Хочу бросить пить раз и навсегда

Я справилась)

Только первое время

Действие ежедневное: не покупать, не заливать :kofe: ...
Как тебе такое?)

Эти действия и есть мысли, убеждения, установки...)

Молодец:THUMBS UP:с месяцем трезвости тебя!
Я справилась)

Только первое время

Действие ежедневное: не покупать, не заливать :kofe: ...
Как тебе такое?)

Эти действия и есть мысли, убеждения, установки...)

Молодец:THUMBS UP:с месяцем трезвости тебя!)
Спасибо, сколько людей, столько мнений, лишь бы была польза
 
Только что из магазина, прохожу мимо синьки, там пиво Балтика Авторское стоит. Мысль, я же такое не пробовал, возьму банки три и все. Постоял, посмотрел, купил в итоге купаты, сейчас жарю. Все таки лезут мысли плохие.
 
Только что из магазина, прохожу мимо синьки, там пиво Балтика Авторское стоит. Мысль, я же такое не пробовал, возьму банки три и все. Постоял, посмотрел, купил в итоге купаты, сейчас жарю. Все таки лезут мысли плохие.
А зачем ты смотришь на то, что там стоит, ты же с этим попрощался. Пробегай мимо, не обращая внимания.
 
Мысль, я же такое не пробовал, возьму банки три и все.
Мысли твоего алкоголика
Постоял, посмотрел, купил в итоге купаты, сейчас жарю.
Мысли тебя нормального

Разделяй!) Ищи подвох, если мысль касается алкоголя. Алкомозг настолько хитрый, что может зайти абсолютно с разных сторон, его цель развести тебя на употреб любыми способами. Будь внимателен!)
 
Разделяй!) Ищи подвох, если мысль касается алкоголя. Алкомозг настолько хитрый, что может зайти абсолютно с разных сторон,
Согласен на 100%. Ошибка алкоголика в том, что он считает себя целостным, а это не так - во многом он продукт влияния социума, навязанных стереотипов и деструктивных идей. Человека, как самого и нет почти, вот и рекомендуется отслеживать все алкомысли с позиции наблюдателя и не давать им хода - это и есть осознанность. Есть такая поговорка - "Мы не хозяева своим мыслям, но мы хозяева своих поступков".
Можно еще мозг двигать в направление трезвости, тогда и атак меньше будет.
 
Мысли тебя нормального
2 дня не куришь, поздравляю! К нам бы заходила, у нас инфа есть, всё про курение!
 
2 дня не куришь, поздравляю! К нам бы заходила, у нас инфа есть, всё про курение!
Спасибо🤗 я к вам уже заходила пару раз, читала) хочу еще профильные ваши глянуть для общего развития!

Та ну, Жень, всего-то 2 дня:facepalm:как мало)
Я вообще не уверена, что бросаю курить:blush: просто пока не курю, потому что надоело)
 
Та ну, Жень, всего-то 2 дня:facepalm:как мало)
Ты шутишь? Очень много для курильщика, некоторые полдня продержаться не могут..
Ты ведь умная девочка, приходи к нам, мы тебя плохому научим.. :-D
Как не пить, не курить и быть счастливой!
 
Про осознанность - опишу 2 момента.

1. Всегда считала, что мне нравится вкус пива. Тут надо попробовать заменить обычное пиво - пусть даже жигулевское за 23 рубля по акции - на элитную нолевку из холодильника. Сразу понимаешь, что в пиве нравится градус, а не вкус.

2. Еще за собой такое наблюдала. Говорю, что мне скучно общаться без пива - есть у меня такое иррациональное убеждение. Как только речь заходила об общении, которого не избежать, сразу пиво брала, много на всякий случай - у меня рюкзак. Но стала замечать, что иногда так вот наберу пива, когда общаюсь с другом, сделаю глоток и все - глотка достаточно, чтоб стать настроенной на общение, часто даже банку не допиваю, а проходит 5-6 часов вместе. То есть важен не алкоголь, а настрой на то дело, которое хочется делать только под пиво.
 
Говорю, что мне скучно общаться без пива - есть у меня такое иррациональное убеждение
Что-то типа, закрыть гештальт может. Пиво, как одно из условий для нормального общения. Все эти установки разрушаемы! Другое дело, что меняться не хочется, инерция ума - тянет на старые рельсы, новое все энергозатратно слишком и непредсказуемо, а мозг стабильность любит.
 
Про осознанность - опишу 2 момента.

1. Всегда считала, что мне нравится вкус пива. Тут надо попробовать заменить обычное пиво - пусть даже жигулевское за 23 рубля по акции - на элитную нолевку из холодильника. Сразу понимаешь, что в пиве нравится градус, а не вкус.

2. Еще за собой такое наблюдала. Говорю, что мне скучно общаться без пива - есть у меня такое иррациональное убеждение. Как только речь заходила об общении, которого не избежать, сразу пиво брала, много на всякий случай - у меня рюкзак. Но стала замечать, что иногда так вот наберу пива, когда общаюсь с другом, сделаю глоток и все - глотка достаточно, чтоб стать настроенной на общение, часто даже банку не допиваю, а проходит 5-6 часов вместе. То есть важен не алкоголь, а настрой на то дело, которое хочется делать только под пиво.
Да, это важно понимать.
Питие как ритуал, чтобы что-то от него получить. Важно понять, что даёт тебе алкоголь, и каким образом заменить алкоритуал на что-то иное, в обход алкоголя.

Вообще на самом деле это всё иллюзии. Человек прекрасно может общаться, отдыхать, трудиться, творить и т.п. без алкоголя, но самовнушение работает против нас. Так было удобно думать в определенные моменты, чтобы оправдать свой алкоголизм и употребление, а затем естественным образом переросло в привычку пить.
 
Человек прекрасно может общаться, отдыхать, трудиться, творить и т.п. без алкоголя,
Только в компании выпивающих не очень комфортно, мне по крайней мере. Гусь свинье не товарищ.. :-D
Просто перестал понимать их видимо, даже жалко их - жить нормально, работать и радоваться жизни только тогда, когда можно спокойно залить голос тяги.. Или мне кажется все в таком свете, не знаю пока.
Это я молчу про запойных, есть на работе тоже такой один, смотришь на него и окуеваешь, как сам так жил.
 
Только в компании выпивающих не очень комфортно, мне по крайней мере. Гусь свинье не товарищ.. :-D
Просто перестал понимать их видимо, даже жалко их - жить нормально, работать и радоваться жизни только тогда, когда можно спокойно залить голос тяги.. Или мне кажется все в таком свете, не знаю пока.
Это я молчу про запойных, есть на работе тоже такой один, смотришь на него и окуеваешь, как сам так жил.
Всё просто, и они нормальные в своём роде, и ты нормальный. Сравнивать пьющих и непьющих просто бессмысленно, т.к. у каждого свои приоритеты.
У них приоритет на употреб, у тебя - на трезвость.
 
Назад
Сверху Снизу