Хочу бросить пить раз и навсегда

Приветик :kofe: На силе воли можно только первое время выехать, а пока выезжаешь - надо начинать с головой работать. Все проблемы у нас в голове.

Кодировка поможет только тормознуться на первое время, основана на страхе - психологическая основа так сказать, но аналогично, если с головой не работать, то никакая кодировка не спасет.

Советую со Стеценко начать. Я на нём и выехала. Читать вдумчиво, внимательно, каждый аспект, описанный в книге, проносить через мозг путём сопоставления описанных моментов со своей жизнью и зависимостью. Т.е. в каждом моменте в книге ты должен увидеть себя и свои отношения с алкоголем.
Стеценко книга называется Как не пить?
 
В общем здесь в своей теме я буду делиться со своими результатами по избавлению от этой пагубной привычки.
Это не привычка. это зависимость да еще химическая. разница в том что привычка это устойчивая модель поведения, например разбрасывать носки. а зависимость это болезненное состояние которое зависимый не может объективно оценить.
 
Всем привет! Ну вот выходные прошли на сухую,правда все выходные дома отсидел. Вчера прочитал Стеценко. И вообще мне как то легче стало, когда здесь вчера зарегистрировался и Вам написал о с воей проблеме. С уважением.
 
Всем привет! Ну вот выходные прошли на сухую,правда все выходные дома отсидел. Вчера прочитал Стеценко. И вообще мне как то легче стало, когда здесь вчера зарегистрировался и Вам написал о с воей проблеме. С уважением.
Привет!) Молодец:THUMBS UP:пиши каждый день, читай темы ребят, общайся по проблеме, сейчас форум должен для тебя стать "вторым домом". Всё будет ок)
 
Привет!) Молодец:THUMBS UP:пиши каждый день, читай темы ребят, общайся по проблеме, сейчас форум должен для тебя стать "вторым домом". Всё будет ок)
Спасибо Вам за поддержку.
 
Из Стеценко я понял, что сейчас я нахожусь на стадии торга, потому что последний мой запой с 23 февраля по 1 марта начинался именно с мысли всего полторашка пива и все, потом купил ещё полторашку и все запой,в ход пошла водка(когда выкидывал мусор 8 бутылок по 0,5 и 4 по 0,25 насчитал). Четыре дня не выходил на работу. Хорошо хоть там все обошлось, не уволили.
 
Это не привычка. это зависимость да еще химическая. разница в том что привычка это устойчивая модель поведения, например разбрасывать носки. а зависимость это болезненное состояние которое зависимый не может объективно оценить.
Напомнило ))
 
Из Стеценко я понял, что сейчас я нахожусь на стадии торга, потому что последний мой запой с 23 февраля по 1 марта начинался именно с мысли всего полторашка пива и все, потом купил ещё полторашку и все запой,в ход пошла водка(когда выкидывал мусор 8 бутылок по 0,5 и 4 по 0,25 насчитал). Четыре дня не выходил на работу. Хорошо хоть там все обошлось, не уволили.
Сейчас обошлось,потом может и не обойтись,так что только трезвость)
У меня брательнику двоюродному 45 годков,он работает на маршрутке,а там как то надо типа отстегнуть из своего кармана в начале дня энную сумму хозяину и потом все,что заработал всё твоё. Этот здоровый лоб неделю в синеве, машина 4 дня простаивает, а долг копится,вроде уже 20 штук торчит работодателю. Сегодня он звонил моей маме (его тетя) и просил одолжить, мама безусловно отказала,он их просто не вернёт.
Бьёт свою мать (ей 65),если та не даёт ему на опохмел.
Красавчик,чо.
 
Добрый день!Мне 41 год.Разведен.В данное время проживаю один.Кодировался не один раз.Были периоды не пил целый год.
Дарова!
Ну, мне 43 и уже 2 раза разведен. :BYE:Ну кодировался... Не пил и больше ггода и....

Кароче, пора завязывать с бухлом! :THUMBS UP:

Пару недель переломайся от физической тяги, удержись, не нажрись и дальше легче будет.
 
Когда лежал после новогоднего запоя, звонил друзьям, говорил, что совсем плохо, просил чтобы приехали, поддержали как то, никто не откликнулся. Но теперь я знаю, что это за люди и как себя вести с ними.
 
как хреново одному в этом котле вариться
Да, хреново. Но ты хоть из штанов выпрыгни, а раз назначили свыше быть одному - значит зачем-то это нужно. Бог сильных любит. А мы, одиночки, куда сильнее женатиков. :sarcastic:
 
Когда лежал после новогоднего запоя, звонил друзьям, говорил, что совсем плохо, просил чтобы приехали, поддержали как то, никто не откликнулся. Но теперь я знаю, что это за люди и как себя вести с ними.
Да не было друзей. Были собутыльники. Забудь.

Толку от этих напарников по стакану никакого на самом деле.
Бутылка создает иллюзию дружбы, любви... иллюзию жизни и сама становится смыслом этой "квази-жизни".
 
На этой неделе не выпить проще, работаю в вечернюю смену, вечер занят, нельзя.
Ну и отлично. Мозх просохнет, потом уже можно будет заняться научным подходом в борьбе с алкоголизмом.

Расскажи лучше свои увлечения, кем работаешь?
 
Ну и отлично. Мозх просохнет, потом уже можно будет заняться научным подходом в борьбе с алкоголизмом.

Расскажи лучше свои увлечения, кем работаешь?
Мастер участка, хобби поиск с металлодетектором, но сейчас больше по металлолом, на карасей иногда летом выезжаю.
 
Назад
Сверху Снизу