся с другими посетителями форума.
 
Мне тяжело общаться, чувствую скованность. Последними месяцами добила себя, моральное состояние, такого угнетения и уныния, да уже и не выходишь из него, знаю пройдёт.
 
Назад
Сверху Снизу