Хочу бросить пить раз и навсегда

С едой тоже, сейчас на жор пробивает, зато о синьке не думаешь.
Это хорошо! Нужно стараться всегда быть сытым. Я использовала замены алкоголю: ела вредности всякие - быстрые углеводы (мороженое, шоколад, булки и т.д.).
Первый месяц трезвости я тоже стала чаще курить, это нормально в твоём положении. Бросать пока не думай, сейчас сосредоточься на трезвости.
 
Когда лежал после новогоднего запоя, звонил друзьям, говорил, что совсем плохо, просил чтобы приехали, поддержали как то, никто не откликнулся. Но теперь я знаю, что это за люди и как себя вести с ними.
Вопрос, друзья ли это?)🤔
Ну да ладно. Жизнь всё расставит по своим местам. Не думай сейчас о ком-то, думай о том, как тебе выбраться из этого болота.
 
Добрый день! Вот уже 10й день пошёл без употребления спиртного. Скажу честно в голове сейчас крутятся воспоминания связанные с употреблением алкоголя. Сами лезут, но выпить пока не хочется. Ещё изо рта воняет рыбой. Это наверное печень даёт о себе знать. Само пройдёт или по принимать что то надо?
 
выпить пока не хочется
Привет.
У меня все таблетки и процедуры связаны с тем, что выпить без этого "надо". Например, жуткая бессонница, чесалась 5 дней - это печень, наверное. Слезы, сопли, тревожность, голова болела и не только. По работе ничего не соображаю - отвлекаюсь, эйфорийки сменяются отчаянием, вместо мозга вата.
Я для себя взяла - витамины Перфектил, янтарную кислоту + аскорутин (сосуды, голова), триптофан Эвалар от тревожности и для сна, потом мелатонин (сон), витамины еще другие взяла. Поначалу уголь активированный около недели по 3 штуки с каждой едой пила. Вроде прочищает и печень и почки.
 
С едой тоже, сейчас на жор пробивает, зато о синьке не думаешь.
Есть такое. Пока мирюсь, но в будущем надо убирать, потому что "несет" - ешь не ради еды или удовольствия, а запоем. Пока все в холодильнике не кончится. Быстрей бы весна что ли. Гололед этот надоел.
 
Есть такое. Пока мирюсь, но в будущем надо убирать, потому что "несет" - ешь не ради еды или удовольствия, а запоем. Пока все в холодильнике не кончится. Быстрей бы весна что ли. Гололед этот надоел.
Сейчас даже ночью просыпаюсь и иду что то съесть. Кстати сон сейчас какой то кусками, спишь, потом просыпаешься, опять засыпаешь, опять просыпаешься. Снится сейчас много всего.
 
Сейчас даже ночью просыпаюсь и иду что то съесть. Кстати сон сейчас какой то кусками, спишь, потом просыпаешься, опять засыпаешь, опять просыпаешься. Снится сейчас много всего.
Я начала таблетки пить для сна без рецепта. Мелатонин. Ожидание было, что сразу вырублюсь и до утра. А на самом деле засыпаю не сразу, минут 10, но стабильно, при этом каждый час просыпаюсь и снова засыпаю, жрать не встаю. Тоже мультики смотрю всю ночь.
 
Я начала таблетки пить для сна без рецепта. Мелатонин. Ожидание было, что сразу вырублюсь и до утра. А на самом деле засыпаю не сразу, минут 10, но стабильно, при этом каждый час просыпаюсь и снова засыпаю, жрать не встаю. Тоже мультики смотрю всю ночь.
Ну хоть сейчас кошмары перестали сниться
 
Надеюсь, эти проблемы со сном не надолго. У нас с тобой хороший срок. Дождемся, когда отпустит.
Это вообще не срок с 31 декабря по 6 января пил, потом по 23 февраля непил. С 23 по 1 марта опять понеслось. Знаю, что ещё будут предпосылки к принятию спиртного. Надо с ними справиться, перетерпеть, перебороть, мысли плохие гнать прочь.
 
Впереди выходные, в эти периоды сложнее.
Та ну, перестань :kofe:
Сложнее, для тех, кто торгуется: выпить/не выпить, а тебе-то зачем торговаться, если ты чётко осознаешь, что пить на самом деле не хочешь. Хочет выпить, возможно, твой внутренний алкоголик, но в этом и состоит твоя задача, чтобы приглушить мысли об алко на стадии подхода.

На выхи создай четкий план: чем будешь заниматься, куда пойдешь, что будешь делать. Алкоголю в этом плане не должно быть место.

Ответь на вопросы и проговаривай про себя эти ответы (опять же ответы должны быть в обход алкоголя):
- что я буду покупать в магазине
- чем я буду занят в то время, когда обычно употреблял
- что я отвечу, если мне предложат выпить
- и т.д. - все типичные ситуации, которые могут случиться в твоей жизни и привести к употребу...

И конечно, твой коронный ответ для себя самого и других: пардоньте, но сегодня я не пью :PARDON: :kofe:
 
Мыслями, убеждениями, установками не справится, силой воли тоже, действуй, ежедневно какие то практики надо осуществлять, только действие сможет помочь. Например, спорт, зарядка, гимнастика, общение форум, медитация, молитва и др. Чтобы действием, закреплять установку не пить. Моё мнение такое, я сам этого придерживаюсь.
 
Мыслями, убеждениями, установками не справится,
Я справилась)
силой воли тоже,
Только первое время
действуй, ежедневно какие то практики надо осуществлять, только действие сможет помочь.
Действие ежедневное: не покупать, не заливать :kofe: ...
Как тебе такое?)
Например, спорт, зарядка, гимнастика, общение форум, медитация, молитва и др.
Эти действия и есть мысли, убеждения, установки...)
Чтобы действием, закреплять установку не пить. Моё мнение такое, я сам этого придерживаюсь.
Молодец:THUMBS UP:с месяцем трезвости тебя!)
 
Назад
Сверху Снизу