Хочу еще пожить

Tubran

Новичок
Не пьет 7 лет 5 месяцев 13 дней
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
40
Добрый день всем. Меня зовут Роман, мне 39 лет, пока есть семья. Моя проблема в том, что как только я начинаю пить, то рано или поздно иду играть на деньги и как правило проигрываю. Итог - огромные долги, год отрабатываю, убеждаю себя, что могу пить и не играть, а потом все заново. Три дня назад снова в беспамятсве вынес из дому все, сегодня
Рождество, а на столе пусто, занять не могу - должен и банкам и знакомым (друзей при таком образе жизни нет). Жена выгоняла из дому, дочка на выходе из дому совала в руку свои гривен 100, что наколядовала... Плакал и обещал никогда не пить, но знаю что через месяц, а то и раньше буду убеждать себя и жену, что от бутылки-двух пива ничего не будет, а потом опять какие-то праздники, водка и дно. Боюсь, что жена мне больше не поверит, а я ее люблю. Себе я тоже не верю - сейчас верю, но потом все по кругу. Вобщем как-то так. Когда-то подшивался - в задницу напихали около 10-ти таблеток, но большая половина вытекла с гноем (жил тогда еще с первой женой в гражданском браке, она не выдержала и ушла). Потом с теперешней появился ребенок тоже не пил год (лазером кодировали). Очень хочется бросить, но кажусь себе не искренним, может кто поможет советом? Жене пообещал пить тетурам на все праздники, эффективно?
 
у нас вроде как запретили автоматы эти.
но я работал в этой сфер все знаю изнутри все было не легально.
а теперь я даже не знаю есть ли они у нас и ли нет.
знаю как эти автоматы устроены. их обыграть 1 к1000
 
Добрый день всем. Меня зовут Роман, мне 39 лет, пока есть семья. Моя проблема в том, что как только я начинаю пить, то рано или поздно иду играть на деньги и как правило проигрываю.
...Очень хочется бросить, но кажусь себе не искренним, может кто поможет советом? Жене пообещал пить тетурам на все праздники, эффективно?
Привет. Ты - алкоголик и лудоман. Насчет игры не скажу, а бухать можно бросить. Совсем. Я раньше тоже считал это невозможным, а оказалось - все очень даже возможно. Тетурам, колме и любая другая поддерживающая фарма эффективны ровно настолько, насколько ты сам хочешь быть трезвым. Уговорить себя выпить чуть-чуть - типично для любого алкаша и против этого лучше всего действует правило "сегодня я не пью". Один-то день продержаться можно же? А потом наступит новый день, который тоже будет "сегодня" - а как раз сегодня-то я и не пью... и так день за днем, шаг за шагом, можно выйти из этого проклятого круга.
Здесь в разделе "Важно" лежат темы про алкоголизм http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5424 там есть книга врача-нарколога Олега Стеценко "Как не пить" http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577 - прочти. Во-первых, для понимания что вообще с тобой происходит, во-вторых - хоть время займешь, бухать некогда будет. Главное - понять, что пить бросить можешь только ТЫ САМ, никто другой, ни врач, ни жена, ни родня за тебя не бросят. Удачи.
 
Играю только когда пьян до беспамятства, а так и не подойду даже. Понимаю, что нет универсального лекарства от алкоголизма, знаю что нужно верить, но все равно ищу поддержку. За книги спасибо, обязательно прочту и так уже сутки на форуме с мобильного.
 
Tubran, привет.
Получается, две зависимости у тебя, и одна потакает другой.
А ты игрушка в руках своих зависимостей.

Пока ещё не всё пр@срано, попробуй так.

Купи тетрадку и разлинуй в ней таблицу:
№ дата содержание
из расчёта на полгода (хотя бы для начала).
Каждый день заполняй таблицу, например:
1 ___07.01.17 ____ Сегодня не пью и не играю, я твёрдо решил не пить и не играть (или коротко какие-то свои ощущения)

И так каждый день, перечитывай ранее написанное, и вноси новую запись.
Этим ты займёшь свой мозг полезной для себя работой, обозначишь ему направление своего движения.

Можешь ещё походить на собрания аа - анонимных алкоголиков, помогает.

Помни, нередко бывает, что человек реально пытается выплыть только когда становится свободным, потеряв семью, работу, ресурсы
и остаётся один на один со своими проблемами.
 
Играю только когда пьян до беспамятства, а так и не подойду даже. Понимаю, что нет универсального лекарства от алкоголизма, знаю что нужно верить, но все равно ищу поддержку. За книги спасибо, обязательно прочту и так уже сутки на форуме с мобильного.
Значит и не отвлекайся на вопросы об игре - они второстепенны для тебя сейчас. Читай Стеценко и постарайся понять: главное - трезвость. Не бухай, а с остальными проблемами помаленьку начнешь разбираться. Все просто на самом деле, как сам пишешь: не будешь бухать - не станешь играть, не влезешь в новые долги, не придется их потом отрабатывать, отрывая от семьи.

Лекарства от алкоголизма нет, поэтому у меня, как у алкаша, единственный выход - не бухать. Пока я не заливаю себе в глотку этанол, я могу нормально жить. А сам этанол мне в рот не нальется, это просто жидкость в бутылке. Чтобы взять надо мной власть ему нужны мои руки-ноги-деньги. То есть, только я сам могу напиться, и только я сам могу не пить. Причем, игра с этанолом - шулерская: он меня не пожалеет и шанса отыграться мне не даст, поэтому надо и ему не давать ни единого шанса на выигрыш. В конце концов я - человек, а он - просто вещество, химическое соединение. Но безмозглым он делает меня.
 
...знаю как эти автоматы устроены. их обыграть 1 к1000
Что то там выиграть шансов - 0%, а те пятачки что они скидывают, только подбива для заманухи.
У нас маскируется под различное там лото и крышуется дядями сверху, - это их бизнес.

Tubran, куришь когда играешь?
 
поставь знак равенства, между пьянством и играманией, кстати и работают с этими зависимостями примерно одинаково, механизмы похожи очень. удачи!
 
Что то там выиграть шансов - 0%, а те пятачки что они скидывают, только подбива для заманухи.
У нас маскируется под различное там лото и крышуется дядями сверху, - это их бизнес.

Tubran, куришь когда играешь?
Не знаю к чему вопрос, но курю в последнее время тоже, только когда выпью, а на автоматах могу пачку за 2-3 часа.
 
куришь когда играешь?
Конечно, там 90% курят. Знаешь как приятно сидеть на рулеточке с сигареткой и коньячком.
P.S только что поставил все на красное, что бы отыграть вчерашний проигрыш на ставках. Слава Богу упало 25 красное. На Рождество подарок. Все, все на вывод ставлю, никаких игр.
 
...Знаешь как приятно сидеть на рулеточке с сигареткой и коньячком. ...
А то), знаю конечно 😁

l_6e15e4ec.jpg
 
Пропей тетурам, вреда от него точно меньше чем от алкоголя. Пить на него ты не сможешь можно и кони двинуть. Дальше уже будешь читать, вникать, удачи 😄
Извини, за нескромный вопрос, а почему на форуме так много умных людей, зарегистрированых не первый год, дающих умные советы и при этом в статусе - не пьют 5-30 дней? Просто такой период я могу и без тетурам, а вот что потом?
 
Назад
Сверху Снизу