Хочу и брошу! Давайте победим вместе!

А если честно, то и радости нет совсем, даже настораживает...Такие серьёзные НД-шники с трезвости "слетели" (не называю, без имён, вы всё сами знаете), я до сих пор не пойму, в чём дело - "осеннее обострение", что ли? Читаю их - и мне не понятно много
Привет, Нати!
Я тоже слетал.
Но для меня это не было неожиданностью.
"Я, может, за месяц готовился к таинству брака срыва! Я, может, за полгода сходил в парикмахерскую, в баню!" (с).
Даже на физическом уровне было предчувствие срыва: первоочередные оперативные задачи были выполнены, жизнь стала налаживаться, и затухший накал борьбы снизил жизненный тонус... а тут ещё День энергетика подкрался, следом Новый год, ну и далее по ранее сформировавшимся в юном мозге поведенческим алко-программам :hangover:
Тут ещё всякие нюансы личного характера, может, и не все захотят о них говорить.
К тому же своему безумию мы пытались противопоставить, как ты выражаешься, "работу над трезвостью", которая привела нас опять к безумию; а была ли работа, если в нас продолжает крутиться алко-программа?
Или мы честны, но только вот добросовестно заблуждались в своей честности?
 
Чингиз, Сергей, Олег, Андрей спасибо!
Тебе, WimS, особенное спасибо, это ты меня убедил тему открыть!
Очень вас люблю, люблю наш НД!:-*
Вот честно - не верится совсем. Как то себе сказала - не буду смотреть на счётчик и не следить за днями-месяцами - "сколько же я там не бухаю уже?". Потому что мне кажется, что это какой то обман себе самой - "вот, я столько уже не пью!" и на эйфории могу сорваться - такое было, причём именно на этой эйфории - "я не пью столько времени, я молодец, звезда...,я всё могу, ...один глоточек можно, наверно?". Так что не считаю это "достижением" - просто надо так жить, и чтобы быть трезвой - просто было образом жизни. Ещё надо продолжать работать, и жить - нормально жить.
Всем трезвости и счастья! *YAHOO!*
 
Нати, с кругленькой датой тебя!
daisy.gif
 
Нати, с кругленькой датой тебя!
daisy.gif
Надюша, догоняй!
Ммне вот не на шутку как то страшновато. Что всё таки это за "осеннее обострение" на нд? И почему-то жду, что у меня может испортится настроение - оно очень спокойное. Надо вот что - не думать о плохом вообще, читать дальше, учиться на ошибках наших нд-шников...что бы не повторять. При моей трезвости вообще надо быть "начеку", я ещё и не трезвая полностью, вот и опасаюсь за своё странное спокойствие...
 
Спасибо, Zara!
Понятно, что жизнь...Но просто как то грустно, да и я такой "массовости" срывов с того дня, как пришла на НД, не помню...
А я помню твои срывы -думала да когда же укрепится?
Укрепилась Слава Богу, Нати с 10. @}->--@}->--@}->--Ты молодец. :girl_dance:
 
Надюша, догоняй!
Да что-то я как сошла летом с дистанции, так вокруг отметки "Старт" и верчусь пока:-(
Ммне вот не на шутку как то страшновато
Я думаю бояться не нужно, Нати, а вот бдеть не помешает)
 
А ещё вот что я "открыла" - не надо сильно "заморачиваться ничем вообще - все дела-проблемы решать надо по мере поступления", и надо себя больше хвалить, чем ругать. У меня вошёл в привычку такой "моцион" - каждый вечер мне надо похвалить себя за три хороших дела (в дневнике или устно - не принципиально), которые я сделала сегодня - значит, день прошёл не зря. Это я читала где то, применила к себе и понравилось. И я мало сейчас рассуждаю - что правильно, что нет, не "гружусь" ничем, может поэтому мне спокойно и хорошо, нет тревоги, ттт.
 
Очень хорошие посты написала ты, Нати.
Хочу поддержать тебя и сказать, что рад за тебя.
Рад тому, что трезвость твоя протекает сейчас спокойно и приносит
тебе удовольствие - это очень важно в нашем деле, на мой взгляд.
Рад, что ты открываешь в себе, что то новое, пробуешь и у тебя полу-
чается. Пусть так и дальше продолжается.
Поздравляю тебя с твоей десяткой@}->--
 
Сергей, спасибо!
Я сейчас очень дорожу своим спокойствием, это правда. Потому что всегда в срыв меня приводили излишние эмоции - радость или горе с эмоциями "через край", так сказать, что это было заметно окружающим, но не мне (а со стороны ведь виднее, и надо было прислушиваться, когда даже муж говорит при разговоре телефону:"что то ты какая то возбуждённая, говорите потише, помедленнее"...а через пару-тройку дней я пьяная уже). После некоторых "метаний" - "трезвая-срыв-всё с начала", стала задумываться, что важно для меня, чтобы не повторилось опять. Мне показалось, что очень важно для меня научиться не реагировать так бурно на все события, как я это делаю, надо контролировать эмоции. Стала читать книги по психологии, пила валерьяну и фенибут (фенибут совсем не долго, его отменяешь - всё обратно), чай с травами постоянно. Ну, сама вижу результат, да и окружающие тоже. Научилась в книгах у психолога М. Литвака говорить себе, если что то случилось плохое, какая то беда, проблема: "это пройдёт, всё разрешится, всё будет хорошо - я живая, руки-ноги-голова на месте, я не одна, значит я всё могу решить, сделать, исправить".
Всем трезвости, здоровья и душевного спокойствия*IN LOVE*@}->--!
 
Нати, ты все делаешь правильно :) моя ммм... крыша приехала на место года через полтора :) не надо шибко ковыряться в себе мне кажется, а, то что работаешь над собой-очень правильное решение :) С эмоциями-старался себя спрашивать, почему я так реагирую? (к слову идет в метро человек и бесит меня медленной походкой, обгоняешь-второй так же...ну и взвинчиваешь себя. Сам себя спросил-сам себе ответил, люди просто идут они не виноваты в том что я злюсь, и данный логический довод меня успокаивал, ну и во всяких прочих ситуациях, если начать так разбирать сразу успокаивает). А вообще ты молодчина! :)
 
Stilist, *PREVED*!
Верно - не надо злится на то, что ты изменить не можешь!
И не надо на себя вообще "много брать", верно? И не строить "сильно дальновидных планов" - вот я трезвая, вот сейчас работу найду, и вот будет у меня сразу мерседес и дворец в 3 этажа...:-D Жить более реальными планами и мечтами, осуществлять их по-порядку, радоваться тому, что есть - да хотя бы тому, что я жива-здорова, руки-ноги-голова!!! А то разочарование от несбывшихся "больших мечт" на пользу не пойдёт, психика то слабенька...
Вот не вышло у меня как бы конкретного отчёта, но свои мысли все вроде изложила. Тут недавно читала свою тему в начале выборочно - ну, есть "дурдом" кое где...да, все мы чуть меняемся. И ещё раз убеждаюсь в ценности этого ресурса - нашего НД, без НД не бывала я трезвая больше месяца...
Здоровья, спокойствия и счастья всем!!! И исполнения всех мечт (по-порядку)!@}->--
 
Много брать не надо, планов тоже :) где-то читал у Стеца вроде. а может в книге какой, что не пить это как бэ норма, и никто лично мне ничего за это не должен, зарплату не повысят, памятник не поставят :)) По началу (тоже где то вычитал, что ничего страшного в этом нет), не делал ничего, ну не хочу и все, лежал дома все выходные, потом по-тихоньку.. по-тихоньку начались телодвижения...:) Главное знать что это состояние временно, и это не сила обстоятельств, а мозг еще не привык без допинга. Т.е. у меня депрессняк не потому, что жизнь не справедлива и кругом злые люди, а просто..ну не вырабатываю я гормон радости пока в должном количестве :), но начну вырабатывать, может через год, может через два, но начну! Ну не бывает это состояние вечно. Крестиком зачеркивать дни в календаре тоже не надо, а вот если чуть более акцентировать внимание на мелких радостях (да конфетку слопать банально, фильм посмотреть, с людьми в инете потрепаться), а то что вгоняет в депрессию - отметать под видом, что я реагирую на это - потому что еще организм не отошел, а придет время и это все покажется такими мелочами.. и оно как-то проще :) К тому же кроме больших мечт есть небольшие радости :)) они доступней :) рыбалки гулялки поделки читалки поедалки :) но это со временем, если пока настроения нет можно чего по-проще..аппетит приходит по время...так сказать :))
p.s. реально рад за тебя, не акцентируйся на состоянии, озирайся вокруг по чаще. может чего интересного попадется :)
 
Последнее редактирование:
Нати, привет!
Настало время для поздравлений.
И я тебя поздравляю с забором!
Мне приятно это сделать через ресурс, в ценности которого ты убедилась. И вот хотя бы ты на шаг впереди тех, кто не страдает нашей болезнью, ведь в списке жизненных ценностей у тебя хотя бы на одну, но больше :-P
 
Назад
Сверху Снизу