Хочу быть трезвой!

Ooolya

Участник
Не пьет 9 лет 5 месяцев 8 дней
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
77
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 28 лет. Я - алкоголик. Я дошла до дна и больше не хочу так существовать. Пить начала лет в 16 - эпизодически, пиво или коктейль в крошечных дозах. Первый раз попробовала водку в 18 и сразу напилась вусмерть. Дальше пару лет периодически пиво, коктейли, иногда водку - уже аккуратнее. Дет с 20 по нарастающей начала пить водку, виски по 350 (0,7 на двоих с мужем) 1-2 раза в неделю. В перерывах коктейли. Особенно алкогольные энергетики - 0,5-литр через день примерно. Иногда пару недель - месяц могла не пить. С мужем разошлись. Он тоже алкоголик. На фоне совместных пьянок - жуткие скандалы с мордобоем. Разошлись. Переживала, конечно. Начала пить одна. Бутылку водки или виски выпить на ночь от всех скрываясь. Потом чуть отошла, с работой наладилось - стала пить меньше и не среди недели. Появился новый мужчина. Тоже алкоголик((( Но мне до него как до Китая, конечно. На этом и держалась. В созависимость может переключилась. Поняла, что фиг его испоавишь. Бесполезно. Чего уж и мне сдерживаться? И последний год почти каждый день стала пить хуч (1-2) старалась контролировать дозу. В пятницу-выходные могла и водку, виски, ром бутылку выпить одна. Могла и похмелиться в субботу. Получается до запоев дошла уже двухдневных. Последний месяц стала еще больше пить - сократили на работе (не из-за алкоголя, кризис по нам ударил очень, даже из декретного женщину вызвали и уволили). А мужчина не поддержал. Устранился. Только бутылка и не откажет. Друзей у меня нет. С родителями отношения не близкие, не доверительные. Во все свои кризисы я одна. Только бутылка не бросала. Больше не могу. Если не прекращу - выхода нет. Опустилась на дно. Пила 3 дня. Обидела всех кого можно и нельзя было даже вообразить. Вчера умирала с похмелья, но сдержалась. Читала форум. Пошли вторые трезвые сутки. Я хочу быть трезвой! Дальше край и дно. Дальше нет пути.
 
Давай к нам!!! Под Новый Год улетная компания образовывается!!! 😁 Все будто прыгают в последний вагон!!! Кстати католики и др с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!! 😄
 
Привет, Олечка! Добро пожаловать в наши стройные ряды трезвеющих. Молодец, что озвучила своё решение начать новую трезвую жизнь. У тебя всё получится! Оставайся на сате, любая информация по теме будет полезной. Удачи! 😄
 
Привет! Похоже на мой первый пост на этом форуме) Вот видишь- не пью сейчас. У меня же получилось, и у тебя тоже вполне может получится. Сил тебе! Оставайся с нами, читай, пиши. Задавай вопросы, если они появятся.

Пока писала, уже появились ответы)) Основная мысль- оставайся с нами, здесь можно протрезветь с поддержкой форумчан.
А то взаимопомогаешь, взаимопомогаешь, а они (новички) пропадают 😁 Но возвращаются, что хорошо))
 
Привет, Ольга!
<
 
Форум оживился прям к НГ) Алкоэнергетики - это дичь. Привет
Привет! Алкоэнергетике очень давно в прошлом, щас даже запах их не выношу. И кажись не все мозги пропила - понимаю, что это вообще за гранью.
А НГ побаиваюсь, да. Не столько из-за пьянок-гулянок и застолий, а сколько из-за своего простоя так скажем. От скуки и сидения дома боюсь сорваться.
 
Привет, Ольга. Давно форум читаешь? Как думаешь трезветь?
упс.)
Привет! Форум читаю вторые сутки. Очень помогает. Книгу Стеценко прочитала и еще в пдф скачала, надаюсь отвлекать себя если будет тяжко и без интернета вдруг.
 
Вариаты с работой есть?
Читай форум, не уходи и настройся на трезвый жизн
Привет, Мэри! С работой туговато - я бухгалтер и у нас под конец года и в начале самый "не сезон" на поиски и смену к сожалению. Это тож подкосило - под конец года и на начало следующего остаться не у дел. Но я продолжаю поиски. Начала снижать планку, чтоб хоть куда-нить взяли.
 
Давай к нам!!! Под Новый Год улетная компания образовывается!!! 😁 Все будто прыгают в последний вагон!!! Кстати католики и др с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!! 😄
Компания это хорошо, а то очень одиноко( Правда вот совершенно неожиданно позвонил вчера под вечер знакомый, который последние 5 лет работал в Сочи и как-то связь оборвалась и позвал встречать вместе НГ. И я теперь в растерянности, с одной стороны и отвлечься и надо же себя из дома как-то вытаскивать, а с другой стороны застолье... Наверное стоит отказаться и тихо мирно с родителями - они у меня не пьют, да и от соблазнов подальше.
 
Привет!
Хорошо, что ты нас нашла! 😄
Привет! Я тоже очень рада! Я очень надеюсь, что это мне поможет!
Про твою подпись в какой-то ветке припоминаю! Надеюсь тож "нипадохну" )))
 
Привет, с почином, правда, дна я тут не увидела, удачи !
"У каждого свое дно"

Оля, привет 😄
Ты первый шаг к трезвости уже сделала, признав что ты алкоголик и не хочешь так дальше продолжать жить.

Теперь наберись терпения (ломать будет, тяга), морального и физического. Если будет плохо или почувствуешь, что тянет выпить, сразу беги сюда и пиши!
Морально поможет. Общайся здесь, пиши свои мысли, читай темы других ребят. У каждого своя история, но все мы похожи и в каждом найдешь себя.

Без работы конечно плохо, но на НГ праздники можешь заняться чем нить для души, что ты любишь...например, рисовать, стихи писать, кино..
Я так и не поняла, ты сейчас одна? со вторым тоже разошлась?
 
Привет, с почином, правда, дна я тут не увидела, удачи !
Привет! Ооох, ну для меня уже самое дно. Днее некуда. Дальше мне падать уже некуда. Стараюсь от него хотя бы оттолкнуться.
 
Привет, Олечка! Добро пожаловать в наши стройные ряды трезвеющих. Молодец, что озвучила своё решение начать новую трезвую жизнь. У тебя всё получится! Оставайся на сате, любая информация по теме будет полезной. Удачи! 😄
Привет! Спасибо за поддержку! Спасибо, вы есть! Я уже даже и отвечать не успеваю! Информация полезна, а уж отклики стройных рядов - бесценны!
 
Привет! Похоже на мой первый пост на этом форуме) Вот видишь- не пью сейчас. У меня же получилось, и у тебя тоже вполне может получится. Сил тебе! Оставайся с нами, читай, пиши. Задавай вопросы, если они появятся.

Пока писала, уже появились ответы)) Основная мысль- оставайся с нами, здесь можно протрезветь с поддержкой форумчан.
А то взаимопомогаешь, взаимопомогаешь, а они (новички) пропадают 😁 Но возвращаются, что хорошо))
Привет! Больше всего мне помогают счетчики)) открываешь ветку, там сначала тож все не сладко, а потом на счетчик глаза переводишь - вот это люди! Надежду дают! И веру в себя, что я тоже могу справиться!
 
Назад
Сверху Снизу