Хочу бросить. Нужна помощь.

Уже один день к трезвости за разговорами заработал...
 
Уже один день к трезвости за разговорами заработал...
Лиха беда начало)) А есть тебе не зря советуют - отбивает тягу. Ну а прочее (баба-штанга-лопата-книжка) помогут отвлечься от карусели в голове. Читай темы, которые закреплены выше в "Важно" - там месяца на три хватит)).
 
Лиха беда начало)) А есть тебе не зря советуют - отбивает тягу. Ну а прочее (баба-штанга-лопата-книжка) помогут отвлечься от карусели в голове. Читай темы, которые закреплены выше в "Важно" - там месяца на три хватит)).
Да, товарищ генерал. Штанга так штанга - или все-таки важна последовательность (баба-штанга-лопата-книжка)??? А мужики то не знают!!! ))
 
Итак, сегодня второй день трезвости и должны , возможно, как то начать проявляться симптомы срыва - ну там беспокойство, раздражение, нервозность и тд Или нет??? Понаблюдаем? Пока все нормально - но по утрам всегда нормально... Еще эти биатлонисты вечно мажут
 
ты ж вроде не потеешь после запоев
Года три назад отпотел. Сейчас кислотой покрываюсь. Не солью, а вот кислым ацетоном.

Андрей, ты нежди быстрого выздоровления. И боли будут и желание выпить. Читай форум. Андреи здесь бросают 😉
 
Андрей, про себя ты пишешь мало, поэтому рекомендации будут общие.

Пытайся искать новые интересы, новое общение. Пойми для себя, что алкоголь - это не зверь и не демон, а всего лишь вредная привычка. А значит как привык, так и отвыкнешь.
Спорт-сон-секс - правило универсальное.
Кушай хорошо, себя не ограничивай. Единственное, я стараюсь есть здоровую пищу, пусть и в чрезмерных количествах. Успокаиваю себя тем, что килограмм риса с курицей и килограмм торта - это две большие разницы.
Алкоголизм - болезнь одиночества - помни об этом. Твои подруги и друзья - твоё спасение)
 
3 месяца и 15 дней -хороший результат!- уже не тянет на спиртное, наверное - и как самочувствие, доволен? - и в Новый год даже не выпил?


Ни на НГ, ни на ДР не пил) трезвый. Иногда в моменты стресса были мысли выпить, но это было желание ощутить опьянение, как бы забыть обо всем, а вот вкус не хотел чувствовать спиртного. Самочувствие конечно лучше, развиваюсь потихоньку.

Ты тоже выздоравливай потихоньку, маленькими шашками)
 
. Или какие то еще варианты???- что то кефира то не очень хочется
Моя практика показала, ничего так не отбивает желание выпить как горячий суп.
Ну во первых, его долго жевать не надо,( во время тяги, как правило аппетита нет,)
Во вторых, он расслабляет организм ( горячий патамушта) и тяга исчезает
А в третьих, суп никак не ассоциируется с закуской. Можешь яйцо варенное съесть и не одно.
Кефир не хочешь, не пей. Подключи йогурты, биобаланс, творожные йогурты, творог, они тоже хорошо воздействуют на организм, но все это в перерывах между едой.
Я, раньше, не могла спокойно смотреть на рыбу, колбасу, мясо во всех её вариациях, мозг сразу выдавал, что к этому ассортименту нужно алко..
Ищи свой вариант остаться трезвым, первые недели тяжелые, а потом полегче, привычку заливать алко, замени другим чем нить.
И будет тебе счастье!
 
Спасибо, Иква! И тебе счастья! Еще несколько часов и на третий день трезвости перевалю... Суп кстати сто лет не ел. По мне так спиртное оно со всем сочетается...- вернее сочеталось - я же уже трезвенник - скажи? Будут какие идеи -пиши
 
Еще несколько часов и на третий день трезвости перевалю... Суп кстати сто лет не ел. По мне так спиртное оно со всем сочетается...- вернее сочеталось - я же уже трезвенник - скажи? Будут какие идеи -пиши
Трезвенник ага, спору нет! Для ЕУ три дня без алко, как три месяца, каждый день идёт за месяц.
Очень мало о себе написал, невозможно сделать выводы о твоей трезвости.
Единственное, поняла что не женат, живёшь один, раз суп сто лет не ел, а без супа тяжело будет выйти из замкнутого круга.
Да и на желудок благотворно действует суп, а проблемы с желудком у все алков почтишта.

Напиши о себе, сколько лет, как докатился до такой жизни, что сподвигло тебя к трезвлению, и т.д.
 
Че за хрень. А где история. Так дело не пойдёт. Пиши что ты за алкаш. Как дошёл, давно ли пьешь, сколько и т.д.

Давай биографию. Можно без подробностей.
 
Назад
Сверху Снизу