Хочу бросить пить раз и навсегда

Нет силы воли

Новичок
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
59
Добрый день!Мне 41 год.Разведен.В данное время проживаю один.Кодировался не один раз.Были периоды не пил целый год.Недавно умерла мать.После похорон пил неделю.Недавно был опять срыв,тоже неделю пил,не вышел на работу.В общем не пью всего восьмой день.На работе вроде все норм.Хочу ,очень сильно хочу завязать с алкоголем раз и навсегда.Но боюсь опять сорваться. В общем здесь в своей теме я буду делиться со своими результатами по избавлению от этой пагубной привычки.Надеюсь на Вашу помощь и поддержку.С уважением.
 
Добрый день!Мне 41 год.Разведен.В данное время проживаю один.Кодировался не один раз.Были периоды не пил целый год.Недавно умерла мать.После похорон пил неделю.Недавно был опять срыв,тоже неделю пил,не вышел на работу.В общем не пью всего восьмой день.На работе вроде все норм.Хочу ,очень сильно хочу завязать с алкоголем раз и навсегда.Но боюсь опять сорваться. В общем здесь в своей теме я буду делиться со своими результатами по избавлению от этой пагубной привычки.Надеюсь на Вашу помощь и поддержку.С уважением.
начни ходить на группы АА...хрен его знает почему но это реально многим помогает....можно начинать онлайн...я так хожу
 
Сейчас почти дочитал книгу Роя Баумайстера и Джона Тирни Сила Воли (отсюза и создал ник).Вообще хочу спросить может ли похожая литература помочь?Желание у самого бросить есть.Сейчас и мыслей о выпивке нет.Но я знаю,они будут через какое то время.И тогда начнется борьба с самим собой.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
начни ходить на группы АА...хрен его знает почему но это реально многим помогает....можно начинать онлайн...я так хожу
Город у нас маленький,не знаю,есть ли такие,а спрашивать стыдно.Можно попробовать онлайн.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Я уже заметил,что когда хочешь выпить,особенно пивка,если плотно поешь уже пива и не хочется.
 
Сейчас почти дочитал книгу Роя Баумайстера и Джона Тирни Сила Воли (отсюза и создал ник).Вообще хочу спросить может ли похожая литература помочь?Желание у самого бросить есть.Сейчас и мыслей о выпивке нет.Но я знаю,они будут через какое то время.И тогда начнется борьба с самим собой.
Литература помочь не может. Помогают конкретные действия. Работа по методу Шичко или (и) АА.
 
Я уже заметил,что когда хочешь выпить,особенно пивка,если плотно поешь уже пива и не хочется.
Так же в субботу после работы начали звонить собутыльники,послал всех сказал что бы ко мне не приходили.Одна даже сказала,просто посиди со мной,я тебя пить не заставляю,но тоже послал,потому что знаю,что это самообман,если придет,то буду выпивать с ней.Она мне просто знакомая.
 
Сейчас почти дочитал книгу Роя Баумайстера и Джона Тирни Сила Воли (отсюза и создал ник).Вообще хочу спросить может ли похожая литература помочь?Желание у самого бросить есть.Сейчас и мыслей о выпивке нет.Но я знаю,они будут через какое то время.И тогда начнется борьба с самим собой.
Привет. Хотеться выпить в любом случае будет, так как ты алкоголик.
На счёт литературы, приведённой тобой в пример, не знаю. Из того, что помогало мне - Стеценко. Даёт понимание природы алкоголизма, обьясняет, что дело тут вовсе не в силе воли.
Лично мне очень помогают АА. Есть онлайн группы. Попробуй, может и тебе зайдёт.
 
Я знаю,что меня ждет.Будут дни перед очередным срывом.Здесь самое тяжелое.Я не запиваю сразу как хочется,стараюсь бороться,бывает по несколько дней,но потом я все равно проигрываю,после очередного запоя сильно жалею.Самый долгий запой,точно не помню сколько дней,но почти весь отпуск около 28 дней.
 
Сейчас почти дочитал книгу Роя Баумайстера и Джона Тирни Сила Воли (отсюза и создал ник).Вообще хочу спросить может ли похожая литература помочь?Желание у самого бросить есть.Сейчас и мыслей о выпивке нет.Но я знаю,они будут через какое то время.И тогда начнется борьба с самим собой.
сила воли не помогает. Ты алкоголик, здесь нужен другой подход.
Сила воли может помочь немного, чтобы заставить себя сделать первый шаг на пути к трезщвости.
Например, начать шаги АА или начать писать дневник по Шичко
 
Я знаю,что меня ждет.Будут дни перед очередным срывом.Здесь самое тяжелое.Я не запиваю сразу как хочется,стараюсь бороться,бывает по несколько дней,но потом я все равно проигрываю,после очередного запоя сильно жалею.Самый долгий запой,точно не помню сколько дней,но почти весь отпуск около 28 дней.
Ты должен для начала понять,что если ты борешься, то ты уже проиграл. Алкоголь заведомо сильнее тебя. Ты должен признать свое бессилие перд пойлом и начать работу над своим трезвлением,здесь в помощь,как уже писали выше,группы АА и метод Шичко.
Активное нахождение на форуме,когда припрет, бежишь на форум и орёшь Памагите! Мы прибежим и поддадим звездюлей!
 
Я не запиваю сразу как хочется,стараюсь бороться,бывает по несколько дней,но потом я все равно проигрываю,после очередного запоя сильно жалею
Это что-то типа торгов. Ты сопротивляешься, борешься, но в глубине души уже давно все решено, а все сопротивление этакая показуха, мол, смотри, я же старался, но что-то не получилось. Не беда, все через это проходят!
Ситуация похожая с моей - недельные сильные запои, чувство вины после этого, попытки завязать и прочее.
Лично я борюсь с проблемой таким способом - каждый день работаю по профилю, даже просто общаясь тут, на форуме, ведь социальная составляющая очень важна для человека, это как ориентир - как вести себя, хотим того или нет, мы перенимаем чужой опыт, поэтому из жизни вычеркиваются полностью алко-"друзья" и, на первое хотя бы время, ВСЕ триггерные ситуации, так или иначе связанные с употреблением. Литературу можно читать любую - она нужна, чтобы правильно сформировать доминанту трезвости в мозге, а она состоит из плюсов и минусов и социальной составляющей, и борется против доминанты алкоголя - у которого тоже самое, плюсы, минусы и люди, это все можно разрушить.
Также следует поработать над собой в плане идей и духовных ценностей, где алкоголь занимает значимое место. Тут сложность в том, что человеку с возрастом тяжелее менять это все, мозг уже не так гибок, как в молодости. Тут хорошо работает АА, пусть и по скайпу. Не спеши только накидывать ярлыки - мол, секта, все такое. Из ВСЕГО можно извлечь нужное, нужно только снять шоры и увидеть суть. Будь готов к внутреннему сопротивлению, это алковосприятие мира, как минимум первые месяцы ум будет атаковать всякими мыслями, мол, херней маешься. Чтобы замечать это все и отделять себя от алкомыслей - развивай и практикуй осознанность, встав в роль наблюдателя, причем постоянно (ничего, научишься!).
Мне лично еще помогло то, что безоговорочно принял идею трезвости, даже если это будет наперекор моей личности, с тех пор я ни разу не всерьез не задумывался о выпивке.
Пройдет полгода трезвости, будешь мыслить абсолютно по другому, станешь видеть общую картину четче.
На первое время (а будет ломать, депресняк, эмоциональные качели, будь готов) можно попить успокаивающие любые, которые лично тебе подходят.
Сильно прижмет - бегом на форум, лучше ныть, чем бухать, уж поверь, тем более, тебя поймут тут.
Удачи!
Ах да, забыл добавить. Ты бросаешь пить, не стоит этим кичиться или гордиться перед окружающими, так ты проводишь черту между вами и даешь посыл, мол вы "плохие". Это классическая ошибка, тем более не вздумай учить кого. А корни растут из инфантильного эгоизма, что свойственно всем алкоголикам. Алкоголь убивает все хорошее в нас, делая нас глупыми. Поэтому, думай наперед, что и как сказать, моделируй ситуации заранее, не наломаешь дров. К тому же, окружение может начать оказывать сопротивление, защищаясь, а оно нужно тебе? И не откатывайся в саможалость, мол мир тебя не понимает и не поддерживает. Тебе никто ничего не должен, а трезвость - только твоя! Это я так, я на всякий случай, предостерегаю. :smile:
 
Последнее редактирование:
Приветик :kofe: На силе воли можно только первое время выехать, а пока выезжаешь - надо начинать с головой работать. Все проблемы у нас в голове.

Кодировка поможет только тормознуться на первое время, основана на страхе - психологическая основа так сказать, но аналогично, если с головой не работать, то никакая кодировка не спасет.

Советую со Стеценко начать. Я на нём и выехала. Читать вдумчиво, внимательно, каждый аспект, описанный в книге, проносить через мозг путём сопоставления описанных моментов со своей жизнью и зависимостью. Т.е. в каждом моменте в книге ты должен увидеть себя и свои отношения с алкоголем.
 
Кодировка поможет только тормознуться на первое время, основана на страхе - психологическая основа так сказать, но аналогично, если с головой не работать, то никакая кодировка не спасет.
Еще хочу добавить, что хитрость кодировки в том, что закодированный опускает руки и не работает по профилю - он же закодировался типа, значит делать ничего не надо. Это заблуждение. У самого 2 кодировки.
 
Еще хочу добавить, что хитрость кодировки в том, что закодированный опускает руки и не работает по профилю - он же закодировался типа, значит делать ничего не надо. Это заблуждение. У самого 2 кодировки.
Точно, точно:THUMBS UP:
 
Сейчас почти дочитал книгу Роя Баумайстера и Джона Тирни Сила Воли (отсюза и создал ник).Вообще хочу спросить может ли похожая литература помочь?Желание у самого бросить есть.Сейчас и мыслей о выпивке нет.Но я знаю,они будут через какое то время.И тогда начнется борьба с самим собой.
Ты главное укрепляй желание оставаться в трезвости и сильней бойся сорваться, и все у тебя получится. Не расслабляйся. Будешь сомневаться- сорвешься.
 
Назад
Сверху Снизу