Хочу бросить. Нужна помощь.

Смысл тогда жить, если все хрен с ним?
Смысл есть - на самом деле времени у нас очень много ( гораздо больше чем принято считать) - особенно у трезвых -молодые думают иначе - но нам то старикам это точно известно. Например, чем дольше спишь - тем дольше живешь -прямая зависимость... и тд За каждый бессмысленно прожитый день выдается дополнительный... А в чем смысл жить по вашему ?
 
Привет, у меня первые дни чисто на зубах, трудно, надо отвлечься. Протерпеть недельку потом на убавление пойдет, легче переносить наплывы😄
Ок спасибо - мне эти разговоры действительно помогают (надеюсь). значит первая моя цель -перетерпеть неделю -то есть первый срок 25 го февраля(есть шоколад, сидеть на форуме, пить сладкий чай - не особенно и сложно на первый взгляд...)
 
Андрей привет!
я недавно познакомился с людьми которые не пьют довольно долго, кто 3года,кто восьмой трезвый, говорят бывает тяга и не кислая)
болезнь все равно прогрессирует...
Не должно быть так, значит что то пошло не так. Знаю я таких, по 10 лет стажу, но видно на зубах что-ли все время, раньше веселыми были светились, а завязали вытаскивай клещами улыбку. Не канечно все лучше так, чем бухали бы, но я так не хочу и желаю всем избавиться от алкогольного пристрастия без потери качества жизни.
 
просто отдыхать, общаться
3 месяца и 15 дней -хороший результат!- уже не тянет на спиртное, наверное - и как самочувствие, доволен? - и в Новый год даже не выпил?
 
Ты хочешь бросить пить или перестать хотеть пить?)) Это разные вещи. Накрывать будет периодически, так что надеяться на то, что пару месяцев продержусь а там и тянуть перестанет я бы не стала.
Слона удобнее есть по частям - первый месяц трезвый день как победа. С утра встал, "Я сегодня не пью" и понеслосиииии 😁
 
Чтобы не пить, нужно просто не пить, а вот чтобы трезво жить, тут уже нужно что то посерьезнее! Читай форум, тут много нужной информации!
 
Ты хочешь бросить пить или перестать хотеть пить?)) Это разные вещи. Накрывать будет периодически, так что надеяться на то, что пару месяцев продержусь а там и тянуть перестанет я бы не стала.
Слона удобнее есть по частям - первый месяц трезвый день как победа. С утра встал, "Я сегодня не пью" и понеслосиииии 😁
Хороший блин вопрос... А если я и то и то хочу и побольше? А что лучше?- я как то и выбрать не могу чего хочу... Хорошо - первый срок -это вытерпеть неделю - второй срок - это месяц... Если будет "накрывать" -как ты говоришь - то что делать? - как ты справлялась?
 
Хороший блин вопрос... А если я и то и то хочу и побольше? А что лучше?- я как то и выбрать не могу чего хочу... Хорошо - первый срок -это вытерпеть неделю - второй срок - это месяц... Если будет "накрывать" -как ты говоришь - то что делать? - как ты справлялась?
О, всего и побольше - это по-нашему, по олкашески))).
Как справлялась? Да как все - "я непью, я не пью, я не пьюууууууу"
<
😁 Мне помогает безотказно прокрутить весь процесс в голове - от первого глотка и эйфории, до догонялова и отходняков. А потом сам собой возникает вопрос - ну и на кой мне все это? А дальше что? Иллюзии про "я смогу по чуть-чуть" у меня нет и никогда не было. Мне это мифическое "чуть-чуть по праздником" никогда не было интересно, я смысла такого пития не понимаю. Поэтому есть чёткое осознание того, что единожды вмазав я скачусь в ЕУ незамедлительно, наверстывая "упущенное" с удвоенной силой.

Думай, думай, голова твой лучший друх)).
 
Прослушал аудиокнигу Аллена Карра -думаю -"насколько слабая -совершенно не цепляет" - а сейчас пообщался на форуме- тоже в принципе у людей никаких чудес а ведь бросают пить - совсем немного нужно чтобы удержаться и не выпить - и как это??? В принципе мысли о спиртном появляются не раньше часов 15??? - значит часов в 15 начинаем например ... пить кефир в кол- ве 1 литр (у меня он с алкоголем совершенно не ассоциируется, желудок займет и бывают же кефирные диеты...) и так до самого вечера...( ну и форум, конечно) может быть арбуз бы подошел?- но мы не в Тайланде. Или какие то еще варианты???- что то кефира то не очень хочется
 
Мясо, торты, картошка, штанга, баба, хоккей и тд
 
Назад
Сверху Снизу